Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 636
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 851
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 535

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
KLD сказал(а):
P.S. Сегодня получил комплект электрооборудования на 168 движок из Ижевска, но не факт что доберусь в праздники, по работе намечается большая задница с очень вероятной командировкой.
Можно ссылочки на комплект электрооборудования?
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Алексей_А сказал(а):
Можно ссылочки на комплект электрооборудования?
Уже подправил свое сообщение выше.
http://w-motors.ru/catalog/dop_oborudov ... vigateley/

Для 200-го Чемпиона нужен такой.
http://w-motors.ru/catalog/dop_oborudov ... olty_12_m/

И устанавливать как описал Виктор.
forum70/topic2421-3940.html#p335130
http://forum.motorka.org/topic7422.html
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
Доброго всем уважаемые . Вот , решил пополнить так сказать ряды :D Двигатель LONCIN 196 пришёл из Москвы на прошлой неделе . Сейчас обкатываю по холодку . Попутно перебираю ногу стрелы . Поменял подшипники и сальники . Поставил на ГВ два сальника .Как прочитал на тут . Теперь сомнения . Внутренний сальник в масле редуктора ,а наружный только в том , чем смазал при сборке. Думаю помрёт быстро . :shock:
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
jj сказал(а):
Доброго всем уважаемые . Вот , решил пополнить так сказать ряды :D Двигатель LONCIN 196 пришёл из Москвы на прошлой неделе . Сейчас обкатываю по холодку . Попутно перебираю ногу стрелы . Поменял подшипники и сальники . Поставил на ГВ два сальника .Как прочитал на тут . Теперь сомнения . Внутренний сальник в масле редуктора ,а наружный только в том , чем смазал при сборке. Думаю помрёт быстро . :shock:
Один смазывается маслом , а второй водой. В водяных насосах сальники как стоят , сам подумай ...
 
  • Like
Реакции: jj

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Мужики, с наступающим новым 2016 годом !
Счастья вам и вашим близким ! Здоровья, успехов ! Новых идей, реализации задуманных планов ! Мирного неба над головой !
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край

Antel

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
39
Местоположение
Чебоксары
Алексей_А сказал(а):
Всех гибридостроителей с Новым Годом!

Вот какие моторчики еще бывают
http://www.power-garden.ru/shop/dvigate ... xp_620_fe/
Для такого винт среди отечественных не подберёшь. Слишком много сил и мало оборотов на винте будет. На отечественных ногах с отечественными винтами в полную силу работать не будет. Смотрел в его сторону в своё время.
Так же смотрел в сторону этого:
http://www.power-garden.ru/shop/dvigate ... starterom/
Он гораздо лучше подходит для установки на ногу Нептуна или Привета (и даже Вихря, но на Вихрь силы тратить не стоит). Уже хотел купить.
Но в итоге купил на ебее Kohler CV12.5 1994 года выпуска. Т.к. у него параметры те же, но есть балансировочный валик и гидрокомпенсаторы клапанов. Да и вообще он настоящий Американец. В итоге нисколько не жалею. Поставил его на ногу Привета. См. мой пост здесь:
forum70/topic20057-20.html#p370975
А здесь подробно процесс строительства:
http://forum.motorka.org/topic6497.html
В общем, рекомендую.
 

Antel

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
39
Местоположение
Чебоксары
Antel сказал(а):
В общем, рекомендую.
В смысле, я рекомендую использовать ZONGSHEN ZS XP 420 FE при строительстве гибрида.
Или какой-нибудь другой подобный движок. Т.к. у них, начиная с 420 кубиков, обычно маслонасос с маслофильтром имеется, а это большой плюс к моторесурсу.
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Antel сказал(а):
В смысле, я рекомендую использовать ZONGSHEN ZS XP 420 FE при строительстве гибрида.
Или какой-нибудь другой подобный движок. Т.к. у них, начиная с 420 кубиков, обычно маслонасос с маслофильтром имеется, а это большой плюс к моторесурсу.
У этого ДВС ZONGSHEN ZS XP 420 FE действительно присутствует масляный насос и фильтр, это точно или предположения?
 

Antel

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
39
Местоположение
Чебоксары
Алексей_А сказал(а):
У этого ДВС ZONGSHEN ZS XP 420 FE действительно присутствует масляный насос и фильтр, это точно или предположения?
Живьём его не видел, но на фото явно виден маслофильтр.
В своё время искал инфу по нему - интересовался как раз этим моментом. И насколько помню, действительно маслонасос там есть.
А вот насчтёт балансировочного валика и гидриков - не помню, врать не буду, но вроде их там нет.
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Точно, виден масляный фильтр на фото, я при беглом осмотре не заметил, на 620-м сразу увидел, а здесь не обратил внимания. Главное - наличие принудительной смазки под давлением.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Добрый день ))) Мужики посоветуйте пвх лодку для гибрида ))) на какой лучше идёт ? нужно 2ух--- 3ёх местку интересует транец дно итп ))) с твёрдым полом в общем какая лучше для него ))???
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Zverr90 сказал(а):
Добрый день ))) Мужики посоветуйте пвх лодку для гибрида ))) на какой лучше идёт ? нужно 2ух--- 3ёх местку интересует транец дно итп ))) с твёрдым полом в общем какая лучше для него ))???
У нас народ в последнее время уходит на лодки с НДНД. Явно выраженная тенденция.
Если именно с твердым нужна, то можно такую же как у Виктора посмотреть. Тайга 340 (или подобные). Думаю он сам еще ответит на твой вопрос.
P.S. Из того что сразу попалось.
https://www.avito.ru/irkutsk/vodnyy_tra ... _643437831
http://www.38pokupok.ru/Sport_and_otdyh ... yga_T-340/
На Авито еще поискать можно, либо по местным магазинам.
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Еще для гибридов подойдут лодки Река с НДНД 310 и 340 (290 не берите - деньги на ветер) , легкие и качественные. Цена не очень низкая, но аналоги дороже.
http://lodki-reka.ru/2014-08-19-06-38-05/r310
Подешевле будет Бирюса 325 (тоже с надувным дном), но Река значительно лучше.
Если с пайолами нужна, то посоветуйтесь с Виктором, да и в любом случае посоветуйтесь с Виктором, у него самый большой опыт испытаний различных лодок под различными гибридами.
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Zverr90 сказал(а):
Добрый день ))) Мужики посоветуйте пвх лодку для гибрида ))) на какой лучше идёт ? нужно 2ух--- 3ёх местку интересует транец дно итп ))) с твёрдым полом в общем какая лучше для него ))???
Сам хожу последние 2 года на такой http://flinc-shop.ru/ft320l/ .
Сейчас бы взял вот такую - http://flinc-shop.ru/naduvnaja-lodka-flinc-ft340kl/
Тем более цена смешная.
Магазин нормальный, высылают транспортными компаниями, общаются вполне адекватно. Я два года назад тоже по скидке брал, а банк деньги долго переводил - оператор не ту букву забил в название фирмы - так скидка уже и закончилась, но ребята молодцы все равно по скидке продали.
Так что рекомендую.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
У неё плоское дно управляемости 0 надо с надувным ребристым и полы самому делать ))) Присматриваюсь к Бирюса-325 как она ? хорошая?