Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 635
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 850
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 534

волгаелнать

Новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
8
Местоположение
кинешма
JAWA0110 сказал(а):
На Ваш вопрос я ответил в личку, а по характеристикам Вашего комплекта скажу однозначно, КОМПЛЕКТ ЭГОИСТА. Лодка длинной 2,6 м никогда не выйдет в глис.режим с двумя на борту. В два человека на борту, Вы ее просто топите. Чтоб нормально ходить в два человека купите лодку 3,2 м длинной, но не более 1,5 шириной и не более 50 кг весом.
Виктор,а почему комплект ЭГОИСТА,а, не например, пессимиста :D ?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
волгаелнать сказал(а):
Виктор,а почему комплект ЭГОИСТА,а, не например, пессимиста :D ?
Это комплект, на котором ходят в одного, двоих он просто не потянет.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край

Rugeko

Бывалый рыбак
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
35
Местоположение
Рязань
Чем варить будете? Или клепать?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край

Вложения

  • IMG_0345.JPG
    IMG_0345.JPG
    66.9 КБ · Просмотры: 1 292
  • IMG_0346.JPG
    IMG_0346.JPG
    64.3 КБ · Просмотры: 1 266
  • IMG_0343.JPG
    IMG_0343.JPG
    62 КБ · Просмотры: 1 268

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Виктор, приветствую, ты еще и лодку сам будешь варить? Ну прям на все руки. Про размер не написал. На вид около 3-х с небольшим метров, не маловат будет? Поправь если не прав.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ewgen-NSK сказал(а):
Виктор, приветствую, ты еще и лодку сам будешь варить? Ну прям на все руки. Про размер не написал. На вид около 3-х с небольшим метров, не маловат будет? Поправь если не прав.
Да, ты прав, длинна 3м, ширина 1,2 м, вес в районе 40 кг "+"-" - само то для перевозки на крыше авто. На такой лодке я ходил в Канаде с зятем, очень понравилась.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
JAWA0110 сказал(а):
Да, ты прав, длинна 3м, ширина 1,2 м, вес в районе 40 кг "+"-" - само то для перевозки на крыше авто. На такой лодке я ходил в Канаде с зятем, очень понравилась.
Понятно. Просто 3м думаю маловато, но практика покажет. Теперь у тебя лодко-моторо-парк на все случаи. Завидую по белому.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ewgen-NSK сказал(а):
Понятно. Просто 3м думаю маловато, но практика покажет. Теперь у тебя лодко-моторо-парк на все случаи. Завидую по белому.
Ну кроме всего этого у меня еще и отцовский Янтарь 2 есть, а к нему Тоха 18.
 

волгаелнать

Новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
8
Местоположение
кинешма
JAWA0110 сказал(а):
Ну кроме всего этого у меня еще и отцовский Янтарь 2 есть, а к нему Тоха 18.
Виктор,тоха 2 тактн,с дистанцией или простая? Каков отзыв и опыт эксплуатации
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
JAWA0110 сказал(а):
Ну кроме всего этого у меня еще и отцовский Янтарь 2 есть, а к нему Тоха 18.
Ух ты, Янтарь, Вега, Москвичка как прородительница Янтаря и Веги, интересные лодочки, правда совсем уже редкие. Интересовался я такой лодкой. Виктор скажи, наверняка пробовал Янтаря под гибридом 200-тым? Как бежит? Как остойчивость в статике? Спининговать вдвоем?
И еще Виктор, для себя все-таки более предпочтительным находишь надувастика или жесткий корпус? При условии, что надувастик за лето вообще не разбирается и стоит постоянно готовый к эксплуатации.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
волгаелнать сказал(а):
Виктор,тоха 2 тактн,с дистанцией или простая? Каков отзыв и опыт эксплуатации
2-х тактная, простая. По эксплуатации - в принципе проблем не было.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ewgen-NSK сказал(а):
Ух ты, Янтарь, Вега, Москвичка как прородительница Янтаря и Веги, интересные лодочки, правда совсем уже редкие. Интересовался я такой лодкой. Виктор скажи, наверняка пробовал Янтаря под гибридом 200-тым? Как бежит? Как остойчивость в статике? Спининговать вдвоем?
И еще Виктор, для себя все-таки более предпочтительным находишь надувастика или жесткий корпус? При условии, что надувастик за лето вообще не разбирается и стоит постоянно готовый к эксплуатации.
Янтарь под гибридом 200 идет очень плохо, лодка широкая и тяжелая для него. Уже как 2-а года я не спускал Янтаря на воду, пользуюсь ПВХ. Начал делать легкую алюминиевую лодку специально под болотоход, которую можно было бы перевозить на крыше авто, чтоб избавиться от прицепа. В тайге с прицепом засада.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
Интересно сколько будет весить эта лодка.И как она будет ходить под 200 чемпионом? Виктор , какая толщина алюминия? И если можно , то в кратце о технологии изготовления лодки.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Сергей19 сказал(а):
Интересно сколько будет весить эта лодка.И как она будет ходить под 200 чемпионом? Виктор , какая толщина алюминия? И если можно , то в кратце о технологии изготовления лодки.
Вес лодки планируется где то 40-45 кг. А ходить под Ч200 будет замечательно, за 30 км/ч. Гостил у сестренки в Канаде, ходил на такой лодке (ТРАКЕР 1032) под Ямахой 3 - очень понравилось. По технологии изготовления пока сказать ни чего не могу, лодка собрана на стапеле. Сейчас в раздумьях варить аргоннодуговой сваркой или клепать.
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
Виктор привет.Скажу одно .Все сварочные швы боятся ударных нагрузок и вибраций. И не дай бог уйдешь далеко от дома и где нибудь шов лопнет..На надувастике еще доплывешь , а на этой уже на дно ляжешь..Лучше клепай.Процесс конечно долгий , но надежный. Сам посмотри на заводские алюминиевые лодки , они все клепаные. Мажь стыки герметиком и клепай..