обсуждение санок для мотособак и снегоходов

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
а саночки "комфорт" уже не первый год радуют счастливых обладателей(не реклама а факт) :D
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Володя всё познается в сравнении.изначально все пошло не правильно;прицеп был куплен потому что снежик маленький,а весь рыбацкий шмурдяк ложить некуда,волокуши на скорости после 40км почему то переворачиваются ,да и гребут снег перед собой,эти складные на ходу просто не чувствуются ,ход у них отличный,а вот бардачек некудышный,лежат там два бура в разобранном виде и они то и протёрли дыры,может просто бардачёк переделаю.а ходовые качества у них отличные.цепочки рвутся почему я так и не понял. :roll:
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
zastava сказал(а):
Володя всё познается в сравнении.изначально все пошло не правильно;прицеп был куплен потому что снежик маленький,а весь рыбацкий шмурдяк ложить некуда,волокуши на скорости после 40км почему то переворачиваются ,да и гребут снег перед собой,эти складные на ходу просто не чувствуются ,ход у них отличный,а вот бардачек некудышный,лежат там два бура в разобранном виде и они то и протёрли дыры,может просто бардачёк переделаю.а ходовые качества у них отличные.цепочки рвутся почему я так и не понял. :roll:
Вот, вот. Бардачёк усовершенствовать и цепи нормальные поставить и будет всё чики - брики.....
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Уже не в первый раз переделываю подобное ТСУ снегоходных саней)) может кому то пригодится
 

Вложения

  • SAM_1370.JPG
    SAM_1370.JPG
    130.5 КБ · Просмотры: 1 076
  • SAM_1371.JPG
    SAM_1371.JPG
    125.4 КБ · Просмотры: 1 017
  • SAM_1373.JPG
    SAM_1373.JPG
    116.9 КБ · Просмотры: 983
  • Like
Реакции: zima

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
После нынешних поездок по льду жена жаловалась, что жёстко ехать, сидя в волокуше. В качестве под...опника был использован толстый ватный матрас из детской кроватки. На рыбалке видели в одной волокуше надувную плюшку. Так же думали и о применении автокамер размера этак на 13-ть и под задницу и под спину, если объединить их в какой-нибудь чехол. Думали и о каком-нибудь тенте на заднюю волокушу.
 

aleant

Активный рыбак
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
После нынешних поездок по льду жена жаловалась, что жёстко ехать, сидя в волокуше. В качестве под...опника был использован толстый ватный матрас из детской кроватки. На рыбалке видели в одной волокуше надувную плюшку. Так же думали и о применении автокамер размера этак на 13-ть и под задницу и под спину, если объединить их в какой-нибудь чехол. Думали и о каком-нибудь тенте на заднюю волокушу.

А я вот такие саночки сделал для своего Мухтарчика…

https://youtu.be/XbUkUkRYHOU

Сидеть на ящиках вдвоем очень удобно, кольцевые амортизаторы на лыжах компенсируют тряску, в пути до лунок я даже успеваю вздремнуть…
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Я уже думал о кольцевых амортизаторах и дополнительных лыжах. Знать бы, где всё это искать? Здешние связи - знакомства ещё не наработал.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
камера от оки (12) прекрасно подходит для этих целей)))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Дим! Тогда надо ещё и чехол для них из чего-нибудь замутить. Кстати, где-то тут видел предложение о наклейке автошумоизоляции на пол волокуши. Надо будет попробовать, а то у меня под ногами лист фанеры и коврик резиновый.

Кстати, а где в Новосибе продаются ПНД трубы в обрезках?
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Дим! Тогда надо ещё и чехол для них из чего-нибудь замутить. Кстати, где-то тут видел предложение о наклейке автошумоизоляции на пол волокуши. Надо будет попробовать, а то у меня под ногами лист фанеры и коврик резиновый.

Кстати, а где в Новосибе продаются ПНД трубы в обрезках?
А зачем автошумоизоляция на полу волокуши? Что сильно хруст снега (льда) на уши давит? У меня тоже фанера под ногами и нормуль...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Шум на уши не давит. Фанера - как слани в лодке. Но фанера, если снег попадает в волокушу, скользит. Поэтому сверху резиновый коврик. Шумка заменяет и то, и другое. Результат - упрощение конструкции и снижение веса. Как-то так!
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Шум на уши не давит. Фанера - как слани в лодке. Но фанера, если снег попадает в волокушу, скользит. Поэтому сверху резиновый коврик. Шумка заменяет и то, и другое. Результат - упрощение конструкции и снижение веса. Как-то так!
Всё верно. Только в большинстве своём эта шумоизоляция скользкая.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
А вот скажите : рыбацкие волокуши и пластмассовые бочки - это один и тот же материал?
 

mgeorg

Новичок
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
1
Всем привет.
Подскажите кто пользовал что то подобное. По описанию - супер, по фоткам тоже. Как по факту ?
 

Вложения

  • IMG_6457.JPG
    IMG_6457.JPG
    94.2 КБ · Просмотры: 631
  • IMG_6454.JPG
    IMG_6454.JPG
    65.9 КБ · Просмотры: 625

fuso

Новичок
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
1
Всем Здравствуйте хочу представить вашему вниманию обзор саней"ТАЙГА" нашего производства FUSO JET