Выбор катушки

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Уже весна и моё желание купить спиннинг kaida paladin 210 3-15 4-21 созрело, но я не знаю какую взять катушку. Помогите мне чайнику.
риоби виртус повер 2000-3000 размер.Ценник бюджетный-катушка достойная -год уже отьюзал -даже намека на люфты нет,мягкий ход -петель вообще нет,краска на рукояти как родная-даже потертостей не наблюдаю.Ручка ввинчивается,тяга нормальная.За такие деньги -лучшее по мне приобретение.Бюджет около 3т.
DSC00989.JPG
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
риоби виртус повер 2000-3000 размер.Ценник бюджетный-катушка достойная -год уже отьюзал -даже намека на люфты нет,мягкий ход -петель вообще нет,краска на рукояти как родная-даже потертостей не наблюдаю.Ручка ввинчивается,тяга нормальная.За такие деньги -лучшее по мне приобретение.Бюджет около 3т.
Посмотреть вложение 180478
Судя по фото намотка далека от идеала. Надо поставить шайбу 1,0 мм в подшпульный узел.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@HaZaR, На шпуле леска 0,32 намотана а не шнур-поэтому ровно ее как шнур не уложишь-тем более с прошлого года ее еще не перематывал-если с натяжкой небольшой перемотать-ложиться ровно.На шнуры я уже давно не рыбачу.После нескольких рыбалок -при твиче леску выравниваю -тяжелый кастмастер -запузыриваю на всю длинну и равномеркой вытаскиваю-один раз и все ровно.
 
Последнее редактирование:

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@HaZaR, станет еще хуже, яму у переднего бортика убирают снятием шайб.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Самая лучшая катушка в мире- это Дайва Сертейт гипер кастом. Ничего лучше не было и нет в этом мире. Жаль что я зажал 800 баксоф в свое время.
 

николаевич074

Бывалый рыбак
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Самая лучшая катушка в мире- это Дайва Сертейт гипер кастом. Ничего лучше не было и нет в этом мире. Жаль что я зажал 800 баксоф в свое время.
у дайв есть неприятная особенность. хрен отремонтируешь. по мне так твины лучше... имею парочку доволен другого даже не хочу в руки брать.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Пошел замер -у кого больше? ТС под недорогую палку совет спросил -а тут поехали с твинами ,дайвами ,-еще стеллу приплюсуйте. Да и если на тот же твин намотать леску как у меня -лежать она будет точно так же.Смысл в этих дорогих катушках-только под шнуры.Я самый оптимальный по цене и качеству расклад дал -а выбор большой и дорогих и бюджетных -пусть сам и выбирает.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Риоби, есть брать бюджетную, катушку, будет предпочтительнее других вариантов. Ну, или я их просто не знаю...
 

dmr

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Не скажу за все модели Риоби, Эксия 21 года затарахтела после нескольких рыбалок. В итоге перекинул ротор на свою старую Эксию которой уже 10 лет, люфтов гораздо меньше и ход плавный в отличии от новой. Качество упало в разы.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Мне посли Эксии, Tsurinoya TSP 3000 и NA4000 больше нравятся.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
А я все же за Эксию , ну или что ни будь с безконечником . Все таки первый спиннинг , на джиге , блеснах не критично , с воблерами пойдут бороды да сбросы витков , намотка крестиком только в плюс ...
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
А я все же за Эксию
Нормальный "трактор", только получается в три раза дороже палки практически. Жаль, что автор вопроса до сих пор без спиннинга и без катушки, соответственно.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Вроде как в Питере делают Аква Калипсо с безконечником ...
За качество не скажу , в руках не держал , но на Озоне 3650 за 2000 ю просят , чем не " попробовать"...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
"Вот здесь катушки для спинингов, а на этих полках - для донок и фидера"- сказали мне в магазине. А чем они отличаются? Для меня они все вроде одинаковы, только цена разная.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Эксия и заубер хороший вариант. Но часто попадаются с люфтами, кроме того складная ручка быстро разбивается и люфты становятся совсем уж не приемлемыми. Есть решение- поставить вкручивающуюся ручку от Дайвы с втулкой переходником, но это еще + 5 тыр.