Обсуждаем моторы Микатцу

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Во-во. Один обиженный продаван (Ханкаев) поливает другого(Микатсу). А усердие и личная устремлённость borisklyev в этом говорит, что вы один из них. Что вы так за суетились? Вобщем, на ваши припералки, кто самый честные и бескорыстный..., а мне РОВНО. Всё что я хотел сказать, я уже сказал.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Пенсионер, Вы не понимаете всей сути,если вам бы продали жигули по цене Крузака и сказали ,что это Япония? Нормально бы было? Мне на качество все равно,я не гоняю на Китайских,я за честный бизнес, если мотор Китайский, то его и надо продавать как Китайский, а не как Корейский,и тогда не было бы срача.Вы далеки от всего этого,вы тему не вкуриваете.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
@Пенсионер, ок,тогда скажите зачем Mikatsu M 18 FHS-идет с кубатурой в 246куб. и весом 36кг. как у 9.9-15 л.с.??? в чем прикол? или вы опять напишите что то в стиле это происки конкурентов:rolleyes:
 

kreiser-75

Новичок
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
14
21 страница, все не читал, но из половины прочитаного - одна желчь !
Чем вам эта Микацу так жизнь то испортила? Какая разница, что у него на колпаке написано, важней что внутри. За два года владения, я убедился, что там все в порядке!
Живу на берегу Оби, сколько себя помню, столько на лодках и катерах, это больше 45 лет, в моторах разбираюсь, сертифицированный механик.
Мотор куплен осознанно, на Казанку М, что бы на ней мог ездить мой отец, ему 82 года. Отсюда требования: малый вес и легкость управления и еще - мотор часто на ночь с лодки не снимается, поэтому, менне привлекательный бренд для воришек. Колпак снимался только для зарядки ДЖПС треккера (был в комплекте). Рыбачим до глубокой осени, в любое время мотр заводится с пол шнурка. Специфика рыбалки, нужно быстро завести и отъехать, если занята одна рука - с этим все отлично! Еще часто приходится ездить по песчаным косам, помпа не сносилась, наверное не из пластмассы. Да и сыромятины в нем нет, мощность не потерял, как после обкатки одного на Казанке 28кмч вез, так же и везет. Пробовал на Романтике, на полном перекручивает обороты, винт тяжелей смысла ставить нет, и так летит больше сорока, дальше уже страшновато будет.
Есть у меня и японский мотор Сузуки 30, десятого года, стоит Обь 3, вот на нее я бы не стал покупать корейско/китайский мотор. Хотя....
P7031279.JPG jTqnA-_erxY.jpg obf17IGwIWc.jpg
IMG_20180806_184555_2.jpg P9080105.JPG YlaeyG4Tp9Q.jpg
 
Последнее редактирование:

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@kreiser-75, Опять двадцать пять, да не кому не портила эта Микатцу жизнь, кто за качество то говорит, ходит да и слава богу,у меня у приятеля Хайди 9.9-15 ,третий сезон без проблем ходит,так эта как вы выразились Микутсу делается на одном заводе с Хайди,так почему один Китайский,а второй Корейский?
 

kreiser-75

Новичок
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
14
@borisklyev, Да потому, что я разбираю Катерпиллер или Каминз, а там на половине деталей "мадеинчина", так это китайская или американская машина?
Глобализация, корейцам так выгодней, за них китайцы делают, их дело контроль качества и маленько бабок за это срубить....
 

kreiser-75

Новичок
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
14
@borisklyev, Вам надо разжевать, что такое глобализация ? При чем тут линия?
Изначально это японский мотор, аж 84г. разработки, потом он уже изготовлен в Китае под корейским брендом !
К примеру, глобализация в мировой автоиндустрии...многие авто собраны на одинаковых платформах и в разных странах, от этого они не перестают быть корейскими, французскими, японскими или немецкими...
Если бренд Микацу корейский, по барабану где он выпущен....Хоть в России, он будет корейским.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Пенсионер, они ломаются из за рукажопасти хозяев этих моторов. У товарища сиа про 9.9 , так он за два года раза четыре в сервис возил. Вчера так же на море сутки отработал идеально, на вторые я его на берег тащил. Вы еще скажите, что качество одинаково и ломаются по статистике также. 4сезона на сузуки 9.9ас и даже свечи не менял. Только после сезона дома ТО и все нормально. А я насмотрелся на китайцев. В нашей компании 4китайца и только один уже лет 6 без поломок. Название не буду говорить, что б за рекламу не пошло, но скажу одно, что это не ХАЙДИ
 

kreiser-75

Новичок
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
14
@kreiser-75, Вы наверное работаете в Гд?
Не работаю, живу далеко....я свой Микацу покупал в Мототеке, там дешевле было.
@kreiser-75, Слишком много лжи и обмана от ГД,только явный сторонник будет поддерживать ложь.
В чем обман? В том что к Японскому конструктиву прилепили корейский бренд, а собирают в Китае? Им видней, значит так надо. Значит кто то в этот бренд верит,и я поверил и не разочаровался.
Мотор своих денег стоит, по крайней мере 8-9.8 отличный мотор, реально он сожрал уже под 200 л бензина...он работает обмана нету....
 

kreiser-75

Новичок
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
14
@Медведь87, Когда покупал разница в цене с Хедием, была 6-7тр, с Тохатсу 13-15, только выше. За эту разницу я получил: трекер, пять лет гарантии и литрушку хорошего масла в редуктор который как раз был нужен моему Сузуки.
Сезон отходил по полной, на гарантию пох, я и сам его обслужу и сэкономлю заодно. Конструкция простая и проверенна временем, проблем с обслуживанием и ремонтом не вижу, сразу не сломался, значит походит, если что, отремонтируем сами, без "гусаров".......Я то-же был на заводе, где собирают Мерседесы под одной крышей с Камазами похожими на мерседес. Я видел тот контроль немцев, по сборке Мерсов, что бы они не стали похожими на камаз. Если со стороны ГБ иля кого то еще, есть хот какой-то контроль на китайском заводе, то мне не жалко переплаченной пятерке. И пусть он будет собран хоть в гондурасе.
Еще, я бы не стал покупать китайца/корейца, выше 9.9лс.....ситаю что, конструктив Ямахи в диапазоне до 40лс очень слабый и китайцы его только усугубляют.....поэтому на "Оби 3" у меня стоит Сузуки ДТ30
128091
 
Последнее редактирование:

kreiser-75

Новичок
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
14
@Медведь87, Трекер, как ни странно, работает...мини А8 с лейблом микацу...купил только симку, не раз проверял в каком месте рыбачит мой отец, зарядку держит больше недели.
Масло я выбрал сам на предложенную мне сумму скидки товаром, масло хорошее с присадками, Квиксильвер
От гарантии отказался, мотор не первый, обслуживать и консервировать умею.....сам гарантийные то и ремонты провожу, только у мерседесов