Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 627
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Акваланг, брось, бесполезно этому человеку что либо доказывать.
Он вроде и обсуждает что то с тобой, но гнет свою линию, игнорируя любые факты. Одни его заготовки винтов чего стоят.
Сейчас вон подает как открытие эту компоновку, хотя я ему еще год назад говорил, что так надо было делать, но он сказал, что ему это не интересно. forum70/topic2421-4780.html#p368869
 

galaktikabest

Новичок
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
8
Местоположение
г.Кременчуг
Добрый день,подскажите ветерок 8с головой Садко 6.5 нужно ли винт подрезать,средняя скорость с одним человеком 12км,РО отключен,лодка 3м.дно плоскодон,ширина 1.60.Спасибо
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
А винт какой? Грузовой обычно подрезать не надо.
Попробуй мотор выше поднять - подложи брусочек под струбцину.
 

ale_xey2

Активный рыбак
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
82
Местоположение
Большая Ирба, Красноярский край
Всех приветствую! Надысь бывал в гостях у дяди Вити (JAWA 0110) и принимал участие в рыбалке. ) Мной опробован его комплект Тайга 340+Чемпион 340. Лодка реально идет! 31 км/ч в одного по Чулыму я легко развивал. К ссожалению моя тайга 340 что с 340 чемпионом,что с ветром 12 больше 24 км/ч отказывается идти.. Транец поднят на 4 см. На ходу затапливает нос. Перед транцем образуется карман, который и тормозит лодку.. У Виктора транец изменен, и такой беды нет.. Вот еду от него домой с пищей для размышления...
 

galaktikabest

Новичок
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
8
Местоположение
г.Кременчуг
можно ли подложить шайбы под клапана самому и подскажите как ето сделать в домашних условиях,они регулируются.
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
Камрады в РФ двигатель Rato RV225 где ни будь есть в продажё?
 

Водолей_53

Активный рыбак
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
73
Местоположение
Новгородская обл.
galaktikabest сказал(а):
можно ли подложить шайбы под клапана самому и подскажите как ето сделать в домашних условиях,они регулируются.
ЕТО сотни раз обсуждалось на форуме , поройся сам , может ещё чего интересного для себя найдёшь .
 

KOMIK

Активный рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
55
Местоположение
Чернигов
Рато 225 вообще нету, искал все лето только одно ПОДОЖДИТЕ ПОКА НЕТ!!! :D
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
седня в местном магазе штилевском в запчастях оказался в наличии распредвал от лифана 168ф
1145р ценник.
уже было подумал купить но показалось что кулачки не такие широкие как на 260 странице обсуждалось. пока не решился брать... без доставания своего вала с мотора сравнить не с чем..((( верхний кулак показался сильно острым.

глянул фотку щас на 260 странице, хорошо что не купил.
в магазе точно был вал от 5.5сильного мотора.
 

федот

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
23
Местоположение
Владимир
Я в мотомире вот этот покупал ,кулачки широкие. РАСПРЕДВАЛ В СБОРЕ (168F-2) (GX 200) (YT-GP-000611) МБ-2М 6-1 ценник был 420 рэ
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
федот сказал(а):
Я в мотомире вот этот покупал ,кулачки широкие. РАСПРЕДВАЛ В СБОРЕ (168F-2) (GX 200) (YT-GP-000611) МБ-2М 6-1 ценник был 420 рэ
Там сейчас, если не ошибаюсь, уже нет в продаже этого распредвала.
Хорошая цена была и явно было указанно, что именно тот вал продают.
 

федот

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
23
Местоположение
Владимир
А вот это не он?В мировых моторах : Распредвал 168F/168F-2/1P70FV-B (МБ-2М 6-1) цена 610 рэ
 

kashmar69

Новичок
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
3
Местоположение
Санкт-Петербург
ale_xey2 сказал(а):
Всех приветствую! Надысь бывал в гостях у дяди Вити (JAWA 0110) и принимал участие в рыбалке. ) Мной опробован его комплект Тайга 340+Чемпион 340. Лодка реально идет! 31 км/ч в одного по Чулыму я легко развивал. К ссожалению моя тайга 340 что с 340 чемпионом,что с ветром 12 больше 24 км/ч отказывается идти.. Транец поднят на 4 см. На ходу затапливает нос. Перед транцем образуется карман, который и тормозит лодку.. У Виктора транец изменен, и такой беды нет.. Вот еду от него домой с пищей для размышления...
доброго времени суток.у меня лодка чирок340 это та же компания лидер только сделана в Белорусии(или в Китае но написано в Белорусии) мотор ветерок+чемпион200. не могу разогнаться больше 21км/ч (вообщемто больше и не надо так как вдвоём+80кг груза скорость 18 км/ч при 4300об/м) наверно у меня таже проблема.можно подробнее как у Виктора изменён транец.
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
Я столкнулся с проблемой ручного запуска "Чемпиона" на 13 л/с. На этом двигателе стоит только электростартер, а вот ручного нет :( А необходимость такого пуска существует.
Эту задачу решил решить самостоятельно. На вал двигателя хочу поставить шкив для ручного старта, как на на лодочных моторах без электростартера, а точнее с помощью веревки. Шкив сделал из облегченной звезды и расположил её над вентилятором. решетку вентилятора немного приподниму, при необходимости её нужно будет снять, намотать веревку и дернуть... Завтра это буду пробовать.





 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Водолей_53 сказал(а):
http://w-motors.ru/catalog/zip_dvigatelya_168f_168f_2_mb_2m/raspredval_168f_168f_2_1p70fv_b_mb_2m_6_1_/ KLD вроде про этот говорил , если не ошибаюсь .
Мне пришел от 162F-2, хотя да, непонятки в названии на сайте.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
kashmar69 сказал(а):
доброго времени суток.у меня лодка чирок340 это та же компания лидер только сделана в Белорусии(или в Китае но написано в Белорусии) мотор ветерок+чемпион200. не могу разогнаться больше 21км/ч (вообщемто больше и не надо так как вдвоём+80кг груза скорость 18 км/ч при 4300об/м) наверно у меня таже проблема.можно подробнее как у Виктора изменён транец.


глядя на лодку тайга 340, купленую у Виктора моим товарищем недавно, сделал так же на своей ривьере 3000.
транец остается как был, просто спереди и сзади транца прикручивается фанерная площадка размером 25х25 примерно и толщиной не менее 1см.
а между ними уже ложится деревянный брусок длиной как фанерки, толщиной равной толщине транца и высотой подобранной уже опытным путем (так чтобы АКП не была выше нижнего края транца, дна лодки, я сделал высоту 2.5см.