Приобретение надувной лодки

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Времени у меня сегодня много :D
http://www.shop.petroset.ru/index.php?productID=376
Надувная лодка AQUA MARINA с электромотором
Надувная гребная лодка с надувным полом
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Материал армированный ПВХ
Длина (м) 3.05
Ширина(м) 1.34
Диаметр баллона (см) 32.0
Рекомендуемое рабочее давление в баллоне(бар) 0.1
Количество гермоотсеков 3+киль+пол
Масса (кг) 15
Грузоподъемность (кг) 220
Кол-во мест (чел.) 2+1
Возможность установки транца под электромотор. Максимальная мощность мотора (л.с.) 0.5
БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
Электромотор 0,5л.с. 1шт.
Транец навесной 1шт.
Банка надувная 2шт.
Насос ножной 1шт.
Весло 2шт.
Сумка для транспортировки 1шт.
Ремкомплект. Паспорт.

Ещё!
http://www.buran-rus.ru/aquamarine.php
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
все заканчиваю работу-сейчас поеду в альбатрос заеду. а Так понравилось 3 варианта- фрегат 280, краб 285 и кайман 285. попробую определиться если нет То буду снова анализировать иискать.
Finn а ты писал что 2,8 м мало места там,а фрегат под под себя взял?
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
все работу заканчиваю и еду в альбатрос. посмотрю что там предлагают и буду решаться уже.
DmG так у тебя Краб 275?
Finn скажи т.е. на 2.8м лодке вдвоем неудбно ни на охоте,ни на рыбалке?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
макс-прадо сказал(а):
DmG так у тебя Краб 275?
У меня Yamaha YAM 300 Sport, до ней был Фрегат 320, Мневские лодки знаю потому что у товарища по охоте Кайман N300.
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Всё относительно! Можно и в двоим, и не раз рыбачил. Приоритеты? Сам подумай. Тебе нужен квадратный метр и товарищу. Плюс поклажа, одежда, да по сторонам головой крутить, утку искать. Тело затекло- расположился полулёжа. А ружьишко то, ствол торчит на метр. Сможешь в лёт утку? И товарища не задеть? Если один, то вполне места хватит.
Длинна лодки 2,8 а внутренний размер может быть 2,1!!!С шириной также. Торопится некуда!Весна не скоро. Завтра продолжим.
 

Palamar

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Мой знакомый продает Yamaran-280 за 15000, на воде была 2-3 раза, качество уж всяко лучше чем Фрегат.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Finn сказал(а):
Надувная лодка AQUA MARINA с электромотором
Надувная гребная лодка с надувным полом
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Материал армированный ПВХ
Длина (м) 3.05
Ширина(м) 1.34
Диаметр баллона (см) 32.0
Рекомендуемое рабочее давление в баллоне(бар) 0.1
Количество гермоотсеков 3+киль+пол
Масса (кг) 15
Грузоподъемность (кг) 220
Кол-во мест (чел.) 2+1
Как я понял в этой ветке идет поиск лодки, с которой предполагают охотиться...
Так вот - такие лодки нельзя предлагать и рассматривать = адназначно! :twisted:
Почему:
смотрим характеристики "длина, ширина, вес", "рекомендуемое давление - 0,1 бар" - ничего не настораживает? :confused::
ткань, хоть и армированная, но плотность у нее не выше 600 гр/кв.м = на солнце будет раздуваться и лопаться; слабая на проколы (тем же камышом можно прорезать); опять же в лодке ствол, нож - повернешься неосторожно... а ведь охота, как правило, осенью и весной, когда водичка уже ледяная... а охотнички не все спасжилеты одевают :cool:
я бы на такие изделия и не взглянул и не посоветовал ;)
На таких изделиях можно на пляже покататься или летом на мелком пруду или озере :!:
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Забей в поиск «Лодки для охоты» много интересного. Обрати внимание на
«Лодки для охоты»- в картинках :!:
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
спасибо всем за советы и подсказки очень помогло, как говориться одна голова хорошо, а две лучше ;)
приобрел сегодня Кайман 285 зеленого цвета- она понравилась больше,чем Фрегат- она более обтекаемая, киль есть и не сильно широкая, т.е. все то что искал
но если есть еще мнения других пишите буду читать- т.к. 2 недели есть для обмена :D :D
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Хороший выбор! Знакомые тоже, в замен с бюджетного Фрегата, Кайман купили. Говорят эти лодки очень хорошо выходят на глиссер. Ты кстати определился с мотором? В теории, мотор 4л.с. может вытянуть одного на глиссер, при нормальных условиях!А это ветер в ушах,ощющения полёта, словом полный космос! :D Электоромотор для такой лодки....?
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
насчет мотора буду брать точно электромотор(на озере он не заменим). если есть совет какой получше , допустим кроме минн коты или модель- то скажите??? а мотор потом куплю наверное 4-5л.с. -не знаю точно какой еще, но видел у мужика мотор- сам небольшой по себе 4л.с.(ни как Yamaha) и траву не наматывает на винт так сильно, но фирму вот не помню...так Же если есть советы пишите...будем искать :D
и еще лодку кайман 285 взял в магазине Motо на Дуси ковальчук за 26.5 т.р., а в Альбатросе она стоит 31.2 т.р., так что рыба ищет где глубже,а человек где дешевле :D