Замена первой ступени электронасоса Bravo12

Костярище

Бывалый рыбак
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
38
Местоположение
новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

Привет всем. Главное сначала замерить на какой высоте стоит втулка.Чтоб после замены на другой движок она невстала выше чем нада. Я приобрёл маторчик для первой ступени на ватутина возле магазина Фрегат саседьнее крыльцо Сервис центр по ремонту шуруповёртов. Тамже мне и переставили втулку на новый движок. за 1000 рубасов всё обошлось. На месте при них же соеденил с улиткой и проверил чтоб неципляла внутри об кожух улитки. Дома припоял и всё. Главное чтоб втулка встала на тойже высоте ......Не ниже не выше. Всем удачи в ремонте !!!!!!!!!
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Re: Куплю первую ступень Bravo12

Ни у кого не валяется сломанная первая ступень?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

August сказал(а):
Ни у кого не валяется сломанная первая ступень?

Позвони в "Солар" Сергею Чеснокову. Не знаю, как сейчас, но раньше у него было полно сломанных насосов.

8-903-930-03-23.
 

PanichkinRV

Новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
5
@P.Ch, Пётр добрый день, подскажите пожалуйста точную модель шуруповерта от которой моторчик подошёл? спасибо
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Модель шуруповерта я не знаю. Я принес моторчик от Браво в ремонтную мастерскую электроинструментов и там мне подобрали подходящий по характеристикам.
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
всем добрый день тож проблема с 1 ступенью заменил мотор поработал с месяц и перестал качать при снятии сломал крыльчатку заменил на новую все равно не качает видимо разбило основание не подскажите где можно спросить
 

Николаичъ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
я поставил моторчик на 1 ступень от шуруповерта, но у него видимо оборото ниже, соответственно геркон не срабатывает и насос начинает работать со 2 ступени сразу. Может херово подобрали моторчик, хз. У нас на 1 ступени стоит какой то высокооборотистый, там тысяч 12-13 оборотов вроде как.
 

PanichkinRV

Новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
5
@P.Ch, Жаль что не спросили модель. По ссылке что вы написали 14 вольтовых несколько моторов. Но кроме напряжения есть обороты и размер корпуса (что не маловажно) отсюда и вопрос. Позвонить и спросить нереально? Или можете дать координаты ремонтной мастерской телефон ссылку или емейл? Спасибо.
P.S. Мой ревёт как то визг - думаю пора менять.
 

PanichkinRV

Новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
5
@admin, Гдето видел сверлят отверстия по бокам под отвертки и отвертками как рычагами снимают, отверстия заклеивают потом.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
@PanichkinRV,

К сожалению, мастерская, в которой я покупал моторчик, закрылась. Я полагаю, что такие моторчики имеются в любом сервис-центре, потому что шуруповерты очень часто ломаются... Выбирать нужно не по оборотам (это не принципиально), а по размеру корпуса. Короче говоря, нужно идти в сервис со своим моторчиком и подбирать там самому.
Я покупал моторчик от Интерсколовского шуруповерта. Но это Китай. Лучше брать Макита или Метабо (Япония). Но они дороже.
 

PanichkinRV

Новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
5
@P.Ch, @P.Ch, по мощности если выбрать неправильно то будет срабатывать второй насос раньше (если струя будет слабая)