Плетеные шнуры для ультралайта

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
@sibsnasti, подскажите, пожалуйста, а какими снастями ловите ВЫ на микроджиг и как давно?

да простят меня остальные модераторы за флуд не по теме, прекрасно понимаю что нарушаю, но очень уж интересен опыт этого продавца
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Altezz, здравствуйте. Данная тема на форуме создана Вами для обсуждения именно шнуров для UL, и не хотелось бы верить, что это лишь повод для перехода на личности. На EFFTEX 2016-2017г. (международная выставка рыболовного оборудования и технологии) в номинации "Лучшая новая плетеная леска" главный приз был присужден: SpiderWire Stealth Smooth. У производителя есть заявленные параметры по шнуру, и участники темы вправе подвергать сомнению эти параметры. Справедливости ради замечу, как минимум, нужно обладать данной продукцией для объективной оценки, как это делают другие участники дискуссии, предлагая свои варианты. Я же не предлагаю форумчанам шнуры с "али" с темным происхождением.
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Блин, кто нибудь, заедьте в магазин, потрогайте этот шнурок и отпишитесь потом, как он по толщине.
 

Nrd

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
43
Местоположение
НСК
15 либровый шнур на ультралайтовый прутик? ну.. фиг знает. у меня на ламигласе унцовом тест по леске 15 либров. Как по мне, то только очень маркетинговый маркетолог мог придумать эту леску. чтобы люди за удилищами чаще в магазины бегали, ага.
Если говорить по факту, то ловил я такой плетней. она на самом деле тонкая и на вид вполне себе неплохая. только вот линяет прям ну ваще мгновенно и махрится об ракушки шибко. отловил сезон и продал вместе с катушкой. если бы катушку не продал, то все равно бы на второй сезон ее бы не оставил.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
@sibsnasti, премия Эффтекса - это не показатель качества. Там премируются производители по другим принципам. Ключевое слово в номинации "Лучшая новая плетеная леска" - это "новая". То есть конкуренция у лески была только в виде шнуров, вышедших в свет это же время, и представленных на той же выставке. Кроме того, отмечается линейка шнуров, (вероятно, что с точки зрения ширины этой линейки, цены и еще каких-нить параметров, которые можно сравнить "по бумажке") а это вообще не значит что УЛ-модели в ней, чем-либо хороши. С точки зрения премии - хорошо было то, что они есть. Эффтекс - это выставка, которая собирает компании в одном месте для решения коммерческих задач, также как и наша главная выставка на ВДНХ. Это есть первый смысл этих выставок. Выставки рыболовных достижений - это другое, это в Японии)

Данная премия Эффтекса - это повесить на стенку в офисе, не более. Ну и, конечно, сделать принт медали на упаковке или вроде того. По факту же, она не показатель каких-то выдающихся качеств шнура. Ссылаться на нее, тем самым подчеркивая особенные характеристики нитки - это пускать пыль в глаза...
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Участвовал во многих выставках. Получал много дипломов и медалей. Ни один диплом или медаль небыли получены без подмазки. Практически никогда комиссия не осматривала заявленные экспонаты.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
Есть видеообзор на EFFTEX 2016 по шнуру SpiderWire Stealth Smooth от К. Кузьмина, желающие могут ознакомиться.
 

Nrd

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
43
Местоположение
НСК
Есть видеообзор на EFFTEX 2016 по шнуру SpiderWire Stealth Smooth от К. Кузьмина, желающие могут ознакомиться.
ознакомился с этим роликом. Кузьмин ходит по выставке, трогает руками всякий шмурдяк и переводит рекламные слоганы продаванов. Вы это называете обзором? С таким же успехом любой билборд вдоль трассы с изображением новой, к примеру, камри, можно считать полноценным обзором автомобиля.

Кстати, продаван спайдервайра жестко ездил по ушам на счет устойчивости плетни к абразиву. Посмеялся.
 

СтранникНео

Бывалый рыбак
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
25
Местоположение
Алтайский край г. Бийск
Кто юзал такую плетню и какие отзывы?

116242



116243
 
Последнее редактирование модератором:

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
@СтранникНео, на выставке трогал эту линейку. "Мэйд ин Жапан" привелекает канеш, за эту цену. Но самые тонкие, показались не такими тонкими) Шнуры потолще пощупал, на ощупь вроде норм. Тоже интересно поюзать.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
@СтранникНео, лет пять-шесть назад брал на пробу шнур от Momoi, точное модели название уже не вспомню, но что-то похожее на это. Нормальный, в общем-то, шнур, но, действительно, толстоват - 0,08 мм показался чем-то вроде #1. Ничем особым не запомнился, кроме неудобной размотки в 100 метров, но и поругать больше не за что.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Вопрос - почему характеристики шнура на первом фото СОВСЕМ не соответствуют таблице на втором ?
Или это смущает только меня ?
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Nrd, если уважаемый на рыболовном рынке Патрик Сибиль для Вас "продаван", и не только он, а представленный товар на EFFTEX "шмурдяк", то с такими как Вы, и кто Вас поддерживает что-либо обсуждать не имеет смысла.
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Есть видеообзор на EFFTEX 2016 по шнуру SpiderWire Stealth Smooth от К. Кузьмина, желающие могут ознакомиться.
Ну мнение Кузьмина, это вообще уже не показатель.
А кстати, кто нибудь то заезжал, посмотрел этот шнур?
 

Nrd

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
43
Местоположение
НСК
@Nrd, если уважаемый на рыболовном рынке Патрик Сибиль для Вас "продаван", и не только он, а представленный товар на EFFTEX "шмурдяк", то с такими как Вы, и кто Вас поддерживает что-либо обсуждать не имеет смысла.
Скажите, а почему вы, как спец в рыболовных брендах, товарах и всяких выставках пишете EFFTEX вместо ЕFTTEX? Или мы о разных выставках? EFFTEX - это типа abibas, только про рыбалку?)
И да, "эксперт на рынке", хоть на EFFTEX, хоть на ленинском, для меня продаван. И да, со мной точно бесполезно обсуждать рекламные слоганы и красивые упаковки. Есть что сказать на счет плетенки-то? Или то, что о ней говорил Кузьмин - это ее главное преимущество?)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
А кстати, кто нибудь то заезжал, посмотрел этот шнур?
Женя, думаю, если бы шнур был РЕАЛЬНО такой поездатый - про него давно говорили бы. А так я пока вижу только продавца, который усиленно пытается впарить новичкам или интересующимся то что он сам продает. Причем НЕ ЗНАЯ темы- сколько раз уже за ним замечено ошибок
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
@Altezz, Да я это понимаю, по этому и хочу,что бы кто то из понимающих заехал и дал адекватную оценку этому шнуру. А то это просто форумные войны. Все всё понимают, но фактов то нет.
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
Тоже шнур надо, потрогайте уже, спецы! А то награды и дипломы не показатель.
Любая номинация на любой выставке просто покупается.
Перед выставками, как правило, организаторы рассылают придуманные ими номинации и стоимость "участия".
Если нет ничего интересного в предложенных номинациях, то с удовольствием принимают придуманные участниками.
Берут деньги, рисуют диплом и все рады и довольны!