Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 639
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 853
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 538

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Первый выход на воду..злая кобра.Все собрал и домой.Нарастил транец на 4 см.
 

Вложения

  • IMG_20160322_135130.jpg
    IMG_20160322_135130.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 578

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
И снова в бой.Приехал на реку,лодку в воду,50 метров прошел...и выбросило шпонку.Шпонпаз на валу двигателя выше на три см...от втулки,шпонка тупо поднялась вверх,и выпала в дейдвуд.Опять все в машину,возвращаюсь домой,ставлю шпонку на место,и верхнюю часть леплю поксиполом.
 

Вложения

  • IMG_20160325_124958.jpg
    IMG_20160325_124958.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 611

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Пока поксипол застывал,поменял масло в движке,как раз пять часов уже обкатал.Масло грязное,сколько залил столько же и слил.И снова на дон,волна пипец,немного очковал на воду выходить :lol: но желание проверить все таки свой моторчик,победило..Винт ветерок 8 скоростной(Виктор сказал)не пиленный,регулятор не отключал,против течения с ветром в жопу 18 км.ч.По течению 21...волна большая,думаю в штиль ,показатели будут выше.
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Есть у меня ,еще такой баркас,но думаю для него моторчик слабоват будет. :roll:
 

Вложения

  • IMG_20151127_195418.jpg
    IMG_20151127_195418.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 958

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
раньше меня баржи обгоняли против течения... теперь я мчу!!!! :lol:
 

sergdvin

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
58
Местоположение
Архангельск
Поздравляю с приобретением , желаю чтоб мотор и дальше радовал
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Пока с большим движком возился,между делом собрал еще и такой Чих пых.8 кг вес,дейдвуд складной,можно в рюкзак сложить,и в труднодоступные дебри пешком. :lol:
 

Вложения

  • IMG_20160125_133409.jpg
    IMG_20160125_133409.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 964

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
а если регулятор отключу,то и гуру...виктора обгоню.Ну...если похудею.. :D
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
PILIGRIM161 сказал(а):
а если регулятор отключу..то и гуру...виктора обгоню...ну...если похудею.. :D
Да ради бога, обгоняй, я не против. А какой вес у тебя? А на счет "ГУРУ", я думаю, ты лишка хватил.
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Как пел Серега,Я не Макс Фадеев но усосан тоже, вешу центнер :lol:
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Жду тахометр с Али,посмотрю обороты движка.Остался один вопрос,чека.Концевик двери это я понял,а провод откуда брать?с микровыключателя,которым глушим двигатель?
 

sergdvin

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
58
Местоположение
Архангельск
Да и замыкать на корпус. С тахометром по типу что на али продают который цепляется на высоковольтный провод стабильных показаний я не добился.
 

радий

Активный рыбак
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
53
установил зажигание с АУОЗ на мотор.работает без акумулятора .заводится легко.обороты набирает резко.в общем мне понравилось.буду ждать открытой воды.
да тут некоторые пишут что чихает в карб иногда .со старым зажиганием тоже также чихал.сейчас с новым все нормально.хотя сейчас искра стабильная и мощная .может из за этого.
 
  • Like
Реакции: KLD

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Здорово !

Радий, а подробней будет информация ?
Чтобы повторить можно было всем желающим. Дело то нужное.
 

радий

Активный рыбак
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
53

Вложения

  • Новая папка (2).rar
    114.2 КБ · Просмотры: 567