Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Serega_53_Rus сказал(а):
а я не поехал решил хоккей посмотреть... завтра сразу после работы стартону)) удачной рыбалки!
Спасибо Серега! С погодой правда тут что-то беда. Сегодня всю дорогу дождь лил как из ведра.
Ну да ладно, будем ловить в любую погоду, не зря ж я 700 верст отмотал.
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Strelec65 сказал(а):
Спасибо Серега! С погодой правда тут что-то беда. Сегодня всю дорогу дождь лил как из ведра.
Ну да ладно, будем ловить в любую погоду, не зря ж я 700 верст отмотал.
и по этой причине тоже не поехал у нас ветрищее. в вологодской области находитесь?
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Да, самый север, Вытегорский район. Некоторые озера, на которые будем ездить в Архангельской находятся.
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Strelec65 сказал(а):
Да, самый север, Вытегорский район. Некоторые озера, на которые будем ездить в Архангельской находятся.
класс там красота, база отдыха какая то или дикарями?
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Zverr90 сказал(а):
Вай мужики я совсем запутался ))) Помогайте как понимать снаряжённая масса судна ???
здарово, наверно с парусом и вёслами и каким нибуть необходимым снаряжением
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Serega_53_Rus сказал(а):
здарово, наверно с парусом и вёслами и каким нибуть необходимым снаряжением
Во Серый здаров вот смотри ))) http://www.katera-lodki.ru/voroneg вот воронеж получается по паспорту 152кг?
А вот наш закон по регистрации http://www.youtube.com/watch?v=oTj3uVXOfa8 Енто получается мне воронеж не надо регистрировать? нихрена не пойму
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Zverr90 сказал(а):
Вай мужики я совсем запутался ))) Помогайте как понимать снаряжённая масса судна ???
Масса лодки определяется по ГОСТ 19356-79 Суда прогулочные гребные и моторные.Методы испытаний , где написано:

1.3.2. Определение массы судна
1.3.2.1. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.
Serega_53_Rus сказал(а):
класс там красота, база отдыха какая то или дикарями?
У меня здесь дом в поселке. От бабушки жены остался. Так что я не дикарь, я домашний. :D
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Strelec65 сказал(а):
Масса лодки определяется по ГОСТ 19356-79 Суда прогулочные гребные и моторные.Методы испытаний , где написано:

1.3.2. Определение массы судна
1.3.2.1. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.У меня здесь дом в поселке. От бабушки жены остался. Так что я не дикарь, я домашний. :D
Каким взвешиванием ??? :lol: :lol: :lol: У нас до ближайшего гимс 1000 км смеётесь?
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Strelec65 сказал(а):
Масса лодки определяется по ГОСТ 19356-79 Суда прогулочные гребные и моторные.Методы испытаний , где написано:

1.3.2. Определение массы судна
1.3.2.1. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.У меня здесь дом в поселке. От бабушки жены остался. Так что я не дикарь, я домашний. :D
нармально так на дачу за 700 км кататся)))) зато романтика)
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Zverr90 сказал(а):
Каким взвешиванием ??? :lol: :lol: :lol: У нас до ближайшего гимс 1000 км смеётесь?
точную формулировку не помню но смысл примерно такой лодка до 200 кг (я так думаю масской) и мотором мощьностью до 3.7 кв регистрации не подлежит, а если она регистрации не подлежит то и гимсу права не нужны ну как то так
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Serega_53_Rus сказал(а):
точную формулировку не помню но смысл примерно такой лодка до 200 кг (я так думаю масской) и мотором мощьностью до 3.7 кв регистрации не подлежит, а если она регистрации не подлежит то и гимсу права не нужны ну как то так
Э нее Серёга поправлю тебя регистрации не подлежит лодка до 200 кг и мотором до 3.7квт а если мотор ьольше 5 лс то нужны права уже на лодку
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Zverr90 сказал(а):
Э нее Серёга поправлю тебя регистрации не подлежит лодка до 200 кг и мотором до 3.7квт а если мотор ьольше 5 лс то нужны права уже на лодку
мощьность подвесного лодочного мотора измеряется именно в киловатах в чемпионе разве есть 3.7кв? у меня в лифане 3 кв
 

ЛЁХА

Новичок
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
20
Местоположение
СыЗрань
Serega_53_Rus сказал(а):
судя по фотки с авито там конкретная фанера) сколько весит то? (на вид тяжолая) а гугл 50 кг выдает как то не верится
Стеклопластик плюс слани
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Zverr90 сказал(а):
закон может вступить в силу.... как обычно из видео понятно что права нужны а регистрация нет а в бегушей строке курс доллара 36 рублей :lol: :lol: :lol: с какого года может вступить))
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Serega_53_Rus сказал(а):
закон может вступить в силу.... как обычно из видео понятно что права нужны а регистрация нет а в бегушей строке курс доллара 36 рублей :lol: :lol: :lol: с какого года может вступить))
Вот и я вьехать не могу получается воронеж 152 кг регистрация не нужна ))) мотор до 5 сил то и права не нужны а если более 5 сил права нужны так получается)))???