Выбор мотора

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
В такой бюджет только Гольфстрим 2ку можно попробовать вписать, если из новых б
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
За 15тыс, ты и четыре пони не купишь! :( :( :(
Гребибля и копи деньги! ;) :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
IGOR_V сказал(а):
Че за тупой народ - нечего написать, проходи мимо!
Мимо он не может пройти ,так как это Сфинкс,а кот-животное любопытное ,и гуляет сам по себе... :mrgreen:
По теме : за 15-ку сейчас ничего не возьмешь...только электромотор...с маленьким аккумулятором в придачу... ;)
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
А за этим в барахолку, на Авито или Дром. Сам все и увидишь.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Мимо он не может пройти ,так как это Сфинкс,а кот-животное любопытное ,и гуляет сам по себе... :mrgreen:
По теме : за 15-ку сейчас ничего не возьмешь...только электромотор...с маленьким аккумулятором в придачу... ;)
А я разве не это написал! :roll: Смысл то один - ГРЕБИБЛЯ! :lol:
IGOR_V сказал(а):
Че за тупой народ - нечего написать, проходи мимо!
Тупого, в зеркале увидишь! ;) :cool:
За пятнашку купи вёсла поширше и... ГРЕБИБЛЯ! :lol: В двоём на Кондоре! :mrgreen:
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
IGOR_V сказал(а):
А б/у? Тоже рассматриваю, как вариант!
-Вполне нормальный вариант-я на Салюте 4 сезона катал (иногда-он на мне-как правило-против течки :mrgreen: ),затем сезон на Мерке 3,3 и лишь потом НМ 9,8. БУ рекомендовал бы все таки японца,пусть старого-но японца .При ресурсе 5000 моточасов даже 10 летний мотор Вас еще покатает.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
БАБ4.. сказал(а):
-Вполне нормальный вариант-я на Салюте 4 сезона катал (иногда-он на мне-как правило-против течки :mrgreen: ),затем сезон на Мерке 3,3 и лишь потом НМ 9,8. БУ рекомендовал бы все таки японца,пусть старого-но японца .При ресурсе 5000 моточасов даже 10 летний мотор Вас еще покатает.
Ясно, спасибо.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс ты " крутой" чувак, я это понял по первому твоему посту. Плоские шуточки типа зеркала, я в детском саду еще слышал, 40 лет назад. И это... советую тебе не грубить не знакомым людям.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Тогда, надеюсь, что и анекдот про гребиблю слышал! :lol:
В твоих советах не нуждаюсь. :cool: Сразу вспоминается анекдот про бабу на площади! :lol:
И это... Грубить ты начал. ;)
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Bal сказал(а):
ну тут по цене либо
http://sata25.ru/hangkai/lodochnye_moto ... idnews=202
http://sata25.ru/lodochnye_motory_seapr ... news=11966
по объявам можно поискать
http://novosibirsk.water.drom.ru/ib/pod ... 92443.html
Но по качеству, что это за мотор - смотри сам... И продавца сам выбирай, собственно.
Спасибо за ссылки. По цене, я примерно с ориентировался. Меня мучает вопрос - БУДЕТ ЛИ ЕХАТЬ ВООБЩЕ ТАКОЙ МОТОРЧИК НА РЕЧКЕ С ТЕЧЕНИЕМ? ( Собственно я и тему для этого создал)
На озере по стоячей воде, понятно тошнить буду от кустов до кустов. Меня вот речка больше интересует... Нацелен на японца 2,5 -3,5 л.с, в мой бюджет это будет б/у, это понятно.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
IGOR_V сказал(а):
Спасибо за ссылки. По цене, я примерно с ориентировался. Меня мучает вопрос - БУДЕТ ЛИ ЕХАТЬ ВООБЩЕ ТАКОЙ МОТОРЧИК НА РЕЧКЕ С ТЕЧЕНИЕМ? ( Собственно я и тему для этого создал)
На озере по стоячей воде, понятно тошнить буду от кустов до кустов. Меня вот речка больше интересует... Нацелен на японца 2,5 -3,5 л.с, в мой бюджет это будет б/у, это понятно.
а это поспрашивай вот тут:
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdis ... order=desc
найди соответствующую тему и почитай. Там много отзывов.
ну и в бюджет 15 тыров японец и б/у не влезет наверняка.
Лодочку то твою всяко потянет, без вариантов, тут вопрос в надежности - на этих моторах это лотерея. Кому как повезет, в общем.
 

key08rus

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
IGOR_V сказал(а):
... Меня мучает вопрос - БУДЕТ ЛИ ЕХАТЬ ВООБЩЕ ТАКОЙ МОТОРЧИК НА РЕЧКЕ С ТЕЧЕНИЕМ? ( Собственно я и тему для этого создал)
На озере по стоячей воде, понятно тошнить буду от кустов до кустов. Меня вот речка больше интересует... Нацелен на японца 2,5 -3,5 л.с, в мой бюджет это будет б/у, это понятно.
Тут то как раз все просто. Будет ехать. В водоизмещающем режиме. Скорость почти не зависит от мощности, и составит 9-12 км/ч относительно воды. Минусуй (или плюсуй) скорость течения (Обь - около 6 км/ч, на Симане - заметно поменьше), получишь скорость относительно берега. Из моторов стоит обратить внимание на Яму 2 (всего 9 кг!!!) и Тоху 3.5
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
key08rus сказал(а):
Тут то как раз все просто. Будет ехать. В водоизмещающем режиме. Скорость почти не зависит от мощности, и составит 9-12 км/ч относительно воды. Минусуй (или плюсуй) скорость течения (Обь - около 6 км/ч, на Симане - заметно поменьше), получишь скорость относительно берега. Из моторов стоит обратить внимание на Яму 2 (всего 9 кг!!!) и Тоху 3.5
Ясно. Спасибо.
А то все гребибля, да гребибля...