обсуждение санок для мотособак и снегоходов

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня всем форумчанам!
Хотелось бы поднять вопрос, кто какими санями пользуется для этих целей. Устраивает ли все в моделях или что-то бы хотелось изменить в геометрии изделий.
Прошу отписываться со своими мнениями.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
gren сказал(а):
Доброго дня всем форумчанам!
Хотелось бы поднять вопрос, кто какими санями пользуется для этих целей. Устраивает ли все в моделях или что-то бы хотелось изменить в геометрии изделий.
Прошу отписываться со своими мнениями.

Если форма и размер моих саней меня устраивает, то крепление дышла у верхней кромки саней создаёт большое сопротивление при движении по не накатанному снегу или по целику. Эта тема давно обсуждается на форуме САНАТАТУР НА СЕВЕРЕ, и многие из форумчан переделывали крепление дышла на нижнюю часть саней
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
gren сказал(а):
Доброго дня всем форумчанам!
Хотелось бы поднять вопрос, кто какими санями пользуется для этих целей. Устраивает ли все в моделях или что-то бы хотелось изменить в геометрии изделий.
Прошу отписываться со своими мнениями.
Гриша, так у тебя самого есть двое саней на мотособаке? Чем они не устраивают?
Я пользовался только метконовскими 1450, обычное п/э корыто, дышло с пружинкой, верхняя "обвязка" по периметру, крепление дышла к верхней обвязке, стальных полозьев нет. Собственно, 90% "санок-корыт" разных фирм имеют аналогичную конструкцию.
Если за гусянкой нет "брызговика", или он малоэффективен (как у снежиков, имеющих длинноходную заднюю подвеску), то за 30 мин. езды эти (да и все аналогичные) санки будут полны снега. Есть корыта с козырьком, но их в машине располагать неудобно, козырек не маленький.
Лучше скажи, на какой предмет проявляешь интерес! Для понимания того, что именно тебе требуется знать? :D
 

AQUA-L

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
397
Местоположение
Новосибирск
Я ,бы, приобрел сани,по периметру которых, были бы небольшие диаметром балоны из ткани пвх,по типу риба(этакая небольшая лодочка).А уж на них на ликтросе мягкие сидушки(думаю ехать было бы удобне :roll:) только не делает никто таких саночек....
 

прапор@

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Ребят а где можно купить? Санки для собачки более менее цена-качество.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Брал вот здесь paxus.ru/katalog/?cid=560928352a80c. Отправляли ТК, но в прошлом году они стоили 1500 руб. , а теперь 2300 руб. Сам подковал водопроводной трубой, сделал прицепное устройство. Если есть интерес кидайте в личку телефон, обьясню что и как. Затраты копейки, а надежность на порядок выше.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Дим, я б советовал тебе попробовать наши металлические санки. можешь приехать - покататься. по сравнению с корытом небо и земля ;)
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Куплю хорошие сани для снегохода для перевозки 1-2 человек, кто подскажет где купить? Продам свои старые сани, требуют ремонта ( протерлись до дыр) но только после покупки новых.
 

прапор@

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Андрей привет. Да некогда у меня сезон идёт пока не до санок мож на праздники будет по легче тогда пообщаемса.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Спасибо,глянул. Там только волокуши. Пластик протирается до дыр очень быстро при частой езде, пластиковые (и даже металлические) накладки продлевают срок службы ненадолго, торосы знают свое дело...ищу с металлическими лыжами.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Сергей, на http://WWW.SNOWMOBILE.ru посмотри. Там тема есть соответствующая - "Сани для снегоходов". Очень есть интересные варианты: - и легкие, и не дорогие в изготовлении. Тебе, однозначно, на лыжах нужны сани. Лыжи из трубы ПНД делают с направляющими по ширине лыж снегохода. Её то точно не протрешь!
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Kirov сказал(а):
Саш, мне надо в Новосибирске и посмотреть прежде чем брать....и нет там такой темы....Вот есть умелец у нас, но дороговато просит http://polya-chudes.pulscen.ru/goods/42 ... _vanek_350
Видел на море такие или подобные, постоянно носятся. :) Мне кажется, что на фото высокие они. Хотя, фиг знает... Я бывает по морю больше 100-ки хожу, если снег позволяет. Так у меня санки мои, Оттер, за мной по воздуху летят. :lol: Один раз с братом на дальняк летели в метель, так на место приехали, брательник тент с саней снимает, а они пустые. :lol: Потом по навигатору собирали на протяжении 2 км все вещи и буры. Без навигатора и не нашли бы, наверное.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Это ерунда)...Я раз возвращался 10км назад за человеком, он не успел в сани сесть))))))))))))
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Поржал, спасибо!!! :lol: У меня тоже случай забавный был. Есть у меня кореш, тоже Сашка, он как-то себе ногу сломал. Ну, сидит значит дома уже больше месяца... А у меня тогда ещё своего снежика не было, и ездил я на рыбалку с моим друганом из Борового. Мы как раз в это время окуня душили в Пичугах. Так вот, звонит мне Саня и говорит: - "Сань, возьмите меня с Серегой на рыбалку!Достало дома сидеть, пока гипс снимут и лед сойдет!". Я ему говорю ты как поедешь-то с ногой своей? Да, говорит обмотаю чем-нибудь, пледом или ещё чем. Ну, да ладно! Еле я уговорил своего товарища его взять с собой, тот долго отказывался, но кое-как согласился. В общем, приехали в Боровое, грузимся, а Санька этот роста не высокого. Закидал на низ в сани все вещи, а сам сверху улегся, говорит - накрывайте тентом, всё нормально, лежу хорошо! Поехали.., друган ещё притопил хорошо!. Проехали по деревне, уже км 3-4 по морю летим. Друган меня спрашивает, ну что,как там Санька? Я повернусь посмотрю, тент закрыт. Нормально, говорю... Что то говорит снежик легко идет как-то!? Останавливаемся, спрашиваем: Сань, ты как там? Тишина... Тент поднимаем..., мля...., а его нету. Вещи на месте все, а его нет! Друган мой говорит:-"Ну, всё - п....ц! Добили Саньку". Разворачиваемся и в деревню. Заезжаем в деревню, а он нам навстречу идет с загипсованной ногой и с палаткой в руке. Говорит, на повороте возле остановки из саней вылетел и в остановку закатился, народ в разные стороны только шарахнулся, автобус ждали. Встал говорит, отряхнулся, мужик ему палатку подал:- ну, говорит иди теперь догоняй! И пошел говорит к вам навстречу. Постоянно ржем, когда эту историю вспоминаем! :lol: :lol: :lol:
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
:D У меня примерно так же было)....Приехали на базу- сани пустые))....Недостаток крытых саней, что не видно есть там кто или нет))
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
есть интересные санки, делаю сам, можно по вашим хотелкам, лыжа стальная профильная, наполнена трубой ПЕ, даже при порыве одной из трубок, геометрия лыж остается первоначальной, грузовые, делал на заказ недавно под снегоход, длина 3м по лыжам, кузов 2600х90х60 д.ш.в., грузоподъемность практически столько сколько увезет снегоход.