Выбор катушки

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@WarLocK, тоже считаю, что в ценовом диапазоне до 10тыр лучше заубера и эксии аналога нет. Шиманы хороши уже в другом ценовом сегменте.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Сань привет,а точно нынешний Заубер так же надёжен? Ну и скажу,не трогал Заубер,но Эксия пролежала 3 года запасной, в сентябре попала Эксия в руки при поездке в ТО, 5 дней плевался после Наски, понятно дело Эксия это как Калашников,но блин не возьму даже в качестве запасной к сожалению
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Лёха, привет!
Я не могу отвечать за производителя, я просто знаю, что у меня и моих товарищей, которых ты тоже конечно знаешь, заубер пережил многое. Возможно, качество и упало.
Советуют в новых катушках ЛЮБОГО производителя менять смазку, может на этом ты и попался?
Ну а про шиманы и прочие дайвы в этом ценовом сегменте... Помню, аливию я выкинул на первой рыбалке, клинанула. Сатана и крест в одной ценовой категории с тем же заубером - то ещё гавно.
Опять же, это лишь моё мнение, я даже не эксперт. Простой пользователь.;)
 
Последнее редактирование:

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
@grey64, да смотрел на нее. но уже заказал наски.
Нормальный вариант, нулевое ТО не помешает, при котором устанавливаются подшипники, примерно 1600₽ к стоимости.
Передатка 4.7 поможет катушке послужить немного больше.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Все верно Олег пишет. Наски 21 года, да и 22 Сахара за свои деньги хорошие катушки. Докинуть шары в кноб и в ролик лу и будут они нормально работать.
 

Rararahahaha

Новичок
Регистрация
07.11.2023
Сообщения
13
Мне подарили китайскую удочку-ручку
Сама она прикольная но катушка полное г. Подскажите пожалуйста катушку на неё.
187640
187641
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
То не удочка, это игрушка - сувенир.
Катушку если только мастер какой изготовит под заказ, но стоить будет дорого)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Rararahahaha, пост продажника каиды,крокодила и других товаров прям😂 Определитесь уже чем ловить собираетесь
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
@Rararahahaha, вот на Али и купите, зачем тогда спрашивать и ссылками разбрасываться? Впредь, наверное, подобные темы и посты больше пропускать не буду.