Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 639
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 853
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 538

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
радий сказал(а):
Спасибо !
Буду разбираться. Думаю у многих к вам будут еще дополнительно вопросы и у меня в том числе, конечно же.
 

радий

Активный рыбак
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
53
KLD сказал(а):
Спасибо !
Буду разбираться. Думаю у многих к вам будут еще дополнительно вопросы и у меня в том числе, конечно же.
сам еще не разобрался.печатку надо переделывать.сейчас некогда .есть другие заказы.как переделаю так выложу.
пы.сы. вместо перемотаной высоковольтной катушки .надо попробывать катушку освещения.ну и само собой акумулятор не кто не отменял.работает (вернее стабилизация 200 вольт в преобразователе начинается от 5.5 в) от 6 в до 31 в максимально на блоке питания.ток потребления не больше 200 миллиампер.на всех режимах.
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
PILIGRIM161 сказал(а):
Привет. Я во втулках переходных делаю паз под шпонку так.. Точу переходник сверлю поперек втулки отверстие на 6 , просверливаю только одну стенку втулки где диаметр под вал двигателя. Затем беру пластину быстрореза из Р6М5 толщиной 5 мм затачиваю , устанавливаю плашмя по центру и на токарном станке долблю в ручную да выхода в отверстие. Затем собираю шпонку и втулку и одеваю на вал двигателя. Через отверстие прихватываю сваркой шпонку ко втулке. Снимаю втулку и со стороны отверстия под вал двигателя прихватываю буквально одной каплей еще раз шпонку с торца втулки :mrgreen:
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Сергей,каждый идёт своим путём к намеченной цели ;) У меня получилось таким способом.Осталось проверить на сколько этого соединения хватит :)
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Подогнали мне на халву вот такой краник.хочу поставить,но есть два нюанса.Незнаю толщину пластмассы бака(будет ли он держаться если просверлю отверстие и нарежу резьбу)И второй,если установлю его,то патрубок будет на 2-3 см ниже заводского.Бензин поступает самотеком,угол наклона патрубка будет в ноль,возникнут проблеммы с обьемом поступающего топлива,если оно вообще будет поступать?
 

Вложения

  • IMG_20160326_142748.jpg
    IMG_20160326_142748.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 645
  • Like
Реакции: KLD

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
А краник клевый,с отстойником и сьемным фильтром тонкой очистки. :D
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
И размер хороший :lol:
 

Вложения

  • IMG_20160326_143817.jpg
    IMG_20160326_143817.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 627

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
PILIGRIM161 сказал(а):
Подогнали мне на халву вот такой краник.хочу поставить,но есть два нюанса.Незнаю толщину пластмассы бака(будет ли он держаться если просверлю отверстие и нарежу резьбу)И второй,если установлю его,то патрубок будет на 2-3 см ниже заводского.Бензин поступает самотеком,угол наклона патрубка будет в ноль,возникнут проблеммы с обьемом поступающего топлива,если оно вообще будет поступать?
В баке резьбу не нарежешь, там толщина стенки наверное меньше шага резьбы. Поэтому крепи гайкой изнутри, для этого ставь под горловиной, чтоб гайку можно было завернуть головкой. Насчет наклона патрубка не парься - пока уровень топлива в баке выше карбюратора, бензин потечет самотеком (закон сообщающихся сосудов).
 

радий

Активный рыбак
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
53
Сергей19 сказал(а):
Спомощью какой программы создан файл в архиве ? Что то не открывается..
который файл? там их три .один hex. это фаил прошивки.он не открывается.его надо прошить в процесор.
второй :печатная плата в формате lay6. программой layt.
а третий простым просмоторщиком картинок.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Сергей19 сказал(а):
Спомощью какой программы создан файл в архиве ? Что то не открывается..
Архиватор WinRAR.
В нем схема GIF-файл.
Прошивка контроллера HEX-файл.
Печатная плата LAY6-файл.

Печатная плата открывается с помощью этой программы
http://radioaktiv.ru/loads/softf/pcb/27 ... 0-rus.html
http://radioaktiv.ru/engine/download.php?id=272

Программу попробую с помощью наших ребят АСУТП-ников залить в контроллер. Надеюсь помогут.
Но сначала деталями нужно разжиться.
 

sergdvin

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
58
Местоположение
Архангельск
Если примерно на слух то холостые около 1600-1800 , на полных примерно 5000 может даже больше. тут кто то по звуку видео обороты считал , думаю более точно подскажут.
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
радий сказал(а):
который файл? там их три .один hex. это фаил прошивки.он не открывается.его надо прошить в процесор.
второй :печатная плата в формате lay6. программой layt.
а третий простым просмоторщиком картинок.
Я имел в виду файл печатки. lout мне знаком Ошибок на плате нет ? Наверно засяду на днях комплектующие подсоберу.А за процем придется ехать... :D
 

радий

Активный рыбак
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
53
Сергей19 сказал(а):
Я имел в виду файл печатки. lout мне знаком Ошибок на плате нет ?
ну у меня же работают. :D
вместо BC857 у меня BC856.стабилизатор 7805 не ставить(падение напруги 2 вольта)
Замены:
С2335 можно попробовать поставить J13007
ZMM5V6 (замена BZX55C5V6)
HER508 (замена FR307,UF540:cool:
HER108 (замена FR107)
1N4764A 2 шт. (замена на один супрессор 1.5KE200A)
BC856 (для замены можно поискать PNP в корпусе SOT-23 и напряжением КЭ от 60в)
BC846 (для замены можно поискать NPN в корпусе SOT-23 и напряжением КЭ от 60в )
Вместо диодов шоттки 30BQ040 в мостике питания можно 5819. поставив по два диода параллельно вместо каждого одного.
Светодиоды 3528 взяты со светодиодной ленты. их можно вообще не ставить. а HL3 заменить перемычкой.
Strelec65 сказал(а):
Холостые 2100. максимальные 6000.
спасибо. :Dхолостые можно убавить .но появляется провал при перегазовке.у карбюратора большое сечение .(от 250 кубового скутера 4 тактника)
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
KLD сказал(а):
Программу попробую с помощью наших ребят АСУТП-ников залить в контроллер. Надеюсь помогут.
Но сначала деталями нужно разжиться.
Очень хочется присоединиться по части комплектующих и прошивки. В радиоэлектронике не разбираюсь особо, а опережение угла зажигания очень перспективная вещь.
 

радий

Активный рыбак
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
53
Алексей_А сказал(а):
Очень хочется присоединиться по части комплектующих и прошивки. В радиоэлектронике не разбираюсь особо, а опережение угла зажигания очень перспективная вещь.
пока ничем помочь не могу.процесоров на пять комплектов только.
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
Холостые 2100 максимальные 6000 .
:shock: Если это так , то мой мотор застучал не зря :oops: . Судя по видео - максимальные обороты - ( у меня такие были средние ) Видимо на перегазовках я под 8000 подкидывал :oops: Надо тахометром обзаводится . Жаль не снял видео . Мой мотор с обычным зажиганием работал намного интереснее :D И в азарте я его сломал ( с дуру ) ;)