Выбор катушки

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
Под шпулю - это настройка профиля намотки лески.
В цитируемом Вами посте речь идёт о настройке зацепления в главной паре. Регулировочные шайбы добавляются на ось колесА (большой шестерни главной пары) под левый подшипник, туда где ужЕ стоят шайбы заводской регулировки.
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Tabib сказал(а):
Под шпулю - это настройка профиля намотки лески.
В цитируемом Вами посте речь идёт о настройке зацепления в главной паре. Регулировочные шайбы добавляются на ось колесА (большой шестерни главной пары) под левый подшипник, туда где ужЕ стоят шайбы заводской регулировки.
Понял, спасибо
 

DatteRo

Новичок
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Всем привет,

Какой оптимальный выбор катушки под рыбалку на море (вода солёная) на savage gear roadrunner (тест 20-80, длина 210 или 240, еще не определился)? Рыбалка с берега
 

rid56sp56

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
350
Местоположение
новосибирск
DatteRo сказал(а):
Всем привет,

Какой оптимальный выбор катушки под рыбалку на море (вода солёная) на savage gear roadrunner (тест 20-80, длина 210 или 240, еще не определился)? Рыбалка с берега
А для чего такой тест,с берега?????Какой вид ловли,и кого????Я рыбачил Риоби Эксия, справилась не просолилась :lol: катушкой рыбачил два месяца после рыбалок не промывал от соли,катушка жива по сей день.
 

DatteRo

Новичок
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
rid56sp56 сказал(а):
А для чего такой тест,с берега?????Какой вид ловли,и кого????Я рыбачил Риоби Эксия, справилась не просолилась :lol: катушкой рыбачил два месяца после рыбалок не промывал от соли,катушка жива по сей день.
Да я больше с размером не могу определиться. Тест такой, чтобы пулять 40гр ложки за горизонт и надеяться на поклевку всей жизни :D если шнур 20-30 либров будет, какой размер катушки впулить? 4000, 5000?
 

wsfish

Активный рыбак
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Для морской под такой шнурок и веса лучше 5000 взять
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
День добрый.
А что посоветовать можете под твич не очень упористых вобов до 110 (палка до 18гр)?
Эта же катушка планируется на лососевую палку - железо до 20гр и кренки не глубокие.
 

ДаниилКоленков

Бывалый рыбак
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
33
Подсажите пожалуйста, какую морскую катушку можно использовать для ловли на попперы от 35 до 55г? Удилище до 60г, длина 2,4м.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор катушки

noook сказал(а):
Это процесс настройки и добавления шайб куда? Под шпулю или куда-то внутрь?
За Антона отвечу : на ведущую главной пары под опорный подшипник.
 

Дипдайвер

Новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
11
Re: выбор катушки

Добрый день ! Кто может подсказать какие максимальные веса можно использовать с TWINPOWER 15 4000 PG

при тяжелом джиге . Вес - это общий вес груза + силикон ( в том числе и макросиликон 6" -8")

С уважением
 

Артур88

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.
Народ, кто что знает про катушки Mitchell?
А конкретнее про модель Mag Pro RZT 3000?

Недавно покрутил такую - вроде ничего, но про неё особо информации не нашел. Если возьму - буду использовать с весами 24-36 грамм примерно, выдержит?

Заранее спасибо
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 098
Местоположение
Новосибирск
Артур88 сказал(а):
Всем привет.
Народ, кто что знает про катушки Mitchell?
А конкретнее про модель Mag Pro RZT 3000?

Недавно покрутил такую - вроде ничего, но про неё особо информации не нашел. Если возьму - буду использовать с весами 24-36 грамм примерно, выдержит?

Заранее спасибо
При ТО используй смазку тоже Mitchell, дольше проходит.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Валерий.. сказал(а):
При ТО используй смазку тоже Mitchell, дольше проходит.
У вас были неприятности с Митчелом при использовании смазки другого производителя?
Что посоветуете? У меня Кобра аппгрейденная, смазки Кобра нигде нет, ТО-шник смазал какой-то автомобильной, чего ожидать?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
У вас были неприятности с Митчелом при использовании смазки другого производителя?
Что посоветуете? У меня Кобра аппгрейденная, смазки Кобра нигде нет, ТО-шник смазал какой-то автомобильной, чего ожидать?
Привет Олег, у меня есть мазь для твоей катушки кобра.
Надо?
 

Вложения

  • cobratoxan-instruktsiya-na-russkom.jpg
    cobratoxan-instruktsiya-na-russkom.jpg
    329.4 КБ · Просмотры: 329

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Kostiksol сказал(а):
у меня есть мазь для твоей катушки кобра.
Надо?
ТО-шник сказал, эта не подойдёт, у неё есть присадка "An-Binh", приводящая к износу главной пары, только в кноб.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
ТО-шник сказал, эта не подойдёт, у неё есть присадка "An-Binh", приводящая к износу главной пары, только в кноб.
Ну могу поделиться, кноб будешь мазать.
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
реально классная вьетнамская мазюка
мне помогает
катухенам тоже пойдет :( особенно в ослабший кноббб
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Я так понимаю, что присадка "Huynh" никого не смущает. Пожалейте кноб.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 098
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
У вас были неприятности с Митчелом при использовании смазки другого производителя?
Что посоветуете? У меня Кобра аппгрейденная, смазки Кобра нигде нет, ТО-шник смазал какой-то автомобильной, чего ожидать?
рекомендация производителя-не моя.
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
соловей сказал(а):
У вас были неприятности с Митчелом при использовании смазки другого производителя?
Что посоветуете? У меня Кобра аппгрейденная, смазки Кобра нигде нет, ТО-шник смазал какой-то автомобильной, чего ожидать?
Олег, у меня есть катушка Spectra от Carrot Stix. Спроси у своего ТОшника, можно ли в ролик лесоукладывателя капать морковный сок?