обсуждение санок для мотособак и снегоходов

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Надо чего-нибудь дешевое, и компактное, навроде камеры, или мешка с сеном. Или может утеплителя какого кусок
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Надо чего-нибудь дешевое, и компактное, навроде камеры, или мешка с сеном.
Где сено взять могу подсказать. Мешки в магазине продают. :D А что "претит" просто поставить рыболовный ящик в корыто и сесть на него? Cкорости ведь не космические, тем более за ручку держишься.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
hard-technics сказал(а):
[
Готовые варианты есть, и вполне успешно продаются в Новосибирске.
]
Сколько сие чудо стоит? Что-то на вашем сайте не нашел. Особенно впечатлил подстаканник на полочке. Так и рисует воображение картину - заснеженные просторы ОВХ, мчит собака с седоком поднимая клубЫ снежной пыли , а под рукой в подстаканнике "мирно" плещется горячий чай... Или еще что плещется (в зависимости от предпочтений каждого) :lol:
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
ПВХ то с морозом не сильно дружит.... кресло для лодки может и ниче так. у меня кстати есть такое. готов расстаться с ним без сожалений за 800р ;)
 

hard-technics

Новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
ПВХ то с морозом не сильно дружит....

Как показала практика, всё-таки дружит. ;) Я сам лично катался на собаке с этим сидением в -30 в прошлом году, и ничего с ним не случилось. Сам только замёрз как собака. :mrgreen:
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
hard-technics сказал(а):
Ответил в личку.
Ну ладно, если сиденье поворотное, то пусть будет и подстаканник :lol: может пригодится кому , если конечно с этого кресла рыбачить удобно. Но вот ценник не порадовал. :mrgreen:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Я для перевозки жены в задней волокуше (в передней еду сам) использовал ватный матрас из детской кроватки. Ехать комфортно, убрать в машину легко. Одно неудобство - приходилось помогать ей вставать из волокуши. :D
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Коллеги, мучаюсь вопросом, что в качестве сидушки придумать в собачьи сани? Есть идея сшить специальные пуфики из автопоролона и непромокайки, но возни много. Может быть, есть какие-нибудь готовые варианты?
Баллон монтажной пены и будет тебе тепло и мягко ;)
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Позаимствовал фотографии на соседнем форуме, думаю автор простит, тем более что он их на заказ делает (маленькая реклама :lol: ), правда не дешево. Понравилась сама идея, простота изготовления и надежность. Изготавливаются из морозостойкого листового ПНД 8мм (можно тоньше взять ), стандартный размер листа 1.5х3 м., как раз примерно на одни сани должно хватить. ПНД спокойно пилится, режется, строгается рубанком, сваривается обычным строительным феном. В общем идея зацепила, сейчас подумываю над ее осуществлением.
 

Вложения

  • 1473101067296_bulletin.jpg
    1473101067296_bulletin.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 1 398
  • 1473101069312_bulletin.jpg
    1473101069312_bulletin.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 1 031
  • 1473101087474_bulletin.jpg
    1473101087474_bulletin.jpg
    82 КБ · Просмотры: 1 023

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
ПВХ то с морозом не сильно дружит.... кресло для лодки может и ниче так. у меня кстати есть такое. готов расстаться с ним без сожалений за 800р ;)
Фото пожалуйста скиньте ( можно в личку).
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Kirov сказал(а):
Сани для зимней рыбалки Ванек....
Для них снег 40-50 см предел, зарываться будут, очень тяжелые, на вид около 200 кг. Как вариант только по ОВХ, да и то с оглядкой.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
nsk-sergey сказал(а):
В общем идея зацепила, сейчас подумываю над ее осуществлением.
сидел.. думал.. много.. а в чем собственно отличие от стандартных корыт? в ручной обработке?
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Kirov сказал(а):
Цена вроде 68тыс.....Кто что думает?
моя думаит что ооочень дорого и непрактично.. это саночки для жены с дитяшками по лесу покататься, а вот на лед я б вних не поехал - полынья и дверь заклинило льдом, а стекло то ну ооочень небьющеся, судя по описанию, т.е. без шансов
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
сидел.. думал.. много.. а в чем собственно отличие от стандартных корыт? в ручной обработке?
Да они при такой толщине стенок, можно сказать вечные и грузы серьезные можно смело возить. К тому же ремонтопригодные в отличии от заводских корыт которые делают х.з. из чего. И еще человечек может сзади стоя ехать.