Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 627
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
KOMIK сказал(а):
Всем привет. Вопрос - собрал гибрид (ветер + олео мак) все нормально а вот установил винт и вопросик какой должен быть люфт в шпонке как по мне то винт должен сидеть плотно а у меня люфтит отверстия разбиты наверное нужно рассверливать и ставить другую шпонку - кто что предложит ???
Конечно если есть люфт,то при включении скорости будет разбивать все больше и больше. Лучше просверли ,как ты предлагаешь . Но смотри-люфт может быть и не в отверстии винта,а на гребном валу. Может просверлить это же отверстие под шпонку большего размера.
 

galaktikabest

Новичок
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
8
Местоположение
г.Кременчуг
Cпасибо за помощь с пружинами,есть еще маленький вопросик не могу набрать скорости на САДКО 6.5 10-12км. больше никак,лодка 3м ширина 1.60 киль самодельний.
 

Александр29

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
76
Местоположение
Северодвинск

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Утро доброе. Приехал наконец то редуктор мелкомоськи (я купил его месяца два назад). Разполовинил его,- рессора, ведушие шестерни, потшипники рессоры- практически новые. Ведомая и потшипники гребного- убиты. Буду искать новую ведомую, потом прибабахаю на ногу прибойки. Какую буду ставить голову, еще не определился.
 

Вложения

  • tmp-cam--73030240.jpg
    tmp-cam--73030240.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 758
  • tmp-cam-1037478255.jpg
    tmp-cam-1037478255.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 753
  • tmp-cam--386301901.jpg
    tmp-cam--386301901.jpg
    503.9 КБ · Просмотры: 749

Андрей990

Новичок
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
16
https://www.youtube.com/watch?v=eAl4CFPke30
Добрый день!!!Всех танкистов с праздником!!!!
Такой вопрос,собрал движок (разбирался для увеличения выпускного канала),теперь вот так клацает,не пойму в чем причина :( Может у кого так было? Похоже выпускной клапан...думаю может приработается,но мне не нравится все равно так :(
Снял коромысла,поставил палец на штангу выпускного клапана.при прокрутке маховика в конце цикла,такое ощущение что штанга немного поднимается,а потом рывком падает..в чем причина интересно?
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Андрей990 сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=eAl4CFPke30
Добрый день!!!Всех танкистов с праздником!!!!
Такой вопрос,собрал движок (разбирался для увеличения выпускного канала),теперь вот так клацает,не пойму в чем причина :( Может у кого так было? Похоже выпускной клапан...думаю может приработается,но мне не нравится все равно так :(
Снял коромысла,поставил палец на штангу выпускного клапана.при прокрутке маховика в конце цикла,такое ощущение что штанга немного поднимается,а потом рывком падает..в чем причина интересно?
Это декомпрессор приоткрывает клапан
 

Башка

Новичок
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
19
Местоположение
г.Екатеринбург
акваланг сказал(а):
не дольёт дрянь, под названием "Лукойл."
Если хотите долговечной работы двигателя, то навсегда забудьте про это название, и хотя бы заливайте брендовую отработку, это в десятки раз лучше чем эта бяка.
Авто ваз 2015, вот уже 7лет лью масло "Лукойл". Покупаю масло ток на фирменной АЗС. Авто прошло 160000км. Правда меняю через 3т. км и не каких проблем. Говорят что в магазине можно купить подделку.
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
galaktikabest сказал(а):
Cпасибо за помощь с пружинами,есть еще маленький вопросик не могу набрать скорости на САДКО 6.5 10-12км. больше никак,лодка 3м ширина 1.60 киль самодельний.
Я долго искал причины ,что мне мешало выйти на глиссер -в конце - концов победил. Теперь все класс. Потом поставил киль с другой лодки. Идти на нем хорошо,но он садит скорость ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Когда его спускаю,лодка идет легко на 5-7 км\ч быстрее,только пол ходит.
Так советую спускать(не качать) киль,пока не решишь проблему с выходом на глиссер,а после настройки качай на здоровье. ;)
Но скорость у тебя очень-очень маленькая.,что то с гибридом не так :confused::
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Башка сказал(а):
Авто ваз 2015, вот уже 7лет лью масло "Лукойл". Покупаю масло ток на фирменной АЗС. Авто прошло 160000км. Правда меняю через 3т. км и не каких проблем. Говорят что в магазине можно купить подделку.
Охотно верю. И от подделки не кто не застрахован, но факты упрямая вещь. Занимался ремонтом и обслуживанием легковых автомобилей более 20 лет, но не разу не в один двигатель не заливал "лукойл", даже нищеброды его не льют, хотя знают о его существовании. Многие привозили масло в пятилитровых баклашках, покупают на оптовых базах на разлив, хрен знает какое название и характеристики, по стоимости наверное дешевле того же "лукойла", но не разу не какого попадалова. Не ужели выход двигателя из строя, стоит того, чтобы лить в него всякую дрянь, в замен рекомендованной минералки для воздушного охлаждения, и ведь речь то идет о каких то 0,6л, лично мне 50 моточасов за навигацию не накатать, давайте тогда экономить по полной, литол разбавлять керосином до консистенции моторного масла, вообще халява будет.
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
Хочу поздравить, родился новый самодельный мотор-болотоход :)
С помощью Валерия с Астрахани был изготовлен гибрид ПЛМ "Рыбоход" и болотохода:


сегодня появились первые фото:







 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Федор, а по своему болотоходу можно тоже немного написать ?

Тот что с двигателем с вертикальным валом. Присматриваюсь к нему. Есть интерес к следующему году к своему катабайду такой взять.
Интересны результаты испытаний под разными винтами, на каких лодках, с какой загрузкой и и каких скоростей удалось достичь ?

На болотоход о котором только что написали, возможна на него установка двигателя с вертикальным валом ?
 

Андрей990

Новичок
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
16
[/quote]
Это декомпрессор приоткрывает клапан[/quote]
Спасибо! Значит стук такой как на видео, нормальное явление? Можно собирать движок дальше?
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Это декомпрессор приоткрывает клапан[/quote]
Спасибо! Значит стук такой как на видео, нормальное явление? Можно собирать движок дальше?[/quote]
Стук (щелчок), происходит, когда грузик декомпрессора возвращается на исходную позицию, абсолютно нормальное явление, пропадает на 800-900 об/мин. Главное, чтобы при регулировке клапанов, не попасть в фазу работы декомпрессора. Двигатель собирать можно и нужно, не дожидаясь, когда водная гладь, покроется тонким слоем льда, как то резко похолодало, ждем бабьего лета, ладно хоть щука пошла.
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
KLD сказал(а):
Федор, а по своему болотоходу можно тоже немного написать ?
Тот что с двигателем с вертикальным валом. Присматриваюсь к нему. Есть интерес к следующему году к своему катабайду такой взять.
Интересны результаты испытаний под разными винтами, на каких лодках, с какой загрузкой и и каких скоростей удалось достичь ?
На болотоход о котором только что написали, возможна на него установка двигателя с вертикальным валом ?
Болотоходный мотор с двигателем с вертикальным валом бока в только катал на чистой воде, сейчас проектирую для него двухлопасные винты. А этот мотор с горизонтальным валом был сделан за месяц между основной работой, схему такую как раз предложил Валерий, а я уже собрал.
Это будет два разных мотора, вот как выглядет с двигателем с вертикальным валом:
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Федор
Хочу поздравить, родился новый самодельный мотор-болотоход :)
"Сам себя не похвалишь, не кто не похвалит". А почему здесь публикуете а не на "Юрке" или в соответствующей теме, болотоходы относятся к другому виду транспорта, здесь другая аудитория, вас не кто не понимает, это как монолог.
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
акваланг сказал(а):
Федор "Сам себя не похвалишь, не кто не похвалит". А почему здесь публикуете а не на "Юрке" или в соответствующей теме, болотоходы относятся к другому виду транспорта, здесь другая аудитория, вас не кто не понимает, это как монолог.
Посмотрите название темы. Самодельные моторы для лодок
Или я ошибся ? юрок тоже об этом оповещу. Монолог тоже имеет своих слушателей, и критиков тоже.
Я думаю как раз по ней этот пост, а похвалить я больше хочу Человека который предложил такую компоновку.
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
polk сказал(а):
Посмотрите название темы. Самодельные моторы для лодок
Или я ошибся ? юрок тоже об этом оповещу. Монолог тоже имеет своих слушателей, и критиков тоже.
Я думаю как раз по ней этот пост, а похвалить я больше хочу Человека который предложил такую компоновку.
Вы же прекрасно знаете, что болотоходные самодельные моторы, имеют свои темы, вам же давно хором твердят на юрке, чтобы вы не лезли к ним со своим рыбоходом, тоже самое касается и данного форума, не лезьте со своим болотоходом, мухи и котлеты должны быть отдельно. А человека хвалите в личке, а еще лучше презентуйте ему за это мотор.