Обсуждение зимних санок-волокуш

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, проблема с переворотом есть, из-за высокого центра тяжести и от нее можно уйти только несколькими кг рыбы на дне:cool: Жаль, что не всегда получается.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 839
Местоположение
Новосибирск
@Григораш, В этом то и проблема Гриш:), идешь пустой 3 км тащишь санки на себе, рыбу не поймал опять тащишь,а если поймал то катишь их, но это не факт:D
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
У меня такие. Много лет, полет нормальный. Если дальние переходы, бур фиксирую резинкой. Пару лет делал на них сверху крышку и использовал, как стульчик. Выдержали все тяготы. ХЗ что за название.
 

Вложения

  • pjghragogscs48g@2x.jpg
    pjghragogscs48g@2x.jpg
    229.1 КБ · Просмотры: 437

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
@Bezrukov, и рыба твоя и бедончик :D:p
Да, веревка... На другом конце - карабин, пристёгивается к петле на штанах.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
@ЯМАЛ-БЕРД, одна петелька так и поступила - оторвалась. Но рядом есть еще одна. Просто не надо ловить слишком много :D
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Когда жена стала активно рыбачить "по-зимнему", я прикупил ещё одну волокушу, поменьше - для жены. Она сначала не поняла моего "жеста". Но когда я ей объяснил, что "это, вот это и вот это придётся оставить дома, ибо я - не лошадь" - поняла. Потом "оформился" такой алгоритм:
ТУДА. Я ухожу вперёд и к её приходу найдено место , пробурены лунки - садимся рыбачить.
ОБРАТНО. Я ухожу вперёд и к её приходу заведена и прогрета (прогревается) машина, крупнокалиберный шмурдяк убран в машину - убираем остальной шмурдяк, пьём кофе (закон) и едем домой.
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Санки Неро, синенькие такие никто не пробовал? Обещают что сделаны из первичного пластика, якобы более гибкий. С виду вроде потолще Хелиоса, размера правда нужного нет, думаю то ли заказать, то ли ещё какие поискать.
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@Geoz, я про них писал. Хорошие сани, сейчас ими пользуюсь. Толще хеисоса 100%. Вам и отвечал перед этим.
 
  • Like
Реакции: Geoz

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@Geoz, я про них писал. Хорошие сани, сейчас ими пользуюсь. Толще хеисоса 100%. Вам и отвечал перед этим.
Просмотрел то сообщение, пардон. В порядке попутной пользы - свои нашел в ТЦ Арбуз на Ипподромке, там фирменный отдел Неро. (PS НЕ реклама Боже упаси, просто буду рад если кому-то время сэкономит).
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Как сам и советовал, в том году купил Неровские санки C3/1 синие, добротный пластик, толстый, крепкий, нареканий нет. Про центр тяжести только убедился - правду выше говорили, по тропе идёшь если узкая, то одним боком ныряет и кувырок, надо контролировать. Были там ещё такие же синие под названием Тайга (старая модель возможно, тк они последние оставались), чуть более длинные, заметно шире и приземистые - сейчас бы взял их. Остановило, что в багажник слишком плотно входят, оставлял залог и бегал мерил и те, и те. В целом С3/1 тоже доволен, просто немного внимания больше требуют.
Сейчас встал другой вопрос - нужны большие сани для вывоза снега из гаража типа C5 или даже больше. Совсем здоровые снегоходные чересчур тяжёлые. У Неро к сожалению нет саней в размере С5, а остальные которые смотрел на фоне этих синих совсем сопливые, тонкие, хлипкие. Буду рад полезной информации.
 

Вложения

  • IMG_20210309_153106.jpg
    IMG_20210309_153106.jpg
    151.9 КБ · Просмотры: 326
  • IMG_20210309_153043.jpg
    IMG_20210309_153043.jpg
    138.2 КБ · Просмотры: 267

svas

Новичок
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
@Geoz, добрый день в этом году покупал неровские сани 1500мм. посмотри есть у них большие размеры
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Чодкие санки можно увидеть в автобусе №3 в Бердске по утрам. В двух словах. Из квадратной трубы легкосплавной, подшиты полозья и обвязаны борта. По периметру борта крючки. На бок сани положил - вот тебе сиденье! А резинками и крючками можно что угодно фиксировать.
 

Вложения

  • крючок.png
    крючок.png
    70.3 КБ · Просмотры: 194