Подскажите с выбором!

vkv999

Новичок
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Сделал себе на день рождения подарок в виде мотора Sea-Pro 9.9л.с. Вот теперь думаю какую лодку взять? Друзья говорят меньше 3700 что-бы не брал. Да и дно должнобыть надувным а поёлы. Бюджет тысяч 40000.
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
vkv999 сказал(а):
Сделал себе на день рождения подарок в виде мотора Sea-Pro 9.9л.с. Вот теперь думаю какую лодку взять? Друзья говорят меньше 3700 что-бы не брал. Да и дно должнобыть надувным а поёлы. Бюджет тысяч 40000.
Посмотрите здесь http://poseidonboat.ru/internet-magazin ... an-sn-380/ Там как раз ваша цена. И на перспективу подойдет размерчик. Потом поставите 30-тку.
 

Мыкола

Новичок
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
1
По мне, так 3800 - это перебор для десятки. 3600, 3400 - нормально. Хотя от загрузки зависит, канешн. И от того, сколько чел. там будет кантоваться. У меня как раз с надувным Ривьера 3200 НДНД, выбрал за удобный пол - ровный, не скользит. Правда, чуть дороже, чем надо - за 45 штук брал. НО! по дну полностью усиление, прям щит такой. Подешевле есть у профмарина (это питерский производитель, я свою заказывал с доставкой).
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Мыкола сказал(а):
По мне, так 3800 - это перебор для десятки. 3600, 3400 - нормально. .... Подешевле есть у профмарина (это питерский производитель, я свою заказывал с доставкой).
Посмотрите тогда здесь. http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-pvh/na ... al/?page=2 И цены приемлемы, и производитель ваш любимый - Питерский, и есть пол НДНД. У меня ПВХ Адмирал 305 по 6-кой. Так мне на двоих из опыта хотелось чуть поболее лодочку. А вам, мне кажется, должны подойти эти ПВХ Адмиралы по ссылке.
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Привет! Посейдон - хорошие лодки! у меня Викинг 320 ЛС - очень достойная лодка за свои деньги у меня ходит под yamaha3. Но ставил Тоху 18 - да он великоват, но для 9.9 само то + ко всему допуск на этой лодке 10л.с

А по вопросу 320 - 380... смотря где ходить будете и скем.

PS при выборе лодки смотрите на вес - таскать Вам
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
vkv999 сказал(а):
Сделал себе на день рождения подарок в виде мотора Sea-Pro 9.9л.с. Вот теперь думаю какую лодку взять? Друзья говорят меньше 3700 что-бы не брал. Да и дно должно быть надувным а паёлы. Бюджет тысяч 40000.
Хорошие друзья,правильно советуют.Больший размер,кроме комфорта,еще и большая безопасность.Надувное дно имеет свои преимущества.Присмотритесь к лодкам ,Азимут,Аквилон,Гидра.Компас.Они дороже 40 тр, но пере плата того стоит!Каждая поездка-похвала себе:правильно выбрал,добрая лодка! :D
 

iigor929i

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
8
Алексей, нет) Цена обычная, как по мне..правда можно дождаться скидок
 

SashaRomar

Новичок
Регистрация
05.05.2017
Сообщения
1
Привет ребята. Подскажите кто по моторам. Хочу купить себе на Муссон 2800 СК что-нибудь приемлемое по цене и характеристикам. В моторах не секу. что можете подсказать ориентируясь по этому сайту https://lodki-volga.ru/goods/vodomotorika/
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев
SashaRomar сказал(а):
Привет ребята. Подскажите кто по моторам. Хочу купить себе на Муссон 2800 СК что-нибудь приемлемое по цене и характеристикам. В моторах не секу. что можете подсказать ориентируясь по этому сайту https://lodki-volga.ru/goods/vodomotorika/
https://water.drom.ru/novosibirsk/engin ... 68238.html норм по цене и характеристикам
 

zhuravleff

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
36
Местоположение
Королев
А лодку надувную в районе 10 тыс.руб. можно купить хорошую? Мне чтобы одному ну или на пару с кем нибудь на озеро можно было выйти порыбачить?
 

Крюкофф

Новичок
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
18
Маловато наверное, а вообще от длинны зависит, двухместную если, то дороже скорее всего будет. И ПВХ или резинка, тоже есть разница.
 

контрфорс

Новичок
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
zhuravleff сказал(а):
А лодку надувную в районе 10 тыс.руб. можно купить хорошую? Мне чтобы одному ну или на пару с кем нибудь на озеро можно было выйти порыбачить?
Присмотрись к "Шкипер"!!! У меня в 260-ом размере уже лет 7 как!!! Нравится! Вроде и под под ПЛМ-ку давно есть, а с ней да же не думаю расставаться! Кстати ... площадь кокпита как у 320-й транцевой!
 

lisovscky.tosha

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
zhuravleff сказал(а):
А лодку надувную в районе 10 тыс.руб. можно купить хорошую? Мне чтобы одному ну или на пару с кем нибудь на озеро можно было выйти порыбачить?
Если брать лодку, то уж из ПВХ - это более современный и надежный материал. На спиннинглайне https://spinningline.ru/lodki-motory-lo ... 32304.html есть выбор надувных моделей. Конечно, выйдет чуть дороже 10 тыс. но уже длиной около 260см, в которой можно будет нормально разместиться вдвоем. Более короткие лодки считаю "для эгоистов", тоесть одноместными.))))))))
 

antonlujin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
34
Ну да, двухметровая наверное маловата будет для одного нормально, но вдвоем уже мешаться будете друг другу, лучше чуть добавить и купить уже нормальную.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
доброго всем времени.с мотором ясность навел ..теперь думаю о лодке...
в общем в лодках особого пока знания нет..ток переключился на поглащение информации после мотора..
будет приятно если направите в нужное направление...русло так скажем
итак ..
-мотор нисаан 18 ..
-размер думаю 360,380,390..так что бы и иногда сам мог потаскать и собрать..но один очень редко езжу..
-дно не особо принципиально,но все же больше склоняюсь к надувному..пайолы тоже не пугают..
-гонять не буду,поездки 90% в двоем..из критериев как и у всех...надежность, комфорт, управляемость,удобство,безопасность..далеко не ездим .обычно сузун,пристань,Т.О. ну и хочу после покупки комплекта начинать осваивать ОВХ..
в общем принцип разумной достаточности.
спасибо.
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
denisyara сказал(а):
доброго всем времени.с мотором ясность навел ..теперь думаю о лодке...
в общем в лодках особого пока знания нет..ток переключился на поглащение информации после мотора..
будет приятно если направите в нужное направление...русло так скажем
итак ..
-мотор нисаан 18 ..
-размер думаю 360,380,390..так что бы и иногда сам мог потаскать и собрать..но один очень редко езжу..
-дно не особо принципиально,но все же больше склоняюсь к надувному..пайолы тоже не пугают..
-гонять не буду,поездки 90% в двоем..из критериев как и у всех...надежность, комфорт, управляемость,удобство,безопасность..далеко не ездим .обычно сузун,пристань,Т.О. ну и хочу после покупки комплекта начинать осваивать ОВХ..
в общем принцип разумной достаточности.
спасибо.
Чтобы потом не менять лодку, и ни о чем не жалеть, возьми сразу либо Compas, либо Azimut, либо Hydra, либо Solar. На что хватает денег, то и бери... Качество у всех примерно одинаковое... ходовые качества тоже... Размер рекомендую не менее 400. Сам взял уже 4-ю лодку, и это Azimut-420... Были до этого Фрегат-320 и две Реки по 340. Реку оставил себе для скоротечных рыбалок в одного. Теперь рыбачим в основном вдвоем на Азимуте... Места хватает сполна, мотора твоего тоже для нее хватит... Кстати, в одного, Азимут-420 я тоже таскаю и собираю, если того требует ситуация :D
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
TaPaKaH сказал(а):
Чтобы потом не менять лодку, и ни о чем не жалеть, возьми сразу либо Compas, либо Azimut, либо Hydra, либо Solar. На что хватает денег, то и бери... Качество у всех примерно одинаковое... ходовые качества тоже... Размер рекомендую не менее 400. Сам взял уже 4-ю лодку, и это Azimut-420... Были до этого Фрегат-320 и две Реки по 340. Реку оставил себе для скоротечных рыбалок в одного. Теперь рыбачим в основном вдвоем на Азимуте... Места хватает сполна, мотора твоего тоже для нее хватит... Кстати, в одного, Азимут-420 я тоже таскаю и собираю, если того требует ситуация :D
спс
чтож..видимо в этой области наблюдается та же картина..кучка брендов а лодка одна и та же :D :D :D ...(аналогия мерк 15-тоха,марин 18..3 варианта но различий в потрохах нет :) )
рыбачили мы не раз на 330-340 пвх...ну чес слово я дискомфорта вдвоем не испытывал..не знаю мож я не профи или задница не отросла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: до нужных размеров..
честно никогда не обращал внимания на берегу у кого какой мотор,лодка..пофиг было..теперь бы думаю не лишним было.. :D :D ...
а как на счет аквилона???или гладиатора???
просто у товарищей есть и то и то вроде ниче...или я что то не понимаю?
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
denisyara сказал(а):
доброго всем времени.с мотором ясность навел ..теперь думаю о лодке...
в общем в лодках особого пока знания нет..ток переключился на поглащение информации после мотора..
будет приятно если направите в нужное направление...русло так скажем
итак ..
-мотор нисаан 18 ..
-размер думаю 360,380,390..так что бы и иногда сам мог потаскать и собрать..но один очень редко езжу..
-дно не особо принципиально,но все же больше склоняюсь к надувному..пайолы тоже не пугают..
-гонять не буду,поездки 90% в двоем..из критериев как и у всех...надежность, комфорт, управляемость,удобство,безопасность..далеко не ездим .обычно сузун,пристань,Т.О. ну и хочу после покупки комплекта начинать осваивать ОВХ..
в общем принцип разумной достаточности.
спасибо.

Привет. Бери http://лодки.рф/lodki-riby-i-katamarany/rib-aero-pobeda-390/ или http://лодки.рф/lodki-riby-i-katamarany/rib-aero-orlan-370/.