Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
акваланг сказал(а):а эти два правого вращения вряд ли куда удастся пристроить.
Как вариант купить дуровой гориз. двигатель Lifan190F (15 л.с.) 34кг. Созвониться )) с ником Polk и водрузить агрегат на его станину, он подберет передаточные числа и сделает нужный гориз. вал на винт. И )) потом остается подобрать судно для этой громады.
serzay1 сказал(а):Порылся в нэте, хорошая идея с гайкой и все размеры. Может пригодится.толь я бы добавил во внутырь демфер.
Да и тяжелый по весу будет винт со стальной втулкой-демпфером.)) и не демпфером она будет в итоге. За фото спасибо. Размеры есть откуда плясать. Мой брат делал на волгарь вместо демпфера латунную втулку и... винт после камней на перекате как ромашка((.
serzay1
Старожил
Рисунок,- только размеры, я бы поставил втулку с толстостенной шайбой на конце ( наружный диаметр шабы- внутренний жопы винта). В шайбе 3-4 отверстия с резьбой, в отверстия винты(чтобы торчали из шайбы на5-6мм., будут передавать крутящий момент демферу). Из подходящей резинки демфер и все скрутить.
Вложения
По размерам вполне подходит от задней балки, вот только запаса мяса маловато. Отверстие в винте рассверлить до ф20мм, во втулке до ф14мм, обточить до размеров, прорезать пазы, задавить в тисках и установить стопорное кольцо с шайбой, но вот сдюжит ли?
serzay1
Старожил
Нужна гайка для поджима демфера. В московском редукторе гайка закручивается на гребной вал и поджимает демфер винтом к шпонке.
jj
Писатель-рыбак
Виктор изначально предложил втулку от заднего моста . Я из него и делал . Правда для Стрелы . За Ветер не знаю , но длины по моему хватит .акваланг сказал(а):Нашел сообщения Виктора, его вариант подойдет только для вала Москвы и Стрелы (Зифа), а вот для Ветерка по моему не переточить из вазовского сайлентблока передней балки, там внутреннее отверстие 16 или 18мм, а надо 14мм, тогда х.з., может с задней балки попробовать, но он значительно короче, может канавку проточить и стопорное кольцо поставить.
forum70/topic2421-5760.html#p401129
Оцените разницу: https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_ ... _757003328
Спасибо, попробуюvitusha62 сказал(а):как вариант- завел - приподнял нажатием румпеля вниз винт из воды(чуть выше мелководного режима)- включил передачу- и плавненько опускаешь винт в воду.... старт получается мягкий и плавный... шпонку не рвет... да и редуктору радостно...
Моторы на 15 л/с не рекомендую, действительно тяжелый. Лучше до 7 л/с или Субару на 9 л/с очень легкий моторkaskad сказал(а):Как вариант купить дуровой гориз. двигатель Lifan190F (15 л.с.) 34кг. Созвониться )) с ником Polk и водрузить агрегат на его станину, он подберет передаточные числа и сделает нужный гориз. вал на винт. И )) потом остается подобрать судно для этой громады.
А вообще судно уже подобрали, и ездит далеко и неплохо. При загрузке полторы тонны до 18 км/час.
К стате демпферную втулку под вал ветерка делаю из сайленблока задней балки ВАЗ 2108-2170, любой подойдет.
Волчара проплыл уже больше 2300 км
А сейчас жду двигателя GX200 от лифана с мощностью 11 л/с
Прийдут посмотрим на сколько это реально, фото и описание от офицеалов.
Мощность:11 л.с.
Расположение вала:Горизонтальное
Диаметр вала:20 мм
Диаметр цилиндра:68 мм
Ход поршня:54 мм
Рабочий объем:196 см³
Степень сжатия:8.5:1
Максимальная выходная мощность:9,5 кВт при 5800 об. в мин.
Номинальная мощность:8 кВт при 5600 об. в мин.
Максимальный крутящий момент:13.5 Н.м при 4800 об. в мин.
Система зажигания:Бесконтактное полупроводниковое
Запуск:Ручной
Расход топлива:395 г/кВт.ч
Объем масла в двигателе:0,6 л
Размеры (мм):385х310х275 мм
Размер упаковки (мм):415х380х380 мм
Катушка освещения:Отсутствует
Вес:14 кг
А сейчас жду двигателя GX200 от лифана с мощностью 11 л/с
Прийдут посмотрим на сколько это реально, фото и описание от офицеалов.
здорово что Вы появились на форуме снова! Про GX200(17900руб на сайте лифан-мото) узнал буквально неделю назад. До этого для своего болотохода рассматривал субару кх21(36тыс руб). Выгода очевидная. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЕС ! 14-15кг и тот и другой мотор. В GX200 зажигание с датчиком холла. Цилиндр с чуг. гильзой. И обороты для нас 5800! макс !
Прийдут посмотрим на сколько это реально, фото и описание от офицеалов.
здорово что Вы появились на форуме снова! Про GX200(17900руб на сайте лифан-мото) узнал буквально неделю назад. До этого для своего болотохода рассматривал субару кх21(36тыс руб). Выгода очевидная. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЕС ! 14-15кг и тот и другой мотор. В GX200 зажигание с датчиком холла. Цилиндр с чуг. гильзой. И обороты для нас 5800! макс !
Я эти двигателя запрашивал еще два месяца назад, Как они пришли сразу и заказал на пробу.
Но такой трестировал еще в июле, тогда сразу и позвонил афициалам. Они подтвердили о наличии такого мотора и сообщили, что везут. Вот и привезли
При тестировании мне он не очень понравился, правда он у меня был всего один день.
Заводится хуже, на воде разгоняется медленнее, но максимальная скорость выше. Возможно у него максимальный момент выше по оборотам по сравнению с 6,5 сильным. Но это может только первые впечатления или я ожидал от него большего. Когда его привозили говорили, что в нем 13 л/с
Эти двигателя прийдут и я думаю более подробно их изучу.
Вот видео с таким двигателем:
Но такой трестировал еще в июле, тогда сразу и позвонил афициалам. Они подтвердили о наличии такого мотора и сообщили, что везут. Вот и привезли
При тестировании мне он не очень понравился, правда он у меня был всего один день.
Заводится хуже, на воде разгоняется медленнее, но максимальная скорость выше. Возможно у него максимальный момент выше по оборотам по сравнению с 6,5 сильным. Но это может только первые впечатления или я ожидал от него большего. Когда его привозили говорили, что в нем 13 л/с
Эти двигателя прийдут и я думаю более подробно их изучу.
Вот видео с таким двигателем:
Jonikfeo
Писатель-рыбак
А скажыте кто то пробовал снимать винт со стальной втулкой? Я латунную еле снял после месяца эксплуатацыи.Теперь снимаю раз в неделю и мажу вал шрусом,ржавеет безбожно.Правда у меня море,но думаю и по пресняку хрен потом винт снимеш со стальной втулкой.
galaktikabest
Новичок
Добрый день,подскажите пожалуйста у меня мотор САДКО 6.5лс,появились вистрели в выхлопную и воздухан и нужно ли ставить шайби под клапана?
Я делал самодельную втулку из бронзы, затачивал квадратный напильник как резец у строгального станка, и повторял ветерковские продольные пазы, служащие для снятия винта при срезе штифта, с ними гораздо легче снимать если приржавеет, площадь контакта меньше, но так же перед установкой мажу литолом. В идеале, гребной вал желательно иметь нержавеющий, а не гальваническое напыление по стали, которое быстро стирается и съедается агрессивными средами. При использовании пары сталь+сталь, особой разницы думаю не будет заметно, тут главное не переборщить с зазором, не надо делать слишком плотную посадку, но и прослаблять тоже не к чему, и про смазку всегда помнить, даже в целях профилактики.Jonikfeo сказал(а):А скажыте кто то пробовал снимать винт со стальной втулкой? Я латунную еле снял после месяца эксплуатацыи.Теперь снимаю раз в неделю и мажу вал шрусом,ржавеет безбожно.Правда у меня море,но думаю и по пресняку хрен потом винт снимеш со стальной втулкой.
Если выстрелы происходят при резком сбросе газа, то это нормальное явление, а вот если пружины не дают возможности раскрутить мотор без нагрузки, то тогда лучше поставить.galaktikabest сказал(а):Добрый день,подскажите пожалуйста у меня мотор САДКО 6.5лс,появились вистрели в выхлопную и воздухан и нужно ли ставить шайби под клапана?
serzay1
Старожил
Шайбы под пружины ставить в любом случае очень желательно. Все движки, что делал, до этого работали с регулятором оборотов (т.е на 3000-3600 оборотах). Все разных производителей. Тем не менее, у всех подгоревший выхлопной клапан. Т.е. пружины слабые. Мы крутим более 3600, пружины нужны более жосткие!
serzay1
Старожил
Акваланг, день добрый! Зайди на вацапу. 
Сергей19
Писатель-рыбак
что такое вацапвserzay1 сказал(а):Акваланг, день добрый! Зайди на вацапу.![]()
serzay1
Старожил
WhatsApp типа вайбера, скайпа. Интернет звонки, переписка, обмен файлами.
Ребята всем привет. Не знаю в чем проблема установить Московский винт на вал ветерка :roll: У меня получилось БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ.
Просто в начале вала ветерка ,где паз под шплинт винта,нарезаешь резьбу(не протачивая вал) помоему на д14 . Демпфер и переднее отверстие винта сверлишь под вал. А где на валу ветерка переход(утолщение ) сверлишь отверстие на 5мм -под шплинт-шпонку, но лучше промерять. И ВСЕ :!: У меня заняло это пол дня,даже с изготовлением новой конусной гайки(Д 14) ,как у москвы,можно и простую гайку(фиксация написано ниже). По диаметрам не помню- могу ошибаться давно это было. Но, на данный момент можно ставить на редуктор Ветерка - и Московский винт ,и винт Ветерка.только все винты закрепляются гайкой,а в гайке отверстие сквозное через вал - шплинтую проволкой 2мм.
Но смотрите под Московские винты ,шаблоны подрезок Виктора не подходят. Подрезку винта надо подбирать самим.
Просто в начале вала ветерка ,где паз под шплинт винта,нарезаешь резьбу(не протачивая вал) помоему на д14 . Демпфер и переднее отверстие винта сверлишь под вал. А где на валу ветерка переход(утолщение ) сверлишь отверстие на 5мм -под шплинт-шпонку, но лучше промерять. И ВСЕ :!: У меня заняло это пол дня,даже с изготовлением новой конусной гайки(Д 14) ,как у москвы,можно и простую гайку(фиксация написано ниже). По диаметрам не помню- могу ошибаться давно это было. Но, на данный момент можно ставить на редуктор Ветерка - и Московский винт ,и винт Ветерка.только все винты закрепляются гайкой,а в гайке отверстие сквозное через вал - шплинтую проволкой 2мм.
Но смотрите под Московские винты ,шаблоны подрезок Виктора не подходят. Подрезку винта надо подбирать самим.
Всем привет. Вопрос - собрал гибрид (ветер + олео мак) все нормально а вот установил винт и вопросик какой должен быть люфт в шпонке как по мне то винт должен сидеть плотно а у меня люфтит отверстия разбиты наверное нужно рассверливать и ставить другую шпонку - кто что предложит ???
Поделиться: