Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
Акваланг, брось, бесполезно этому человеку что либо доказывать.
Он вроде и обсуждает что то с тобой, но гнет свою линию, игнорируя любые факты. Одни его заготовки винтов чего стоят.
Сейчас вон подает как открытие эту компоновку, хотя я ему еще год назад говорил, что так надо было делать, но он сказал, что ему это не интересно. forum70/topic2421-4780.html#p368869
Он вроде и обсуждает что то с тобой, но гнет свою линию, игнорируя любые факты. Одни его заготовки винтов чего стоят.
Сейчас вон подает как открытие эту компоновку, хотя я ему еще год назад говорил, что так надо было делать, но он сказал, что ему это не интересно. forum70/topic2421-4780.html#p368869
galaktikabest
Новичок
Добрый день,подскажите ветерок 8с головой Садко 6.5 нужно ли винт подрезать,средняя скорость с одним человеком 12км,РО отключен,лодка 3м.дно плоскодон,ширина 1.60.Спасибо
ale_xey2
Активный рыбак
Всех приветствую! Надысь бывал в гостях у дяди Вити (JAWA 0110) и принимал участие в рыбалке. ) Мной опробован его комплект Тайга 340+Чемпион 340. Лодка реально идет! 31 км/ч в одного по Чулыму я легко развивал. К ссожалению моя тайга 340 что с 340 чемпионом,что с ветром 12 больше 24 км/ч отказывается идти.. Транец поднят на 4 см. На ходу затапливает нос. Перед транцем образуется карман, который и тормозит лодку.. У Виктора транец изменен, и такой беды нет.. Вот еду от него домой с пищей для размышления...
galaktikabest
Новичок
можно ли подложить шайбы под клапана самому и подскажите как ето сделать в домашних условиях,они регулируются.
s.29
Активный рыбак
Камрады в РФ двигатель Rato RV225 где ни будь есть в продажё?
ewgen-NSK
Писатель-рыбак
По моему только в Украине.s.29 сказал(а):Камрады в РФ двигатель Rato RV225 где ни будь есть в продажё?
Водолей_53
Активный рыбак
ЕТО сотни раз обсуждалось на форуме , поройся сам , может ещё чего интересного для себя найдёшь .galaktikabest сказал(а):можно ли подложить шайбы под клапана самому и подскажите как ето сделать в домашних условиях,они регулируются.
Jonikfeo
Писатель-рыбак
седня в местном магазе штилевском в запчастях оказался в наличии распредвал от лифана 168ф
1145р ценник.
уже было подумал купить но показалось что кулачки не такие широкие как на 260 странице обсуждалось. пока не решился брать... без доставания своего вала с мотора сравнить не с чем..((( верхний кулак показался сильно острым.
глянул фотку щас на 260 странице, хорошо что не купил.
в магазе точно был вал от 5.5сильного мотора.
1145р ценник.
уже было подумал купить но показалось что кулачки не такие широкие как на 260 странице обсуждалось. пока не решился брать... без доставания своего вала с мотора сравнить не с чем..((( верхний кулак показался сильно острым.
глянул фотку щас на 260 странице, хорошо что не купил.
в магазе точно был вал от 5.5сильного мотора.
KLD
Писатель-рыбак
Там сейчас, если не ошибаюсь, уже нет в продаже этого распредвала.федот сказал(а):Я в мотомире вот этот покупал ,кулачки широкие. РАСПРЕДВАЛ В СБОРЕ (168F-2) (GX 200) (YT-GP-000611) МБ-2М 6-1 ценник был 420 рэ
Хорошая цена была и явно было указанно, что именно тот вал продают.
федот сказал(а):А вот это не он?В мировых моторах : Распредвал 168F/168F-2/1P70FV-B (МБ-2М 6-1) цена 610 рэ
а кто его знает...может и он))
Водолей_53
Активный рыбак
http://w-motors.ru/catalog/zip_dvigatel ... b_2m_6_1_/ KLD вроде про этот говорил , если не ошибаюсь .
kashmar69
Новичок
доброго времени суток.у меня лодка чирок340 это та же компания лидер только сделана в Белорусии(или в Китае но написано в Белорусии) мотор ветерок+чемпион200. не могу разогнаться больше 21км/ч (вообщемто больше и не надо так как вдвоём+80кг груза скорость 18 км/ч при 4300об/м) наверно у меня таже проблема.можно подробнее как у Виктора изменён транец.ale_xey2 сказал(а):Всех приветствую! Надысь бывал в гостях у дяди Вити (JAWA 0110) и принимал участие в рыбалке. ) Мной опробован его комплект Тайга 340+Чемпион 340. Лодка реально идет! 31 км/ч в одного по Чулыму я легко развивал. К ссожалению моя тайга 340 что с 340 чемпионом,что с ветром 12 больше 24 км/ч отказывается идти.. Транец поднят на 4 см. На ходу затапливает нос. Перед транцем образуется карман, который и тормозит лодку.. У Виктора транец изменен, и такой беды нет.. Вот еду от него домой с пищей для размышления...
Я столкнулся с проблемой ручного запуска "Чемпиона" на 13 л/с. На этом двигателе стоит только электростартер, а вот ручного нет
А необходимость такого пуска существует.
Эту задачу решил решить самостоятельно. На вал двигателя хочу поставить шкив для ручного старта, как на на лодочных моторах без электростартера, а точнее с помощью веревки. Шкив сделал из облегченной звезды и расположил её над вентилятором. решетку вентилятора немного приподниму, при необходимости её нужно будет снять, намотать веревку и дернуть... Завтра это буду пробовать.
Эту задачу решил решить самостоятельно. На вал двигателя хочу поставить шкив для ручного старта, как на на лодочных моторах без электростартера, а точнее с помощью веревки. Шкив сделал из облегченной звезды и расположил её над вентилятором. решетку вентилятора немного приподниму, при необходимости её нужно будет снять, намотать веревку и дернуть... Завтра это буду пробовать.
KLD
Писатель-рыбак
Мне пришел от 162F-2, хотя да, непонятки в названии на сайте.Водолей_53 сказал(а):http://w-motors.ru/catalog/zip_dvigatelya_168f_168f_2_mb_2m/raspredval_168f_168f_2_1p70fv_b_mb_2m_6_1_/ KLD вроде про этот говорил , если не ошибаюсь .
kashmar69 сказал(а):доброго времени суток.у меня лодка чирок340 это та же компания лидер только сделана в Белорусии(или в Китае но написано в Белорусии) мотор ветерок+чемпион200. не могу разогнаться больше 21км/ч (вообщемто больше и не надо так как вдвоём+80кг груза скорость 18 км/ч при 4300об/м) наверно у меня таже проблема.можно подробнее как у Виктора изменён транец.
глядя на лодку тайга 340, купленую у Виктора моим товарищем недавно, сделал так же на своей ривьере 3000.
транец остается как был, просто спереди и сзади транца прикручивается фанерная площадка размером 25х25 примерно и толщиной не менее 1см.
а между ними уже ложится деревянный брусок длиной как фанерки, толщиной равной толщине транца и высотой подобранной уже опытным путем (так чтобы АКП не была выше нижнего края транца, дна лодки, я сделал высоту 2.5см.
Поделиться: