обсуждение санок для мотособак и снегоходов

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
а вот на лед я б вних не поехал - полынья и дверь заклинило льдом, а стекло то ну ооочень небьющеся, судя по описанию, т.е. без шансов
Дверь загеметизировать, весла в руки и поплыли. :lol:
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
nsk-sergey сказал(а):
Дверь загеметизировать, весла в руки и поплыли. :lol:
дак от этого предусмотрены лючки в днище свободно открывающиеся вовнутрь :lol: :lol:
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Да, в Новосибирске. На Северном проезде контора находится. Лично меня зацепили амортизаторы, кроме них никто не делает такую подвеску. Конечно эти сани на видео не совсем удобные, но их можно переделать под себя дверь переставить назад, люки побольше вырезать итд. Мне для моря как раз такие и нужны.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Kirov сказал(а):
Конечно эти сани на видео не совсем удобные, но их можно переделать под себя дверь переставить назад, люки побольше вырезать итд. Мне для моря как раз такие и нужны.
Это мелкосерийное производство, поэтому более правильно заказать эти сани на производстве со всеми своими хотелками, чем переделывать новые.
 

сибиряк72

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск, Центральный Округ.
Уральский сказал(а):
Это в Новосибирске???
Это уже целый "Дом-волокуши" какой-то. Для него самогруз или эвакуатор полноприводный нужен, или колёса откидные ставить как у Прогресса. Не каждый снежик,а уж тем более собачка его потащит. Можно конструкцию и попроще придумать. Например сборный каркас по принципу старых Чкаловских палаток раскладных из аллюминеевой трубки и чехол из ткани с вшитыми окнами. Так чтоб легко собрать-разобрать после рыбалки и уложить в корыто можно. Иначе для такого "домика" отдельное паркоместо большое нужно. Пару лет назад в разделе "Техника для рыбалки" по моему, фото с ОВХ было: снежик "Рысь" с прицепом-палаткой для двух человек. Вот там точно конструкция лёгкая и достаточно простая в исполнении.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Тем не менее мне именно такие и нужны)).....Кто сделает- плачу 50 тыс))
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Kirov сказал(а):
Тем не менее мне именно такие и нужны)).....Кто сделает- плачу 50 тыс))
приезжай, обсудим ;) я тебе лучше сделаю :D
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Уральский сказал(а):
Это в Новосибирске???
да это у нас на северном проезде,где деловые линии(база),номер не помню,я у них купил себе сани для снежика 1,60 длинной,складные,понравились,но дорого.,фирма называется "поле чудес"
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
zastava сказал(а):
да это у нас на северном проезде,где деловые линии(база),номер не помню,я у них купил себе сани для снежика 1,60 длинной,складные,понравились,но дорого.,фирма называется "поле чудес"
Дорого--- это сколько???
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=i2ViWBmuDuo Допустим эти сани 68 вроде стоят, недавно они подобные сделали под заказ за 120.....я им чертеж сделал саней, которые мне нужны, готов дать 50-60....морду воротят, видимо после срубки 120 это уже не деньги для них....А вообще они разные сани делают, соответственно и цены разные https://www.avito.ru/novosibirsk/zapcha ... _874037421
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
zastava сказал(а):
у них купил себе сани для снежика 1,60 длинной,складные,понравились,но дорого.,фирма называется "поле чудес"
По пухляку при полной загрузке сильно зарываются?
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Kirov сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=i2ViWBmuDuo Допустим эти сани 68 вроде стоят, недавно они подобные сделали под заказ за 120.....я им чертеж сделал саней, которые мне нужны, готов дать 50-60....морду воротят, видимо после срубки 120 это уже не деньги для них....А вообще они разные сани делают, соответственно и цены разные https://www.avito.ru/novosibirsk/zapcha ... _874037421
Тонировку на стекла надо! :lol: :lol: :lol: Тогда поджопники точно не запалят!
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
nsk-sergey сказал(а):
По пухляку при полной загрузке сильно зарываются?
снежик на обкатке,в санях только бур и стульчики вожу ну и рыбу если поймаю:)))если сравнивать с волокушами,то я их вообще не ощущаю ,очень скользят хорошо и не гребут перед собой.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Если для мото-собак ,ещё выбор по саням пр-во России есть ... ,то для снегохода приличных...соответствующие требованиям для суровых условии не встречал ...хотя очень хотелось бы...
Боле мене приличные сани купил лет десять назад NORDIC производство Канада...,но и они исчезли с продажи
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
так получилось,что после волокуш они конечно просто супер ,но бардачек под сидушкою после 10 рыбалок весь в дырах,цепи растяжки ихние говно полное ,рвутся,поменял на растяжку металлическую,летом буду на их лыжи ставить волокуши пластиковые,короче купил и теперь пожелел; говно полное,кроме лыж.:(((на санях не кого не возил,только бур,что они продают идут с 2 цепочками,в первыйм день цепь порвалась и оторвалась пенка с сидушки,правда по гарантии приклеили навую и поставили 4 цепи,все ровно я их порвал,снегоход тикси 22 л.сил в санях не кого,выводы делать вам.
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
zastava сказал(а):
так получилось,что после волокуш они конечно просто супер ,но бардачек под сидушкою после 10 рыбалок весь в дырах,цепи растяжки ихние говно полное ,рвутся,поменял на растяжку металлическую,летом буду на их лыжи ставить волокуши пластиковые,короче купил и теперь пожелел; говно полное,кроме лыж.:(((на санях не кого не возил,только бур,что они продают идут с 2 цепочками,в первыйм день цепь порвалась и оторвалась пенка с сидушки,правда по гарантии приклеили навую и поставили 4 цепи,все ровно я их порвал,снегоход тикси 22 л.сил в санях не кого,выводы делать вам.
Ну вот, купил лыжи под волокуши за 9 косых. Поздравляю!