Обсуждение зимних ящиков

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Всех приветствую :cool: Зимний сезон 2015 на подходе, давайте обсудим зимнеи рыболовные ящики, кто какими пользуется,кто и на что хочет заменить свой старый :roll: вообщем плюсы и минусы ходовых и стационарных ящиков :D
Коллеги прошу обсуждать только магазинные, с самодельными и так всё понятно :D
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Поддержу, сам задумал свой старый поменять .
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Fisherman. сказал(а):
А какой старый? И какая причина замены?
Старый ящик из алюминиевого листа добротно сделанный много лет назад. Нормальный, но уже старый. В сторону пластиковых все чаще поглядываю. Но пока не определился с моделью. Выбор уж очень большой.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Прошлую зиму отходил с ящиком Аэлита, небольшой хороший ящик, не понравилось только в крышке сделанные отсеки под мелочь, иногда открываются.
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
198c4dd2-5fb9-11e2-a6bc-0015833d0a57_198c4dd4-5fb9-11e2-a6bc-0015833d0a57.jpeg

198c4dd2-5fb9-11e2-a6bc-0015833d0a57_198c4dd6-5fb9-11e2-a6bc-0015833d0a57.jpeg


Пользуюсь вот таким ящиком.
Достоинства: легкий, т.к. не пластиковый от мороза не лопается..сидеть на нем тепло
недостаток - нет в крышке коробочек под мелочь.
А-ЭЛИТА одноярусный СПУТНИК

Хотя щас погуглил:
Ящик рыболовный зимний А-ЭЛИТА СПУТНИК NEW:
ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ МОДЕЛИ A-ELITA СПУТНИК - НАЛИЧИЕ ВНУТРИ ОСНОВНОГО ЯЩИКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАСТИКОВОЙ КОРОБКИ ДЛЯ ПРИМАНОК И АКСЕССУАРОВ!
Шедевр от А-Элита изготовлен из вспененного полипропилена, который армирован жестким каркасом из конструкционного пластика - подобная технология впервые используется при производстве рыболовных ящиков.
Новый материал обеспечивает:
• легкость, в результате, ящик Спутник почти значительно легче своего пластикового аналога;
• высокие теплоизоляционные характеристики изделия. Ящик можно использовать не только для снастей или бутербродов, но и для перевозки живцов в зимний и летний периоды;
• прочность и надежность в сравнении с изделиями из простого пенопласта, 100% устойчивость к намоканию, также ящик не впитывает запах

1057b.jpg
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Очередная рекламная кампания?! :shock: :)
Ню-ню!!! :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
 

дядядеда

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Отходил сезон 2014-2015 с ящиком какой-то русской фирмы. Аналог Salmo, только дешевле.https://www.google.ru/search?q=%D0%AF%D ... GzLYW6M%3A
Всё в этом ящике меня полностью устроило. допОтсеки в крышке не открываются(что у аналогов не редкость). Штырь, который соединяет крышку и нижний отсек - металлический!Термос с едой, прикормкой, кормушкой,газовой горелкой с балоном, запасными ножами и отвёрткой помещается без особых проблем. В общем, удобный,надёжный и, что самое главное, вместительный ящик! И всего за 1 т.р.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск

NAPALM

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
44
Местоположение
Бар на улицу
Думаю, есть смысл разделять ящики для ходовой ловли и стационарной, разница в требованиях к ним в зависимости от условий ловли, существенна.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Как то так, https://www.fishingsib.ru/tackles/view/84898/, менять даже не думаю :mrgreen:
Тоже поглядываю на "Рыбалов" но до зимы есть время и думаю вы поможете мне выбрать то что мне нужно :D да и не только мне а многим кого так же как и меня мучает выбор :mrgreen:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
NAPALM сказал(а):
Думаю, есть смысл разделять ящики для ходовой ловли и стационарной, разница в требованиях к ним в зависимости от условий ловли, существенна.
Поддерживаю, сейчас укажу это в названии темы :!:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
NAPALM сказал(а):
Думаю, есть смысл разделять ящики для ходовой ловли и стационарной, разница в требованиях к ним в зависимости от условий ловли, существенна.
Для ходовой (если речь о поиске судака) по морю без машины. Максимально облегчаюсь, бур и небольшой удобный рюкзак со всем необходимым. Для стационарной ловли сороги или небольшой беготни за окунем, ящик самое оно :mrgreen:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Для ходовой (если речь о поиске судака) по морю без машины. Максимально облегчаюсь, бур и небольшой удобный рюкзак со всем необходимым. Для стационарной ловли сороги или небольшой беготни за окунем, ящик самое оно :mrgreen:
есть действительно ящики не большого размера и не тяжёлые, а есть для "Коллекционеров снастей" большие с кучей отсеков :lol: а за окунем зимой в ТО я гоняюсь с большой беготнёй :D Имхо для спортивной ловли одни, а для "Лещатников" другие :mrgreen:
 

Олег87

Новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
6
Местоположение
Черепаново
Погуглил ради интереса ценник-около трех тыр. В одном магазине почти четыре. Думаю, еще рюкзак потаскаю, пока он цел.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Олег87 сказал(а):
Погуглил ради интереса ценник-около трех тыр. В одном магазине почти четыре. Думаю, еще рюкзак потаскаю, пока он цел.
Я уже устал рюкзак возить, всё путается :(
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Так как на рыбалку всё тащу в санях-волокушах, то уже долгий период использую рюкзак Салмо со вставным ведром. Два разных по размеру прямоугольных кармана на молнии и два цилиндрических кармана под клапаном. Сами же (жена тоже рыбачит) сидим на складных стульчиках - нам так удобнее.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Так как на рыбалку всё тащу в санях-волокушах, то уже долгий период использую рюкзак Салмо со вставным ведром. Два разных по размеру прямоугольных кармана на молнии и два цилиндрических кармана под клапаном. Сами же (жена тоже рыбачит) сидим на складных стульчиках - нам так удобнее.
Я тоже так проходил сколько себя помню, но подумал что пора идти в шаг со временем)))