Аккумулятор для эхолота

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
@Alex7907, Запрос как у большинства, рыбы наловить на еду и для удовольствия. Кошелёк обычный, кожаная сумочка в которую боше ляма 5000 купюрами не влезет:cry:
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Запрос как у большинства
Да как раз разные они . Посмотри например у Сани блогера из Простой рыбалки какой он например аккумулятор в этом году себе приобрел.
боше ляма 5000 купюрами не влезет
Ну если только ен или вон :cry:
 

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
Да как раз разные они . Посмотри например у Сани блогера из Простой рыбалки какой он например аккумулятор в этом году себе приобрел.

Ну если только ен или вон :cry:
Я блогеров не смотрю, я с нормальными рыбаками общаюсь, которые не преследуют коммерческую выгоду.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
я с нормальными рыбаками общаюсь, которые не преследуют коммерческую выгоду.
Спасибо повеселил . А теперь подскажи в чем тут коммерческая выгода Если человек рассказывает об очень навороченной и дорогой банке с кучей девайсов которую ему собрал какой то умелец с Урала на заказ .Адреса кстати он насколько я помню тоже не давалось Лично мне такая банка не нужна ни по мощности ( там что то в районе 20а/ч ) ни по большинству девайсов , Но кое что я из увиденного себе на заметку взял . Вот так мил чел я в отличии от вас в теме и когда пишу что запросы у людей разные то они действительно разные . Ну а вы походу зашли суда просто потролить
 

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
Воду люблю но не в ответах . Яж понятно спросил " Я вот только пару дней в теме, выбираю эхолот с боковым сканом и конечно же уже планирую от ямы 9.9 питание делать, вот и понимаю что в таком случае можно и маленькой ёмкости литий брать или небольшой свинец если мотор в подзарядке работать будет."
Вот и жду сижу ответ у специалистов . Видео много смотрел от пользователей и читал комментарии, но понял что минимум 30 а лучше 40 ач надо, чтоб родной преобразователь не вскипятил батарею. Отсюда из-за непонятки и родился вопрос. Но думаю что похоже надо брать свинец 40 А.Ч. и не парится.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
@жук74,
У меня вот так организовано, все в одном ящике, аккум свинец, 40ач
 

Вложения

  • photo_1.jpg
    photo_1.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 472
  • photo_3.jpg
    photo_3.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 417
  • photo_5.jpg
    photo_5.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 510

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
@жук74,
У меня вот так организовано, все в одном ящике, аккум свинец, 40ач
Выход с Ямахи штатный. Выпрямитель не колхозил с алиэкспрес? Мне вот просто не хочется этим заниматься, а подогнать всё под имеющиеся с завода детали и жить спокойно.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
@жук74, Вообще для свинцового 40 ач можно ничего не колхозить, а подключать напрямую, если в моторе выпрямитель стоит, но можно и вообще с зарядкой не заморачиваться, и без заряда дня на 3 гарантировано хватит.
У меня регулятор стоит, но не подключаю, лишние провода.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@жук74, @Sergei L, Ребята ! да вы посмотрите , сколько сженых приборов пытаются продать на запчасти , отваливается клемма с аккумулятора и 80 вольт идёт прямиком в эхолот ...
Цена вопроса выпрямителя в разы дешевле .
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
@grey64, вы правы. выпрямитель регулятор нужен в цепь между акб и мотором 100%.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
На днях собрал аккумулятор товарищу из вот такого китайского конструктора .
167146
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
купил мотор lowrence ghost, помогите определиться с аккумами, ну и вообще может есть владельцы, поделитесь основами эксплуатации и монтажа?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@nima,Видеться два пути : Либо Литий на 24-36в таскать и заряжать дома , либо ставить свинцовую сборку и заряжать от мотора стационарной зарядкой типа как мин кота МК2 или МК3 ... https://minnkota.ru/catalog/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-minn-kota-mk-2-dc/
Не знаю , у Лорика есть такие ?...
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Ну или альтернатор ставить , какой то влагонезависимый - тоже не "3коп"
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, напряжением
Каким еще напряжением ? Включаешь в зарядник преобразователь в 220v и от него заряжаешь что угодно. Так народ давно уже заряжает рации и спутниковые телефоны.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@Alex7907, для мотора будут использоваться три аккума по 100Ач (пока такие мысли) есть сомнения, что стартерный аккум сможет выжить после такой зарядки
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@nima,Тогда только зарядку ставить, типа как это ? , вроде всё по уму ...
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@grey64, да да да именно это мне и нужно, думаю еще добавить солнечную батарейю, чтоб отвязаться еще и от бензина, премного благодарен за видос