Выбор спиннинга для тяжелого джига

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Вчера приобрел Максимус Адвизор 15-56 2,4 м. на первый взгляд палка лютая...скоро поеду её погоняю с лодки
 

macduf

Бывалый рыбак
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
26
Subarus сказал(а):
Вчера приобрел Максимус Адвизор 15-56 2,4 м. на первый взгляд палка лютая...скоро поеду её погоняю с лодки

А с какой катушкой планируете гонять и на каких весах?
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
macduf сказал(а):
А с какой катушкой планируете гонять и на каких весах?
В планах приобрести новую катушку от 3500-4000 размера т.к. веса и течение серьезные. Ну а сейчас у меня в наличии старенькая Дайва регал 5а 2500, которая таскала до этого кормушки на 90-120 гр. на фидере. По балансу немного перевешивает в сторону комеля. Веса будут от 36 гр. до верхнего теста, если получится то охота посмотреть как себя ведет с перевесом грам на 10 от верхнего теста. Конечно интересно нащупать и нижний предел, но пока не скоро получится попробовать мелкоджиг. Как заявляет производитель и сами продавцы палка вполне себе способна управляться с твичингом, но думаю реализовать это получится когда воды будет поменьше.
 

Armenko

Новичок
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск_СПБ_Москва
Хочу сделать другу на день рождение подарок. Он любитель рыбалки и хочу заказать ему спиннинг. Посоветуйте хороший вариант.
 

kirilfilat

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
5
Знаю, что в магазинах есть такой вариант, как подарочный сертификат. Они очень пользуются популярностью, мы на работе дарили нашему шефу такой.
 

Armenko

Новичок
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск_СПБ_Москва
kirilfilat сказал(а):
Знаю, что в магазинах есть такой вариант, как подарочный сертификат. Они очень пользуются популярностью, мы на работе дарили нашему шефу такой.
Та я наверное хотел бы на прямую посмотреть продукцию и так купить, подарочный сертификат как-то не было в планах покупать. Празднование будет проходить на природе, хочу что бы он сразу и испробовал его
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Моё знакомство с хэви началось с многим наверное известного Дайва Торнадо Z 3,3 20-80.. бравшегося под определённые цели.. а именно --тяжёлая классика. Продолжалось много чем.. кое что даже и не запомнилось. Пока остановился на Сталкере SRC-802MH (10-50гр), взятом в позапрошлом году и не выпускаемом из рук два сезона. В начале этого лета появился Абу Гарсия такосфилд.... 10-180. И--Всё. Остальное в запасе. При определённых условиях течения и дна грамм с 14-16 в руку либо по кончику. С 8 гр по шнуру . Меньше не кидал. Верха-60 плюс релаксы 12шки. Единственный может быть минус для кого то --это кастинг. Вроде бы есть и мясорубочный такой.. но не видел и не юзал. Так что врать не буду. А то что есть--устраивает и на реке,для чего собственно и брал,и на море.Окуню губу не рвёт. Щуку держит.Судака пробивает. Как то так. для тех ,кто интересуется--TKFC-762H.
 

oleg.ahiles2016

Новичок
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
7
Это все зависит от того, на какую рыбу вы планируете рыбачить и в каких водоемов. Поскольку не все спиннинги подходят для различных водоемов. Я обычно всегда пользуюсь обычными, но бывают такие случаи, когда больше подойдет штекерный спиннинг, но они естественно и дороже получаются. Я стараюсь весь инвентарь, включая спиннинги покупать https://fishelandia.ru/category/universalnye-spinningi-maximus/ , поскольку в магазинах на них часто завышают цену, поэтому проще заказать с доставкой.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Armenko сказал(а):
Хочу сделать другу на день рождение подарок. Он любитель рыбалки и хочу заказать ему спиннинг. Посоветуйте хороший вариант.
Я купил себе максимуса. Ну очень нравится, правда про дорогие сказать ничего не могу,но эта палка за свои деньги и качество просто огонь. Купил аксиома специально для сузуна. Цена 1.9 рублей.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
oleg.ahiles2016 сказал(а):
Это все зависит от того, на какую рыбу вы планируете рыбачить и в каких водоемов. Поскольку не все спиннинги подходят для различных водоемов. Я обычно всегда пользуюсь обычными, но бывают такие случаи, когда больше подойдет штекерный спиннинг, но они естественно и дороже получаются. Я стараюсь весь инвентарь, включая спиннинги покупать https://fishelandia.ru/category/universalnye-spinningi-maximus/ , поскольку в магазинах на них часто завышают цену, поэтому проще заказать с доставкой.

Чудик, прежде чем пытаться что-нибудь впарить, прочти хотя бы пару статей по теме.
 

oleg.ahiles2016

Новичок
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
7
ничего впарить не хочу. Я лишь поделился своим мнением по поводу нового спиннинга и фирмы производителя.
 

oleg.ahiles2016

Новичок
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
7
оскорблять меня не стоит, к тому же прочти сам ТЕМУ ОБЩЕНИЯ - "Выбор спиннинга для тяжелого джига"
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ну, тогда рассказывай какими обычными спиннингами пользуешься и чем лучше штекерные спиннинги?
На каких водоемах лучше обычные, а на каких без штекерных не обойтись? Куда примотать Блю рапид на пятиметровое удилище?
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
хорошо бы про обычные спиннинги по-подробнее - что за зверь :roll:
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
314
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
хорошо бы про обычные спиннинги по-подробнее - что за зверь :roll:
Обычные - это крокодилы, их утопить не жалко и обычно по ним не плачут. Остальные не обычные. :lol:
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
nik58 сказал(а):
Обычные - это крокодилы, их утопить не жалко и обычно по ним не плачут. Остальные не обычные. :lol:
А что, крокодилами ещё и рыбачат :confused:: :roll: , я думал ими только от хулиганов и собак бродячих отмахиваются :lol:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Д.Коля сказал(а):
А что, крокодилами ещё и рыбачат :confused:: :roll: , я думал ими только от хулиганов и собак бродячих отмахиваются :lol:

Дык, даже если и рыбачат, и крокодил относится к "дорогим штекерным синнингам". Загадкой остаются "обычные" спиннинги для определенных водоемов.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
А что, крокодилами ещё и рыбачат :confused:: :roll: , я думал ими только от хулиганов и собак бродячих отмахиваются :lol:
Рыбачат, и таких еще много, и причем удачно, выворачивают мамок за десятку кг по Томской области на джиги грамм по 80. ;)
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Рыбачат, и таких еще много, и причем удачно, выворачивают мамок за десятку кг по Томской области на джиги грамм по 80. ;)
Валера, так и мы начинали когда-то с дюрали :lol: , тоже крупняк попадал. Теперь на них и рыбачить :confused:: Кстати, тоже обычный спин или уже штекерный :confused:: :lol:
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Валера, так и мы начинали когда-то с дюрали :lol: , тоже крупняк попадал. Теперь на них и рыбачить :confused:: Кстати, тоже обычный спин или уже штекерный :confused:: :lol:
сейчас люмининий только в европе продается , был удивлен когда знакомые привезли две палки из дойчланд , одна люминий вторая титан . Подумал , что там продают их для моря - океана .