Две недели ДО запрета - ошибка чиновников?

navuhudonosor

Новичок
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
т.е. по Вашему законы вообще обсуждать не нужно? отлично...
Обсуждать нужно, или во всяком случае можно.
Просто проблема (две недели ДО) кажется надуманной.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
navuhudonosor сказал(а):
Обсуждать нужно, или во всяком случае можно.
Просто проблема (две недели ДО) кажется надуманной.
Если кажется - откройте фото за любой год в этот период ДО запрета и вы поймете о чем я...
 

Carbon

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
131
Местоположение
Дом там где ночь застанет ...
Сфинкс сказал(а):
Почитай лучше умные книги, и не устраивай тут, игру угадайка! :cool:
Ихтиолух, новоявленный! :lol:
:mrgreen:
Рыба под стеной любит:"собираться"- "гуртоваться"-"кучковацца" -"тусоваться" кому как нравится называйте... и в основном это Лещи :D , потому что она знает что её там не кто не тронет..., там рыбная охранка "броня" так сказать стоит на страже :mrgreen:
Я вот что думаю, вот у нас на развлекательном портале CN.ru "Новотелекоме" веб камеры в городе стоят кругом в городе..., предлагаю поставить "Вебкаму" и "фишингсибу" оживленном и любимом месте, что бы не было спору.... :mrgreen:
Ну ладно не обязательно вебкамеру ну хотя бы фото или видео ловушку :D, да ладно ловушку... хотя бы видеорегистратор в HD качества чтобы было видно кто там сети трясёт. брак или охраник :mrgreen:
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Воин сказал(а):
нужно, только законы пишут опираясь на результаты научных трудов, исследований и т.п. а не на фоне вопля Shamanа который кастрюлю в рыбное время спустить не может :lol: :lol: :lol: :lol:
"кастрюлю" я могу спускать в любое время и где захочу, не боясь пропороть ее о лед в отличие от ваших РТИ... А вот то что ты так защищаешь эти две недели - уже само по себе очень интересно, не хочу просматривать галерею но думаю тебя там немало в этот период :lol:
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
т.е. по Вашему законы вообще обсуждать не нужно? отлично...[/quote]
Вопрос: "момент распаления льда" - это что? Вчера лед еще нигде не распален, независимо от места расположения водоема, а сегодня - тынц!, как по мановению волшебной палочки везде распален?
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Carbon сказал(а):
Рыба под стеной любит:"собираться"- "гуртоваться"-"кучковацца" -"тусоваться" кому как нравится называйте... и в основном это Лещи :D , потому что она знает что её там не кто не тронет..., там рыбная охранка "броня" так сказать стоит на страже :mrgreen:
Я вот что думаю, вот у нас на развлекательном портале CN.ru "Новотелекоме" веб камеры в городе стоят кругом в городе..., предлагаю поставить "Вебкаму" и "фишингсибу" оживленном и любимом месте, что бы не было спору.... :mrgreen:
Отличная идея!!! Самолично наблюдал не раз в феврале сетевичков на лодочке на жидкой воде ;)
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Михалыч сказал(а):
т.е. по Вашему законы вообще обсуждать не нужно? отлично...
Вопрос: "момент распаления льда" - это что? Вчера лед еще нигде не распален, независимо от места расположения водоема, а сегодня - тынц!, как по мановению волшебной палочки везде распален?[/quote]
Не пойму вопроса? что тут непонятного? как сошел лед - все, запрет. Так везде кроме НСО.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Carbon сказал(а):
Рыба под стеной любит:"собираться"- "гуртоваться"-"кучковацца" -"тусоваться" кому как нравится называйте... и в основном это Лещи :D , потому что она знает что её там не кто не тронет..., там рыбная охранка "броня" так сказать стоит на страже :mrgreen:
Рыба, двигаясь в верх по течению, просто упирается в эту стену и скапливается там! :!: Учи матчаст, ихтиолух! :mrgreen: Все эти ГЭСы нарушают естественный ход рыбы, нанося ужасный, непоправимый вред ихтиофауне! :shock: Гораздо больший, чем несколько тысяч спиннингистов в нерестовый запрет! ;)
На счёт вэбки под стенкой - в нашей стране, за такие мысли, можно попасть в больничку, а за попытку реализации, в автокатастрофу! :lol:

Шаман, твоё бла-бла-бла на форуме, ни чего не изменит! Хорош воду в ступе толочь! :lol: Готовься лучше к твёрдой воде. До нереста ещё далеко! :mrgreen:
 

Суряга

Новичок
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Правильно-не хочешь не рыбачь ..."совесть" будет чиста и стол для чистки рыбы.Ни какие ЗАПРЕТЫ по любому ПОВОДУ ситуацию не улучшали. ЖАДНОСТЬ нужно смени ть на УМЕРЕННОСТЬ и не надо ни чего "выдумывать".
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
вот и пришло то время :cool:
 

SumSnow

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
14
Местоположение
Новосибрск
Я так понимаю - до 20 мая вообще удочку не закинуть?
 

SumSnow

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
14
Местоположение
Новосибрск
SumSnow сказал(а):
Я так понимаю - до 20 мая вообще удочку не закинуть?

покопался и вроде нашел -

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 октября 2014 г. N 402

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА


"36.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в сроки и в водных объектах рыбохозяйственного значения и их частях, указанных в пункте 24.2 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега (без использования плавучих средств):
- одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом, фидером с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
- жерлицами общим количеством не более 5 штук у одного гражданина."

То есть с махалкой можно на бережку посидеть.
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
SumSnow сказал(а):
покопался и вроде нашел -

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 октября 2014 г. N 402

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА


"36.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в сроки и в водных объектах рыбохозяйственного значения и их частях, указанных в пункте 24.2 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега (без использования плавучих средств):
- одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом, фидером с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
- жерлицами общим количеством не более 5 штук у одного гражданина."

То есть с махалкой можно на бережку посидеть.

отсюда следует ,что джиговать можно не прекращая? на оффсет или двойник ...
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
тройник считается одним крючком
 

zorro19_79

Бывалый рыбак
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс ты иногда прав бываешь как ни когда. Ни одна кучка спинингистов в запретный сезон не нанесёт столько урона НАШИМ биологическим ресурсам как те заводы которые делают ежедневные сбросы своих производственных отходов. Даже сетевики по сравнению с нашими заводами это мелкие крысы растаскивающие крошки .
 

zorro19_79

Бывалый рыбак
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Шаман в твоей доблестной Европе чиновники с начала обязали заводы следить за сбросами. И штрафы там не по 100000 тысяч. Все что принимают наши депутаты это вообще не логично, и не надо её там искать. А в запрет я спущю лодку возьму семью и друзей и пойду отдыхать на какойнибудь остров. И спин покидают в своё удовольствие. И дерну пару тройку рыбех. Ну а если подплывет ко мне типа такой как ты, для него у меня будет только три слова « Эй ты пошёл на........»
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Soldafon сказал(а):
тройник считается одним крючком
Правильно! И воблер с двумя тройниками разрешён с берега, мостков или припаркованной к берегу лодке! :!:
Если в сапогах по щиколотку, то ты уже брак!
Так говорит ЗАКОН! :cool:
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
отлично! прям умиляют некоторые ответы - во всем виноваты кто то а не я, пошли вы на... пойду дергать то что осталось... :lol: