участие в соревнованиях

Полос@тый

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
81
Местоположение
Барнаул
арнольдыч сказал(а):
под профи я подразумеваю спортсменов разрядников для которых девиз "победа любой ценой". Вот с ними и не хочется связываться . Лично я могу с соперником поделиться и снастями и наживкой пусть побеждает мастерством а не подляной. Не терплю подлость в любом её проявлении.
А разрядники у которых нет такого девиза? Кто они?
...любой пришедший на соревнования - спортсмен. Не зависимо от опыта и мастерства. Професиональных спртсменов (которые живут только за счет соревнований) у нас нет. Все ловят только в свободное время. Просто одним больше нравится просто половить, а другим хочется еще и посоревноваться иногда. "Подлость" может встретится среди и тех и тех.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Я с тобой согласен. Нельзя всех под одну гребёнку но как сделать чтобы всем ? Если есть мыслишка скидывай.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Всем Привет и Хороших солнечных деньков вам ........ СПОРТ всему ГОЛОВА!!!!!
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к spin23 - если участник соревнований выходит за границу зоны, куда других участников не выпускают, и успевает там выловить рыбку, а потом возвращается в зону и рыбачит дальше, а потом эта рыбеха позволяет ему получить результат - это недоразумение или типа в победе все средства хороши?
 

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
А что, такое было? Я вроде не замечал... Нарушения были, но но те, которые я видел были несущественные.

А по поводу этики - я никогда никого не поджимал, не обуривал и пр. И не скрывал ничего - спросят, я отвечу. И приманками частенько делился. Один раз даже меня из-за этого обловили :oops: :( Но я сам виноват - неправильно тактику выбрал. :lol: А вот меня несколько раз поджимали - Не пускали на рабочую точку, но было это редко, тем более на спиннинговых соревнованиях, там шибко не поподжимаешь :mrgreen: Наверное поэтому я не хочу на мормышечные соревы(хотя ловлю неплохо). Постоянно кого-то обуривать, обрубать и т.д. это уже слишком...
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Майкл, ты с утра во второй зоне были, а мы в первой. Начало зоны объявили от камней, напротив Ремикса, в сторону залива и когда мы с Дипом пытались обловить участок ближе к заходу на теплоход, нас судья категорично развернул.. Типа где я сижу, там зона заканчивается или начинается.. Через 10 минут пришел Низовских и спокойно прошел на 25 метров за объявленную границу и со второго заброса взял подъязка на 150 грамм, судья при этом ни как на него не реагировал.. Когда я к нему обратился с вопросом, что это такое? Он грит, ну ладно рыбачте там... Тут Низовских кто то из судей позвонил на мобилу и по разговору я понял, что ему надо срочно валить назад в зону и ему типа замечание какое то там... Он забрал рыпку и свалил.. В соревнованиях я участвовал первый раз, на фестивалях как то все добрее что ли проходит, и мне было интересно сознаются бердчане или нет о нарушении.. Да и разряд особо мне не нужен, участвовал для развлечения.. Поэтому не стал портить ребятам праздник, может и правда судейская ошибка.. Победить любой мог, разница в одну, две рыбки - удача могла качнуть в любую сторону...
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
по этому поводу не знаю, а вы что сами то ноги раздвигаете? надо было поднять этот вопрос, незачёт бы был...
а сейчас уже слоно что то доказать, тем более кроме вас никто не жаловался...
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
спин23 ты про какие ноги щас говоришь? ни чего не попутал?
Вопрос был выще поднят насчет честности на соревнованиях, токсерфиш очень емко про сборную бердска сказал, я уточнил в тему он пишет или нет, похоже что в тему.
Побеждать надо красиво и без вопросов
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
такое ощущение что просто опустить щач хочется, ребят вы чё как дети? правила для кого написаны были? почему не подняли вопрос то? я сам участвовал, был в зоне б и про первый тур в зоне а мне абсолютно ничего не известно,
через три дня после соревнований выясняется вдруг кто то за зону заходил кто то в воду, проиграли значит проиграли, для меня победа вообще не главное была, я только ради массовости участвовал.
Вопрос - почему не подняли этот вопрос сразу? Пока мы в Б зоне стояли никто ближе 10 ти метров друг к другу не подходил, одного чуть не дисквалифицировали!
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Рыбаков очень много на сайте в прошлом спортсменов, но я думаю ни кто в перчатки на соревнованиях кастет не кладет.. Так что успехов вам и если вас такие победы устраивают, то ну и ладно, как смогли так и победили.. наверное очень сильно хотели :D
 

angor

Активный рыбак
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
63
Местоположение
Бердск-Искитим
alexes- это было как ты пишешь в зоне "А" возле РЕМИКСА, а мы судили зону"Б",если был какой- то косяк-то это косяк главного судьи из зоны"А".Причём здесь Бердский клуб и организаторы с его стороны? Не серьёзно это однако, лбами сталкивать людей,накаливать обстановку.
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Вот и мне показалось, что была судейская ошибка.. поэтому и не стал бучу поднимать, так как тоже думал, что это обернется дисквалом ребят.. не знал, короче как правильно поступить, ситуация глупая...
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
на то соревнования и устраиваются, что бы опыт получать, в след. раз будешь знать как себя вести при нарушениях
 

angor

Активный рыбак
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
63
Местоположение
Бердск-Искитим
alexes-Да уж ,некорректно получилось с вашей стороны.....надо серьёзней подходить к высказываниям и своим действиям.
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
если память не изменяет, то на протест дается 30 минут после оглашения результатов... Потом хоть трава не рости.. Если заметили косяк со стороны спортсмена, говорите судье , если судья не среагировал, главному судье.... А вообще по мне я бы за такие косяки предавал позору.... Выграть любой ценой - не канает... Выграть ЧЕСТНО, СРЕДИ РАВНЫХ - вот это кайф... А кто мухлюет... тем позор на весь рыбацкий мир...
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
6.1. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты по поводу решения судьи-контролёра или нарушения спортсменами, командами, тренерами, представителями и судьями правил и (или) положения о соревнованиях. Протест подаётся в главную судейскую коллегию в письменном виде через представителя или тренера команды (в их отсутствие - через капитана команды).

6.2. Протесты, за исключением касающихся определения мест, подаются не позже, чем через час после окончания соответствующего тура соревнований. Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее, чем через час после официального объявления результатов соответствующего тура или общих итогов соревнования.

6.3. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, должны быть приняты главной судейской коллегией до утверждения результатов тура или соревнований.

6.4. Представитель (тренер, капитан) команды, подавший протест, при разборе протеста обязан присутствовать на заседании главной судейской коллегии.

6.5. Решение по протесту принимается большинством голосов членов главной судейской коллегии открытым голосованием. Решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным.

6.6. О рассмотрении каждого протеста и принятом решении ведётся протокол.
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Низовских сказал(а):
6.1. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты по поводу решения судьи-контролёра или нарушения спортсменами, командами, тренерами, представителями и судьями правил и (или) положения о соревнованиях. Протест подаётся в главную судейскую коллегию в письменном виде через представителя или тренера команды (в их отсутствие - через капитана команды).

6.2. Протесты, за исключением касающихся определения мест, подаются не позже, чем через час после окончания соответствующего тура соревнований. Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее, чем через час после официального объявления результатов соответствующего тура или общих итогов соревнования.

6.3. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, должны быть приняты главной судейской коллегией до утверждения результатов тура или соревнований.

6.4. Представитель (тренер, капитан) команды, подавший протест, при разборе протеста обязан присутствовать на заседании главной судейской коллегии.

6.5. Решение по протесту принимается большинством голосов членов главной судейской коллегии открытым голосованием. Решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным.

6.6. О рассмотрении каждого протеста и принятом решении ведётся протокол.

Так и что он прав, за тебя? Ты действительно вышел за зону?
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
А как корректно? поднять шум на сорвнованиях, чтобы ребят дисквалифицировали? флаг стоял за ремиксом еще метров 50 наверное о границе зоны, а судья сидел на стуле и всем грил зона до меня.. почему флаг не перенесли? лень было? почему нас гонял, а низовских упустил? почему когда я у него спросил, что и как? сказал и вы тама тоже тогда можете рыбачить, почему зона туда-сюда двигается? почему после звонка на мобильник низовских, все быстро в зону убежали и туда больше ни кто не сувался? кто из вас чем занимался, я понятия не имею.. вопрос выше был поднят о честности на соревнованиях, я на них побывал, удивили высказывания токсерфиша, появились вопросы вот и уточнил, что и как.. опускать ребят, как вы высказались желания не было, это как раз вы болезненно все воспринимаете и на себя все примеряете... как раз, их можно было сразу там на месте снять с соревнований если б такое желание было.. в чем не корректность поясните? если честно думал, что володя не предъявит язя на взвешивание... :(