Лодки Мефодий из полиэтилена

ВЛАДДАЛВ

Новичок
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Дед53 сказал(а):
Как вариант пол можно застелить полистиролом влагостойким, а сверху ковролин пластиковый.Ковролин- практично.
Снял , вытряхнул грязь ,песок , застелил на место.Удобно.
А где взять не влагостойкий полистирол.?
Давно ищу .Выручайте.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
ВЛАДДАЛВ сказал(а):
А где взять не влагостойкий полистирол.?
Давно ищу .Выручайте.
В хоз. строй. магазинах, водостойкий пенополистирол..Есть листы разной толщины .Ковролин брал в Колорлоне .Он там в рулонах. Сколько нужно -отрежут.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Однако: полистирол и пенополистирол - вещи совсем разные. А вот в той полиэтиленовой лодочке решётчатый деревянный настил (слань) , был бы уместнее всяких других
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Предлагаю: продукцию фирмы "Мефодий" выставить на весенние покатушки в 2017-м году в Новосибирске с целью тестирования в различных режимах и под различными моторами. Оценку продукции должны дать потребители, а не производители. Оговорюсь сразу: ваша продукция мне (на вид) нравится, но я должен быть уверен в СВОЕЙ безопасности, находясь на ОВХ в ВАШЕЙ лодке.
 

ALS_Z

Новичок
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
14
макс. загрузка мин 300 кг, но под пятеркой ехать не будет. Предполагаемая скорость, из опыта эксплуатации, когда лодка весила 55 кг, я её разгонял, как правило, до 30 км/ч, но когда садился второй - на глисс не выходила
хочется чтобы получилось так - сформовал, вытащил и отдал клиенту. Тогда цена не более 24 т ыс. Руб
Хотя для варианта - приехал к водоёму на машине и вышел на воду поохотиться или удочку забросить
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
ALS_Z сказал(а):
ТЕСТ-ДРАЙВ ЗАПРОСТО,

Благодарю вас за смелый ответ . Готов для тестирования предоставить два (5 и 9,9-15) мотора. Экспертами (я надеюсь, не откажут) могут выступить мои товарищи по сообществу ВЛ. Если к к тестированию подключатся и другие водномоторщики - буду безмерно рад.
 

ALS_Z

Новичок
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
14
Вы же понимаете, мы то не поедем - магазин попросим, а сейчас с дилером подвешенная ситуация из-за покупателя:
человек хочет вернуть лодку в магазин, ссылаясь на фактор дельфинирования Лимана 350,
хотя данный фактор легко убирается поджатием ноги мотора, он наотрез отказался проводить доработки и наши рекомендации, сославшись на то, что ничего доделывать под себя он не обязан и не собирается.

Общепринятая практика показывает что в большинстве случаях требуются доработки по транцу под свой ПЛМ.

Лодок продано большое количество а претензия о дельфинировании поступила от одного.

как вы считаете это является поводом для возврата лодки?
Мы убеждены что нет.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Меня на данный момент не сильно интересует ваша форс-мажорная ситуация (хотя немного информации об этом я имею). Я "бросил перчатку - вы её подняли"! Нам обоим нет пути назад. Мы "за свои слова должны отвечать!"
 

19valera62

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Мне тут поведали, что про меня пишут, глянул и верно, да не просто пишут, а бессовестно врут. Это именно я возвращаю лодку через суд горе продавцам и производителям. Опишу как было дело. Насмотревшись в интернете как хороша лодка, «Лиман 350», купил весной 2016г. в магазине Арсенал на Гоголя. Лодку брал для езды в одного на даче, на Оби на моторе до 10л.с.
Первые же испытание показали, что одному на лодке под мотором 9,8л.с. (сначала ставили нисан) ездить невозможно, лодка не просто дельфинирует, а её начинает так раскачивать, что водителя просто выбрасывает из лодки. Даже прижатия ноги мотора не просто на величину регулировки, а путем подкладки полоски фанеры с наружной части транса (ездить так нельзя, а попробовать можно) результата не дало, дельфинирование уменьшилось как в прочем скорость, регулировка по высоте тоже ничего не дало.
Скажу о себе я с детства на реке и испробовал практически все моторы, которые выпускались в СССР, да и сейчас у меня есть пара меркурии и нисан. Транцы переделывал на Казанке, Крыму, и резинке Флагман все эти лодки и сейчас эксплуатируются мной. Когда стало понятно, что простыми настройками решить проблему не получится, я позвонил на завод, подробно объяснил, они запросили фото лодки, выслал, в итоге сказали, что такого быть не может, регулируй мотор, а нам некогда этим заниматься. Я обратился в магазин, предложил организовать экспертизу, я оплачиваю и привожу лодку, а магазин ищет, кто может сделать эту экспертизу. Так опять нет, положи говорят, пару мешков песка в нос лодке, и езди, если хочешь экспертизу, то сам и возись с ней.
Я все передал адвокату, он соответственно все нашел, организовал, я только свозил эксперта на дачу к лодке. После первого заседания суда, магазин сам возжелал провести экспертизу, все сразу нашел и даже машину доставить лодку к воде. Эксперт долго колдовал, ездил, выводил лодку на глиссер, потом все же поддал больше газу и почти сразу сбросил, к берегу подъехал возбужденный, говорит прямо хорошо хапнул адреналина. Итог событий две экспертизы подтверждающие невозможность эксплуатации лодки под мотором с одним водителем и второе заседание суда с решением 153 000 руб. возмещения, правда, еще не звонил адвокату, вступило в силу решения суда или подали апелляцию. Моё мнение, у лодки неправильно сделано дно у транца, дно тонкое и у самого транца образуется небольшой бугор, он и является проблемой, но это никак не исправишь. Если есть вопросы пишите отвечу.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Валерий! Если вы читали посты выше,то должны были увидеть, что представитель производителя (продавец) дал согласие на весеннее проведение тест-драйва. Надеюсь, что мои товарищи по маломерному флоту не откажутся в нём поучаствовать. Думаю, что не лишним будет и ваше присутствие.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Валерий! Если вы читали посты выше,то должны были увидеть, что представитель производителя (продавец) дал согласие на весеннее проведение тест-драйва. Надеюсь, что мои товарищи по маломерному лоту не откажутся в нём поучаствовать. Думаю, что не лишним будет и ваше присутствие.
Также хотелось бы взглянуть на лодочки и проведение тест драйва.Но пока не вижу ни одной достойной для выхода на овх.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Андрей! Я присматриваюсь к размеру 450, но, думаю, без дополнительных надувных бортов выход на просторы ОВХ подобен попытке самоубийства - борта низкие.
 

19valera62

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Я читал посты выше. А все это я описал, что бы было понятно, что у лодке есть реальные проблемы. Как я понимаю завод должен разобраться что это брак или технологическая ошибка, и как это устранить, а после этого проводить показательные покатушки, или вы готовы участвовать в лотерее, удачный вам попадется экземпляр при покупке лодки или нет, как показала практика на возврат лодки уходит почти год.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Андрей! Я присматриваюсь к размеру 450, но, думаю, без дополнительных надувных бортов выход на просторы ОВХ подобен попытке самоубийства - борта низкие.
Добрый вечер Владимир.Только с дополнительными надувными бортами выход на просторы ОВХ на этой лодке.Сам гляжу в сторону Wyatboat-430 и подумываю о надувных бортах. Безопасность не мешает.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
19valera62 сказал(а):
завод должен разобраться что это брак или технологическая ошибка, и как это устранить, а после этого проводить показательные покатушки, или вы готовы участвовать в лотерее, удачный вам попадется экземпляр при покупке лодки или нет, как показала практика на возврат лодки уходит почти год.

А кто сказал, что я УЖЕ покупаю такую лодку? Я предложил тестирование - производитель согласился.
 

зацеп

Бывалый рыбак
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
41
Местоположение
Novosibirsk
Так-как являюсь владельцем данной лодки, вставлю 5 копеек в защиту. Хотя повторюсь - борта низкие, но материал классный. Дно совсем не скользкое, хоть в обуви, хоть босиком (ничего стелить не надо).
 

Вложения

  • DSC_6020.JPG
    DSC_6020.JPG
    168.8 КБ · Просмотры: 840
  • IMG_8324.JPG
    IMG_8324.JPG
    173.7 КБ · Просмотры: 856
  • IMG_8491.JPG
    IMG_8491.JPG
    127.7 КБ · Просмотры: 859

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Здравствуй, Алексей! Ничего не имею ПРОТИВ вашего мнения. И, даже частично, согласен с ним. НО, возник спорный вопрос, и его нужно решить. Мне самому кое- чем понравились эти лодки, но я не хочу рисковать ни собой, ни пассажиром (кем бы он ни был). Если решить вопрос с безопасностью на "высокой " волне - то я готов купить такую лодку. Наше ОВХ - не ваши "тихие заводи".
 

зацеп

Бывалый рыбак
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
41
Местоположение
Novosibirsk
Привет, да я как-бы и не уговаривал купить лиман, сам мучался проблемой выбора. Выбор лодок сейчас гораздо больше. Скорее это производителю совет (если он им нужен). Вот выше - по поводу рысканья, у меня такой проблемы не было. Я кстати как только первый раз на оби в волну попал сразу заказал надувные були, пару раз их ставил, потом как-то не прижилось. По булям могу подсказать где сделать. Не понял насчет тихой заводи? Эти фото с поездки по таежной реке с коряжниками, плывуном и приличным течением, а в основном в рыбачу на Оби и ОВХ.