Куплю тахометр!

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Автору темы, У меня как то была аналогичная проблема. Нашёл грамотного электронщика (сейчас, уже контакты потеряны). В тахометре перегорает какой то резистор (со слов разбирающихся). Цена вопроса - 300-500р. Уверен, по объявлениям (...ремонт бытовой электроники...) можно найти на Авито, ДО....и т.д.
Касательно тахометра от ВАЗа, В инете легко найти рекомендации по модернизации автомобильного - для двухтактных лодочных моторов. Я лично лет 6-ть назад так же с помощью умельца (сам я туповат в электронике) получил такой тахометр. Показывал исправно (на Я 50). По мойму на мотолодка ру была схема перепайки.И там же была схема РР. Удачи1
 

Vihr

Бывалый рыбак
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
33
Пенсионер сказал(а):
Касательно тахометра от ВАЗа, В инете легко найти рекомендации по модернизации автомобильного - для двухтактных лодочных моторов. Я лично лет 6-ть назад так же с помощью умельца (сам я туповат в электронике) получил такой тахометр. Показывал исправно (на Я 50). По мойму на мотолодка ру была схема перепайки.И там же была схема РР. Удачи1
Причем цена бу-шного такого тахометра попадалась порядка 300 руб. на Авито - не жалко, если что не получится. Сейчас видел там же за 700 руб. новый. Схемы подключения действительно обсуждаются на водномоторных форумах, также много инфо просто в интернет - https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... 1%85%D0%B0

Стоит только учитывать, что ТХ-193 - не для водного транспорта, соответственно с защитой от воды у него все проще, чем у ПЛМ-овских.
 

petr1978

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Яша спасибо за предложение по дискам, но ща не до этого! по поводу ремонта надо подумать, спасибо за мысль!
 

petr1978

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
ну вроде отозвался один электронщик, привози посмотрим ! по результату отпишусь! спасибо всем кто отозвался.