Лёд 2015-2016

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
В Шарапе никто не был? :)
 

plan78

Активный рыбак
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
72
Местоположение
Бердск
Сегодня проезжал мимо Дюн в Бердске - возле Ортоса - забереги!!! С таким темпом через 3 дня и весь залив затянет
 

snai

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
22
Местоположение
новосибирск
Мужики подскажите где мотыль сейчас продается?
 

Spartacus

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
snai, уже практически везде. Хищник на Дуси Ковальчук, Причал рыбака на Большой точно есть. Инфа сотка:) я звонил.
 
  • Like
Реакции: Kuzy

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Народ, кто в курсе, скажите про лёд и клёв ротана на оз.Москвичёвское, что за совхозом Морским (сло Ленинское), планирую ехать в субботу, а ни одной вести про водоём нет.
Странно.
В прошлые года многие по ротану там открывали перволёдок.
Думаю, что не одного меня данная информация интересует.
Заранее благодарен.
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
в ночь с 10 на 11 замерз котлован на левой Оби и протока сам я не хожу по льду толщину не скажу :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
На озёрах уже везде ходовой лёд. На москвичёвом ротан ни куда не делся. Только очень мелкий. Ну там и глубина 50-70-см! :lol:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
В Батурино большая часть Уени вся во льду, лёд крепкий, вчера было больше 40 человек насчитано, а сегодня ещё больше :D
 

Blackstalker

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
2
Местоположение
с.Хорошее,
Озеро Хорошее,Карасукский район. Лед около 10 см,держит замечательно.По рыбалке еще пока непонятно...
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Сегодня утром на Оби в районе ж/д моста первые ... даже не знаю как их назвать, герои/сумасшедшие/маньяки. 4 человека сидят на самой кромке льда. И видно, что в районе Лесоперевалки тоже человека 4 адреналин вырабатывают.
 

38км_рыболов

Бывалый рыбак
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Левый берег как вариант - котлованы в Марусино прошлую зиму неплохо дарили окуней.. Осталась ли там рыба в этом году - вот в чем вопрос! :D Если был кто уже в в тех краях по первому льду, отпишитесь насчет обстановки.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
uzniko сказал(а):
Сегодня утром на Оби в районе ж/д моста первые ... даже не знаю как их назвать, герои/сумасшедшие/маньяки. 4 человека сидят на самой кромке льда. И видно, что в районе Лесоперевалки тоже человека 4 адреналин вырабатывают.

мост то какой?? Комсомолький? иль на "фабричке" который? с какого берега?
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Очевидность сказал(а):
мост то какой?? Комсомолький? иль на "фабричке" который? с какого берега?
Если так уж важно, то мост который между Димитровским и Коммунальным. С Комсомольского моста Лесоперевалку не видно. Берег который левый.
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
uzniko сказал(а):
Сегодня утром на Оби в районе ж/д моста первые ... даже не знаю как их назвать, герои/сумасшедшие/маньяки. 4 человека сидят на самой кромке льда. И видно, что в районе Лесоперевалки тоже человека 4 адреналин вырабатывают.
еше 10ого числа я был там . в некоторых местах на лед лазил прыгая проламывал его. пешком держал он меня 80кг
( зачем лазил ? нужно было пройти до открытой воды до конца барж вот и пришлось как ледокол поработать :mrgreen: намучился ломать его :mrgreen: )
если до конца баржи то там глубина от20см до 1.5м не так уж и страшно :mrgreen:
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Сегодня,море 78 км. лед хороший(12-15) до самых островов. Насоска,лед ходовой (10-12). рыбы не замечено :mrgreen:
 
  • Like
Реакции: Kuzy

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Ребята, где в 6 а лучше в 5 утра в понедельник можно взять мотыля?