Две недели ДО запрета - ошибка чиновников?

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Давайте на месяц забудем моющие и стирающие средства. Вот это будет вклад в сохранение природы и окружающей среды.
А свадьбы без алкоголя оставим для Миши Горбачева :mrgreen:
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
плохо значит снимают,если река постоянно перекрыта,что по ледоходу зашло,это все,остальное продается возле Колыванского рынка,щурята и судачки грамм по 500,короче выбивают 25 ячеей,сазаны правда неплохие,и по 19 кило продавались.
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
а почему вы не возьмете жезл или гаишника,и не присекаете нарушителей пдд,инспекция для того и существует что бы заниматься браками,а не ездить по рыбакам и считать у кого лишний крючок,это же проще,никого выслеживать не надо,или продавцов спросить откель рыба,и почему не по стандартам ее величина,инспекция снимает сети,только залетных браков,а своих они не трогают,свои знают что он идет в семь утра,
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Крючки этот рыбник не пересчитывает- к нам даже не подходил , а сети снимает и с кошкой их ищет, это не один раз наблюдали и даже подсказывали где еще стоят. :cool: А про разрешенный К ВЫЛОВУ размер- так он не везде одинаков, а закона запрещающего ТОРГОВАТЬ рыбой меньше разрешенного размера нет.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Надо так .
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    294.4 КБ · Просмотры: 826

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
может до новосибирска и не дошел закон о размерах разрешенных для изъятия из среды обитания,то для обского басейна для судака и щуки он составляет не менее 33см до начала лучевого плавника,и для остальных видов существует..........
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
семен сказал(а):
может до новосибирска и не дошел закон о размерах разрешенных для изъятия из среды обитания,то для обского басейна для судака и щуки он составляет не менее 33см до начала лучевого плавника,и для остальных видов существует..........
Поймите,Семен,эта тема:"Браки,сети,рыбники гады",поднимается КАЖДУЮ весну!!! "А воз и ныне там"(Крылов) Не для того продают-покупают сети,чтоб они в шкафу лежали! Не для того идут в "рыбники",чтоб рыбу охранять!
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
Вот-вот ,не для того в рыбники идут !!! В этом то и весь ужас . И о каких совместных рейдах может речь идти . :evil:
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
семен сказал(а):
может до новосибирска и не дошел закон о размерах разрешенных для изъятия из среды обитания,то для обского басейна для судака и щуки он составляет не менее 33см до начала лучевого плавника,и для остальных видов существует..........
А про щуку -то откуда взяли?
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
семен сказал(а):
может до новосибирска и не дошел закон о размерах разрешенных для изъятия из среды обитания,то для обского басейна для судака и щуки он составляет не менее 33см до начала лучевого плавника,и для остальных видов существует..........
А про щуку -то откуда взяли? А что это за лучевой плавник? Всю жизнь рыбачу, но никогда про такой не слышал. Весь комментарий фантазия.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Чёт про щуку я тоже не помню... Может просто не обращал внимания на неё... :roll:
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
семен сказал(а):
может до новосибирска и не дошел закон о размерах разрешенных для изъятия из среды обитания,то для обского басейна для судака и щуки он составляет не менее 33см до начала лучевого плавника,и для остальных видов существует..........
Есть закон о вылове, но нет закона о торговле :!: И рыбнадзор не имеет право проверять документы у продавцов, а торговой инспекции размер "по барабану".
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
А Чаус уже чистый,лед прошел,а уазов вдоль реки море.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
Кто-нибудь, сформулируйте четко, как надо в законе написать, как должно быть написано
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Якут сказал(а):
Не "избранцы" виноваты, а такая, как ваша мораль большинства: "Греби себе по тихой".. Вот и выгребают, скоро нечего уже будет грести. А "избранцы" это вы в оправдание себе и только...

Именно! Начинать нужно с себя... А вдруг завтра - ты уже "избранец"? :D
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Изначально из темы я понял, что речь идет о том, что рыба дуром прет весной на все спининговые приманки у рыбаков-лодочников... И они выбивают маточное стадо. Лично я в этом году на воду ходил уже 5 раз. Изловить удалось пару судаков килушек и щучек килушку и двушку. Все они были самцами. Если кто-то думает, что поймать "мамку" весной как два пальца об асфальт, то поверьте мне, вы глубоко заблуждаетесь... Осенью, поймать ее лично мне, было гораздо проще...
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
ща с 20 числа только инспекция будет рыбачить с лодок,это государственная надбавка за вредность
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
TaPaKaH сказал(а):
Изначально из темы я понял, что речь идет о том, что рыба дуром прет весной на все спининговые приманки у рыбаков-лодочников... И они выбивают маточное стадо. Лично я в этом году на воду ходил уже 5 раз. Изловить удалось пару судаков килушек и щучек килушку и двушку. Все они были самцами. Если кто-то думает, что поймать "мамку" весной как два пальца об асфальт, то поверьте мне, вы глубоко заблуждаетесь... Осенью, поймать ее лично мне, было гораздо проще...
А Васька слушает , да ест . https://www.fishingsib.ru/reports/view/95623/
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
TaPaKaH сказал(а):
Если кто-то думает, что поймать "мамку" весной как два пальца об асфальт, то поверьте мне, вы глубоко заблуждаетесь... Осенью, поймать ее лично мне, было гораздо проще...
Это говорит лишь о том, что осенью Вы знаете как/где ловить, а весной нет.
Вся тема " на тоненького", у всякого своя правда. Кто-то с апреля к реке не подходит, кто-то в последний день до 12 ночи стоять на лодке будет))) Я не подхожу, но воспитывать никого ( кроме своих детей) не собираюсь, спросят-отвечу. Сам к этому долго шёл и разно))).
В детстве, посадить дерево, которое только через четыре года даст урожай, кажется не самой здравой мыслью и не самым интересным занятием, всё дело в соотношении масштабов.