Бан

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Уважаемая администрация, неужели нельзя забанить тех чудиков, или чудика, которые ежедневно с постоянной периодичностью на объявлениях создают темы со всякой шнягой? Вот и сейчас в объявлениях три темы от каких то паразитов.
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый админ, присоединяюсь к просьбе.
На форуме присутствует большая аудитория родственных по увлечению людей, для которых рыбалка - это святое.
И видеть всякую х...ю в создаваемых незарегистрированными хулиганами темах как-то неуютно.
Это все равно, что чуваки приперлись с экранами на мастер-класс по спиннингу.
Вреда мало, но пейзаж портят.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Если бы все было так просто, я уже давно бы это сделал...
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
ТО admin
как я понял, в форуме невозможно запретить участвовать всем, включая незарегистрированным.
Но может быть можно запретить открывать новую тему "гостям"?
а пока поубивать все темы, открытые каким-то роботом ...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
valera_kemerovo сказал(а):
ТО admin
как я понял, в форуме невозможно запретить участвовать всем, включая незарегистрированным.
Но может быть можно запретить открывать новую тему "гостям"?
а пока поубивать все темы, открытые каким-то роботом ...
Запретить можно все что угодно, но мы этого делать не хотим. Чем больше запретов и ограничений, тем меньше живого общения.
Спамные темы убиваются ежедневно по несколько раз в день, последнее время они создаются по 15-20 штук в день с абсолютно разных адресов.
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
Админу
Все-таки, борьба со спамом будет проиграна, если не защищать сайт. До сих пор спамер открывал новые темы без регистрации. Вероятнее всего, у него пока только один механизм проникновения в форумы. Думаю это все-таки робот. На всех сайтах они примерно одинаково написаны. Уверен, что бомбят не только фишингсиб.
Подставить в разные адреса - вообще не проблема.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Борьба со спамом ведется регулярно с переменным успехом - то мы их, то они нас. Не первый раз уже они прорываются - ниче страшного, раньше удавалось от них отбиться и щас что нить придумаю...
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Посетитель под ником hleb судя по всему флудит. Предлагаю забанить.
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
На многих форумах видел систему, когда рядом с сообщением, нарушающим правила, появляется комментарий от модераторов типа "Штраф 3 балла за нарушение п. 3.2, сообщение будет автоматически удалено (или скрыто) через 4 часа". Если набираешь 10 баллов (например), получаешь пожизненный бан. Оказывает отрезвляющее воздействие, при этом остальные тоже видят "воспитательную работу". Может тоже так сделать? А то заходишь в вести, а там очередной любитель флуда из Киева копирует свой пост с другого форума про рыбалку на Днепре :(
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
PKA, данная мера действительно работает, но только для постоянных посетителей сайта, а случайно забредшим любителям рыбалки на днепре глубоко пофиг на эти наказания.
 

dimon-prokaza

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
предлагаю забанить пользавателя с ником ЧЕЛОВЕК.пажизнино за его фото с голой тёткой
 

профи

Писатель-рыбак
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
106
Местоположение
новосибирск
банить надо человека на глушняк без разбора................... ато чото сапсем народ раслабилса((((
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
dimon-prokaza сказал(а):
предлагаю забанить пользавателя с ником ЧЕЛОВЕК.пажизнино за его фото с голой тёткой
Причем по айпишнику во избежание рецидивов.
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Powder сказал(а):
Причем по айпишнику во избежание рецидивов.[/quote
]


Ну вспылил Человек :confused: Уже успокоился, думаю надо дать еще шанс, фото с теткой он удалил сам, я его вежливо попросила :)
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
mamontovaea сказал(а):
]
Ну вспылил Человек :confused: Уже успокоился, думаю надо дать еще шанс, фото с теткой он удалил сам, я его вежливо попросила :)
Добрая ты душа)) Вот вспылим мы стобой, и что - побежим фотки голых мужиков выкладывать? :lol:
Если нет мозгов у человека (в данном случае Человека), то они и не появятся...
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
а вот"человека" я бы забанил,он мой друган с детства знаю,таких выходок от него будет еще много
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish сказал(а):
а вот"человека" я бы забанил,он мой друган с детства знаю,таких выходок от него будет еще много
скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты (с)
:mrgreen:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish сказал(а):
дайте вы бан "человеку" он же NIZOVSKIH.V.V надоел своей не адекватностью https://www.fishingsib.ru/tidings/10231/
вот сегодняшее
Для начала персонально тебе имеет смысл посмотреть в зеркало и подумать об адекватности. Ты на этом ресурсе висишь на волоске.