участие в соревнованиях

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Интерестно а сколько нас ???? Спортсменов !!!! И так же итнерестно как идут дела с Асоциацией Рыболовного Спорта у нас? какиенибудь пробвижение есть ?и можно ли сюда вынести списки Спортсменов для дальнейшего знакомства и надеюсь совмесных рыбалок приближонных к соревам ...?.Вот от этого я думаю может быть толк ....С Уважением Коршун...... ;)
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
bronik сказал(а):
пока дата 2.3.4 декабря. Да я положение через месяц по всем соседям выкладывать буду и здесь выложу...Где то в начале октября, за два месяца... Значит земеля :D
ЖДИТЕ В ГОСТИ!!!!!!!!!! :cool: ;)
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
alexes сказал(а):
Коршун грит, что участвовать можно только со 2 разрядом?
Любой желающий может участвовать!!!!!!!!!! Главное, что бы была команда из трех человек :cool:
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Вот это правильно, а то че за фильтр такой из разрядов? А если в одной команде будут участники из разных городов, поди тоже не страшно??
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
alexes сказал(а):
Вот это правильно, а то че за фильтр такой из разрядов? А если в одной команде будут участники из разных городов, поди тоже не страшно??
Не надо путать соревнования местного масштаба(рейтенговые,городские и тд) и Чемпионаты,на местные разряд не нужен ,участвовать может любой желающий.Опять же все подробно прописано в официальных правилах .
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
monotronik сказал(а):
Не надо путать соревнования местного масштаба(рейтенговые,городские и тд) и Чемпионаты,на местные разряд не нужен ,участвовать может любой желающий.Опять же все подробно прописано в официальных правилах .

Угу. Золотая мормышка так и задумывалась , как региональное рейтинговое мероприятие, статус - краевое , официальное, открытое , без ограничений по разрядам
А вот ЧСФО по мормышке если будет внесен в ЕКП России, то допуск не ниже 2 го разряда....
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
[quote="bronikПоддерживаю. Итак много негатива выливается на спортсменов, на официальные соревнования. А такие случаи увеличивают этот негатив. Потом начинается - спортсмены жулики, соревнования подстава... А как может выступать новичек в оф. соревнованиях, если у его в мозгах мысль - опять спортсмены наипуть...Смысл?[/quote]
Ребят если открыть тему помошь новечкам ...Думаю часть негатива уберётся ..К тому же и весьма именитые Люди могут отвечать на вопросы...Еслив не Поленятся....Думаю и к Спортсменам отношения поменяется и к Самому Рыболовному Спорту в целом.... Еслив не Пропагандировать Рыболовный Спорт ...То что это за Спорт то .....Ребят прошу высказатся по этому поводу а то Форум по сути у нас Мёртвый .....
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
bronik Скажи а заработать разряд то там можно ? или так сказать заслужить ? чтоб тому же Алексису можно было и на ЧС потом ехать...
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Коршун сказал(а):
bronikПоддерживаю. Итак много негатива выливается на спортсменов сказал(а):
bronik Скажи а заработать разряд то там можно ? или так сказать заслужить ? чтоб тому же Алексису можно было и на ЧС потом ехать...

Да можно, соревнования официальные. Если участник не имеет разряда, то заняв место с 1 по 12 он выполняет норматив на 3 спортивный массовый разряд... Так как соревнование будет выездным участнику, выполнявшему норматив, мандатной комиссией, выдается копия протокола соревнования, главный судейский протокол. Который он может предоставить в Департамент спорта своего субъекта, для присвоения разряда. Департамент в свою очередь должен согласно этих документов оформить приказ о присвоении разряда. останется только купить спортивную книжку, заполнить её , вписать номер приказа и поставить печать. НО, Если у вас в городе действует организация которая развивает данный вид спорта в субъекте Департамент может отправить вас к ним, там вам необходимо будет договориться, о том , чтобы данная организация написала в департамент ходатайство о предоставление разряда. Кратко так. Организаторы разряды не присваивают, они создают условия для выполнения норматива, согласно действующего законодательства.
 

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
А в рыболовном спорте существует разделение по видам ловли, или спортсмен, получивший разряд, например, по мормышке, может участвовать и в соревнованиях по спиннингу?
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Shuric сказал(а):
А в рыболовном спорте существует разделение по видам ловли, или спортсмен, получивший разряд, например, по мормышке, может участвовать и в соревнованиях по спиннингу?
Пока не существует разделения, разряд получаешь в любой дисциплине...
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Коршун сказал(а):
.......А как может выступать новичек в оф. соревнованиях, если у его в мозгах мысль - опять спортсмены наипуть...Смысл?
Для начала надо научиться ловить рыбу-это раз,никто никого не наепывает,а облавливают(если ты начал ловить,а тебя оббурили в рамках правил и в итоге,как оказалось обловили-это не означает,что тебя наепали,а ознает, что ты ловишь медленно и т.д) -это два и все негативные и левые мысли прочь,а сосредотачиваемся на ловле и на окружающих тебя соперниках.
Коршун сказал(а):
Ребят если открыть тему помошь новечкам .....
Про какую помощь идет речь :confused:: по проводам научить ловить рыбу не получиться,если касательно оснасток и т.д,то тут у всех свои индивидуальные предпочтения.......поможет только опыт,который накапливается в виде постоянных рыбалок,не важно будь-то совместные выезды или ты рыбачишь один и желание самого человека научиться :!:
Коршун сказал(а):
bronik Скажи а заработать разряд то там можно ? или так сказать заслужить ? чтоб тому же Алексису можно было и на ЧС потом ехать...
Чтоб попасть на Чемпионат не достаточно одного разряд,нужно постоянное участие в соревнованиях местного масштаба и показывать на них стабильные результаты и только тогда возможно участие в соревнованиях уровнем выше,а так что толку ну есть разряд и ловить вроде как умеешь,но надо не просто ловить,а именно Ловить на спортивном уровне,это вроде как машину водить умеешь,купил права,а правил не знаешь,да и как то в потоке машин не уверенно себя чувствуешь ,а по полям вроде нормально казалось гонял. Так что разряд ничего не решает :!:
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Про какую помощь идет речь :confused:: по проводам научить ловить рыбу не получиться,если касательно оснасток и т.д,то тут у всех свои индивидуальные предпочтения.......поможет только опыт,который накапливается в виде постоянных рыбалок,не важно будь-то совместные выезды или ты рыбачишь один и желание самого человека научиться :!:

Со всем согласен, но здесь добавлю. Чем ловят спортсмены, какие используют лески, какие мормышки, как изготовить кивки и как их подогнать под конкретную мормышку и т.д. Вот та теоретическая база которую спокойно можно обсудить в инете... Без этого опыт, не опыт... На водоеме на той же тренировке когда это все рассказывать? Откройте тему "Спортивная мормышка" и делитесь опытом - это будет интересно, и новичку будет от чего отталкиваться, легче будет... Я сам те же кивки начал делать благодаря Вове Поласатый с Алтая, прочитал его статью.
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
bronik сказал(а):
Со всем согласен, но здесь добавлю. Чем ловят спортсмены, какие используют лески, какие мормышки, как изготовить кивки и как их подогнать под конкретную мормышку и т.д. Вот та теоретическая база которую спокойно можно обсудить в инете... Без этого опыт, не опыт... На водоеме на той же тренировке когда это все рассказывать? Откройте тему "Спортивная мормышка" и делитесь опытом - это будет интересно, и новичку будет от чего отталкиваться, легче будет... Я сам те же кивки начал делать благодаря Вове Поласатый с Алтая, прочитал его статью.
Про лески т.п и т.д уже обсуждалось тысячу раз, инфы много можно найти нете ,да я думаю и так должно быть понятно,то что спортивная снасть это максимально минимизированная снасть в то же время прочная ,опять же у каждого будут свои предпочтения,под свою руку,все надо делать дома ,а опробовать на рыбалке и доводить под себя,с первого раза все равно не получится сделать так чтоб тебе максимально комфортно было ею работать,что касательно кивков,шестиков,крепления кивка к шестику все сугубо индивидуально,если у меня сделано так это не значит ,что кому-то это тоже подойдет,понравится и наоборот) у каждого свое понимание кто-то предпочитает кивок-соплю,кто-то под 45градусов ,кто наоборот пожеще,кто-то длиные ,кто-то короткие и в итоге каждый делает все равно под себя,есть конечно какие-то общее моменты,но это не является эталоном для каждого.
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
monotronik сказал(а):
Про лески т.п и т.д уже обсуждалось тысячу раз, инфы много можно найти нете ,да я думаю и так должно быть понятно,то что спортивная снасть это максимально минимизированная снасть в то же время прочная ,опять же у каждого будут свои предпочтения,под свою руку,все надо делать дома ,а опробовать на рыбалке и доводить под себя,что касательно кивков,шестиков,крепления кивка к шестику все сугубо индивидуально,если у меня сделано так это не значит ,что кому-то это тоже подойдет,понравится и наоборот) у каждого свое понимание кто-то предпочитает кивок-соплю,кто-то под 45градусов ,кто наоборот пожеще,кто-то длиные ,кто-то короткие и в итоге каждый делает все равно под себя,есть конечно какие-то общее моменты,но это не является эталоном для каждого.

Верно, но начинать надо с чего то, а потом под себя уже дорабатывать, пробовать и подбирать удобный для себя вариант. А материал из чего кивки изготавливаются? :D Я думаю здесь всегда есть что обсудить и чем поделиться...
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
bronik сказал(а):
Верно, но начинать надо с чего то, а потом под себя уже дорабатывать, пробовать и подбирать удобный для себя вариант. А материал из чего кивки изготавливаются? :D Я думаю здесь всегда есть что обсудить и чем поделиться...
Все уже обсуждалось даже на этом сайте из чего и как,зачем писать одно и тоже ........надо просто найти тему и прочесть. ;)