участие в соревнованиях

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Очень интересная точка зрения спортсмена из Бердска - люди которые соблюдают правила на соревнованиях - они олени и поджопники, а человек который нарушил правила и только поэтому выиграл ( т.к. иначе был бы ноль в первом туре ) оказывается правильный рыбак :D
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
TOXERfish сказал(а):
да будет всем известно большинство 80% тоно сидящих на этом сайте,даже не умеют самостоятельно искать рыбу,и являются поджопниками,они же олени,которые сейчас и накинулись на Володю

То есть для отмазки ты оставил 20% процентов ? Типа, а вдруг кого обижу не того :D Да господа спартЦмены, не удивляюсь , что о вас так плохо думают.... пример вы подаёте правильный...

зы. А что такое поджопник в вашем понимании? Я вот сделал себе поджопник для мормышки, не могу цуко на коленях, тяжелый я... Или это поджопник тот кто сам рыба не ищет, а обуривает соперника? Ну так сегодня разговаривал с судьей который судил ЧС в Томске в марте этого года, так он не очень лестно выразился об одном спортсмене из Новосибирских команд , дословно "Минут 15 он пойскал, рыба видимо не нашел, сел на лунку, и начал стрич по сторонам, как только кто нибудь выхватывал рыба , он летел туда и обуривал...."
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
bronik сказал(а):
То есть для отмазки ты оставил 20% процентов ? Типа, а вдруг кого обижу не того :D Да господа спартЦмены, не удивляюсь , что о вас так плохо думают....
Ну так сегодня разговаривал с судьей который судил ЧС в Томске в марте этого года, так он не очень лестно выразился об одном спортсмене из Новосибирских команд , дословно "Минут 15 он пойскал, рыба видимо не нашел, сел на лунку, и начал стрич по сторонам, как только кто нибудь выхватывал рыба , он летел туда и обуривал...."
м-да .... Почитал. Ребята, сдержаннее надо быть...
По поводу ЧС - по сути такая тактика была выигрышной, хотя сам рыбу искал и находил и в 1 и 2 туре
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Altayec сказал(а):
м-да .... Почитал. Ребята, сдержаннее надо быть...
По поводу ЧС - по сути такая тактика была выигрышной, хотя сам рыбу искал и находил и в 1 и 2 туре

Привет Саня. Да тактика нормальная и допустимая, если без хамства.
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Я себе как то слабо представляю эту ситуацию.... Вот например, на участке 30 участников - все рыбачат по тактике.. увидел где рыба - там же сразу оббурил.. Как они все, тактично смогут оббурить одного? ( Типа - сначала Вы, да нет - я только после Вас ) :) , обьясните пожалуйста.
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
alexes сказал(а):
Я себе как то слабо представляю эту ситуацию.... Вот например, на участке 30 участников - все рыбачат по тактике.. увидел где рыба - там же сразу оббурил.. Как они все, тактично смогут оббурить одного? ( Типа - сначала Вы, да нет - я только после Вас ) :) , обьясните пожалуйста.

Это уже из грани фантастики. Это теоретически возможно, если организаторы выбрали водоем, где пять рыбок и те на грани смерти. В реалии каждый спортсмен перед туром разрабатывает тактику своей работы в зоне. И у каждого она разная. Кто - то тянет дороги, кто -то делает базы, кто-то бегает ищет пятаки и т.д. Иногда выбраная тактика не срабатывает, и тут уже волей не волей начинаешь смотреть в каком углу зоны ловят, и начинаешь смешаться в те края, чтобы выйти из нуля.... Сам попадал в такие ситуации. Главное если забуриваешься рядом со спортсменом делать это как можно тише. Хотя и такая тактика не приносит успеха, если рыб стоит плотным пятаком. И зазорного в этой тактике ничего нет, все в рамках правил.
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
alexes сказал(а):
Очень интересная точка зрения спортсмена из Бердска - люди которые соблюдают правила на соревнованиях - они олени и поджопники, а человек который нарушил правила и только поэтому выиграл ( т.к. иначе был бы ноль в первом туре ) оказывается правильный рыбак :D
Ну что ты привязался-то со своей рыбкой ,забудь уже........и не слушай Тоху - молодой он еще писал же я и к тому же не спортсмен, как говорится было это давно и не правда.
bronik сказал(а):
"Минут 15 он пойскал, рыба видимо не нашел, сел на лунку, и начал стрич по сторонам, как только кто нибудь выхватывал рыба , он летел туда и обуривал...."
Обычно так и бывает на зимних соревнованиях,так как по зоне рыба может быть распределена не равномерно отсюда и получается то что в зоне может быть 2-3 пятака и поэтому кто -то сел сразу на рыбу и ловит,а кто-то подбурился к нему.......А по вашему как надо поступить если ты не попал на рыбу,но видешь что кто-то начал ловить ,ходить в гордом одиночестве смыслью в толпу не пойду НИКОГДА,ДАЖЕ ПУСКАЙ Я БУДУ С НОЛЕМ ,НО буду искать свою рыбу или же действовать своей тактике даже пусть ,что она и не работает ;) или же подбурится в рамках правил и ловить и показать результат -это соревнования,а не любительская рыбалка,где время и акватория не ограничены и ваше благородство тут ни кому в принципе не надо,так как все приехали побеждать,а не тусить.
 

perekroev

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Кемерово
а в голове мысль-- как потом будешь смотреть в глаза своим братьям по команде, придя на взвешивание с пустым мешком?...проходили...никому не пожелаю...
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
monotronik сказал(а):
Ну что ты привязался-то со своей рыбкой ,забудь уже........и не слушай Тоху - молодой он еще писал же я и к тому же не спортсмен, как говорится было это давно и не правда.

Обычно так и бывает на зимних соревнованиях,так как по зоне рыба может быть распределена не равномерно отсюда и получается то что в зоне может быть 2-3 пятака и поэтому кто -то сел сразу на рыбу и ловит,а кто-то подбурился к нему.......А по вашему как надо поступить если ты не попал на рыбу,но видешь что кто-то начал ловить ,ходить в гордом одиночестве смыслью в толпу не пойду НИКОГДА,ДАЖЕ ПУСКАЙ Я БУДУ С НОЛЕМ ,НО буду искать свою рыбу или же действовать своей тактике даже пусть ,что она и не работает ;) или же подбурится в рамках правил и ловить и показать результат -это соревнования,а не любительская рыбалка,где время и акватория не ограничены и ваше благородство тут ни кому в принципе не надо,так как все приехали побеждать,а не тусить.

Я да в принципе не против... :D
Это уже из грани фантастики. Это теоретически возможно, если организаторы выбрали водоем, где пять рыбок и те на грани смерти. В реалии каждый спортсмен перед туром разрабатывает тактику своей работы в зоне. И у каждого она разная. Кто - то тянет дороги, кто -то делает базы, кто-то бегает ищет пятаки и т.д. Иногда выбраная тактика не срабатывает, и тут уже волей не волей начинаешь смотреть в каком углу зоны ловят, и начинаешь смешаться в те края, чтобы выйти из нуля.... Сам попадал в такие ситуации. Главное если забуриваешься рядом со спортсменом делать это как можно тише. Хотя и такая тактика не приносит успеха, если рыб стоит плотным пятаком. И зазорного в этой тактике ничего нет, все в рамках правил.

Я к тому, что все мы в какой то мере "поджопники". А вот когда вы тут коллеги высказываетесь, обзываетесь не забывайте пжста, что вы не одни спортсмены в Сибири.. и где нибудь в Красноярске, кто то кому - то тычет в ваш форум со словами "Вот . Посмотри как твои спортсмены поступают"... Мне например неприятно это слышать...
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
На будущее, научите как оббурить в пределах правил? эти правила каждый раз оговариваются или есть конкретное правило?
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
alexes сказал(а):
На будущее, научите как оббурить в пределах правил? эти правила каждый раз оговариваются или есть конкретное
правило?

обуривать слово не правильное наверное. Ты можешь сделать свою лунку не ближе чем 5 метров, до лунки спортсмена обозначенной флажком... То есть если ты хочешь сесть возле занятой лунки , отсчитывай визуально пять метров и бури.
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
alexes сказал(а):
На будущее, научите как оббурить в пределах правил? эти правила каждый раз оговариваются или есть конкретное правило?

А вообще если участвуете , то читайте правила РС внимательно и положения.... И вам легче будет, и другим помех создавать не будите...
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
bronik сказал(а):
.



Я к тому, что все мы в какой то мере "поджопники". А вот когда вы тут коллеги высказываетесь, обзываетесь не забывайте пжста, что вы не одни спортсмены в Сибири.. и где нибудь в Красноярске, кто то кому - то тычет в ваш форум со словами "Вот . Посмотри как твои спортсмены поступают"... Мне например неприятно это слышать...
........и не слушай Тоху - молодой он еще писал же я и к тому же не спортсмен, как говорится было это давно и не правда.вот мой ответ на ваш вопрос :!:
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Ну 5 метров еще по божески.. хорошо что в ноги не бурят :D
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
monotronik сказал(а):
........и не слушай Тоху - молодой он еще писал же я и к тому же не спортсмен, как говорится было это давно и не правда.вот мой ответ на ваш вопрос :!:

Да на Тоху по барабану :D Хотя я вопрос не задавал... Просто попросил...
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
alexes сказал(а):
Ну 5 метров еще по божески.. хорошо что в ноги не бурят :D

А смысл в ногу бурить? Рыба щуганешь и человеку, и себе... пустая трата времени и сил... А вот в 5 метрах, есть шанс рыбы переманить к себе, если тихо все делать... :mrgreen: :mrgreen:
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
да, кстати.. является ли нарушением слишком громкое бурение, или бурение с прокачиванием лунки??? и можно в таком случае пинка наладить, или надо жаловаться судье? или молча идти другую лунку искать?
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
alexes сказал(а):
Ну 5 метров еще по божески.. хорошо что в ноги не бурят :D
так вот поджопниками и называют людей которые не соблюдают элементарные 5 метров бурясь в ноги и под рюкзак пример Обское море в частности Тайвань первый и последний лед будь то ловля на мормышку или на блесну
bronik сказал(а):
А смысл в ногу бурить? Рыба щуганешь и человеку, и себе... пустая трата времени и сил... А вот в 5 метрах, есть шанс рыбы переманить к себе, если тихо все делать... :mrgreen: :mrgreen:
так думает нормальный рыбак :!: ,а поджопник думает,чем ближе я к нему пробурюсь,тем больше рыбы поймаю :mrgreen:
bronik сказал(а):
monotronik А ты спортсмен?
Да :cool:
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
alexes сказал(а):
да, кстати.. является ли нарушением слишком громкое бурение, или бурение с прокачиванием лунки??? и можно в таком случае пинка наладить, или надо жаловаться судье? или молча идти другую лунку искать?

Спортсмен должен соблюдать тишину и не мешать другим. Если кто прокачал тебя пожаловаться ты не успеешь. прокачали и убежали. если кто то постоянно мешает, топает ногами ..зови судью... А после тура кстати за прокачку можно и в тыкву получить...В Томске на областных один такой шустрый получил в этом году... Уважай соперник мля!