Фидеры Волжанка

alexx33381

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
41
Местоположение
г. Бердск
Товарищи по оружую , помогите - я хотел бы узнать о удилищах фирмы Волжанка , например Удилище фидер "Волжанка" 3.3м (3 секции+3) тест до 90гр (IM6)
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: ВолжанкаФиш

незнаю как фидеры, но маховые хорошие удочки и были 20 лет назад из "стекала" которые в Балаково производились и сейчас китайские с одноименной надписью.
 

alexx33381

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
41
Местоположение
г. Бердск
Re: ВолжанкаФиш

У них сейчас судя по сайту есть все и качество пишут отменное
 

alexx33381

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
41
Местоположение
г. Бердск
Re: ВолжанкаФиш

Я так понял нет у нас владельцев сей дивайс :D
 

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: ВолжанкаФиш

alexx33381 сказал(а):
Я так понял нет у нас владельцев сей дивайс :D

Я знаю двух владельцев фидеров "Волжанка Оптима" 3.6м (3 секции+3) тест до 70гр (IM7) и "Волжанка Оптима" 3.9м (3 секции+3) тест до 120гр (IM7) . :)
НО палки пришли этой зимой и на воде еще не были .Хотя по потрясу и по ощущениям мне моя Волжанка Оптима" 3.6м (3 секции+3) тест до 70гр очень понравилась . С большим нетерпением жду жидкой воды .

П.С. если возникнут вопросы , то мы сидим на forum31/topic24732.html или
http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151254103.html
 

Fisker54

Новичок
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Re: ВолжанкаФиш

В прошлом году брал себе Волгарь-2 3.30 до 120 гр. Не понравился, ручка толстая - очень не удобно лежит в руке, для меня наверно это было главным минусом. После первой рыбалки тюльпан с вершинки оторвался, на двух других просто крутятся - пришлось клеить. Вершинки меняются с трудом, последний раз пришлось её вытаскивать с помощью тисков :!: Раза три пользовался им, теперь лежит дома. Как то так)
 

dallleg25rus

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
10
Местоположение
Дальний Восток
Re: ВолжанкаФиш

Получил недавно свою Волжанка Оптима 2,7м 25+. Попробовал его на воде и вот мои первые впечатления : вершинки жестковаты, самая мягкая (14гр.) еле взводится кормушкой Вегас 25гр. + корм( может дно скользкое, глиняное покрытое слоем ила), с увеличением веса кормухи на5-7гр. все получается хорошо , по ощущениям можно кидать с вершинками пожестче и 42гр.+ корм без фанатизма; 14гр. грузик каплю вообще никак не держит, а так хотелось половить более деликатно, так-что по моим непрофессиональным ощущениям -это скорее лайт-фидер . С другой стороны палочкой очень доволен; достаточно изящная, легкая, по строю вроде не лапша. Диаметр рукояти мне нравится своим небольшим диаметром (у меня руки небольшие),но диаметр катушко-держателя соответственно тоже небольшой и потому мне кажется лапка катухи шимано эксейдж 3000 слабо держится, приходится зажимать сильнее гайкой, но есть опасность сорвать когда-нибудь резьбу. Бланк не кривой, кольца все одной оси, соединения плотное как надо. Итог; палочкой доволен и уже обрыблен карасиками.
 

гиперборей565

Новичок
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Re: ВолжанкаФиш

Являюсь обладателем волжанки фидер матч 3.6. Особо сравнивать не с чем (до этого был китай дешевого сегмента), но палкой доволен: легкая, удобно лежит в руке, неплохие бросковые свойства. Планирую в ближайшее время приобрести еще что-нибудь из линейки
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: ВолжанкаФиш

Пользую Оптиму 3.9 до 120 с начала сезона, палка хорошая. Кидает нормально, не лапша. Хорошо вяжет рыбу.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: ВолжанкаФиш

Если любишь палочку пожестче, то не понравиться. Проштудировал салапинский сайт, там почему-то не жалуют Волжанку. На ветке Волжанки, жалуются, что много косяков. А так, по цене-качеству, соответствует, конечно, если любишь палочки помягче.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: ВолжанкаФиш

Хотел заказать Волжанку -балиста, но передумал и повернулся к Микадо Ультравиолет и к Сабанееву, новая ветка палочек Фид-мастер.
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Re: ВолжанкаФиш

Сабанеев и волжанка это один завод
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Re: ВолжанкаФиш

В арсенале Оптима 3.3 до 50 гр. . Но с уверенностью могу сказать ,что тест производителем занижен !
За свои деньги - бланк Песня !!!
И правильно было написано выше,что квиверы немного жестковаты. Но это лечится докупкой квиверов от другой серии Волжанки.
Аккуратнее нужно обращаться с катушкодержателем !!!
Ну а в остальном хорошая удилка-тростиночка !
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: ВолжанкаФиш

Практически все удилища делают на одних и тех же заводах в Китае, только заказчики разные и задают свои ттх, материал, дизайн, ценовую линейку. Так, что это ничего не значит.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: ВолжанкаФиш

Да, на катушкодержатели много жалоб и нареканий. Не ленись, почитай ветку Волжанки на сайте Салапина, много ответов найдешь, и много раздумий и головной боли. :D Тебе ведь не завтра покупать.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Re: ВолжанкаФиш

Granta сказал(а):
Практически все удилища делают на одних и тех же заводах в Китае, только заказчики разные и задают свои ттх, материал, дизайн, ценовую линейку. Так, что это ничего не значит.
Очень много палок делают во Вьетнаме,а если и дальше так пойдет,то скоро в профучилищах на уроках труда будут делать.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: ВолжанкаФиш

Сильно не тяните и ничего ему не будет. Держит хорошо.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: ВолжанкаФиш

Если все-таки на думаешь Волжанку, из бюджетной серии лучше Оптима. А качество.... :D , за эти деньги соответствует. К весне обещали завести в Фиш базар, на Писарева.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Re: ВолжанкаФиш

На день рождения подарили "Волжанку Пикер", рост 2,70, тест до 60. В руку легла как влитая, по погоде не смог потестировать. Ибо уже почти зима. Ростов переходит на Волжанку почти по всем направлениям. Сабанеева нынче достать очень проблематично. Кто хочет, можно проплатить 50 удилищ, и месяца через три получить сие безобразие. Не могу сказать про заявленный образец, но мой товарищ имеет Атлант, ростом 4,20, тестом до 180, доволен как таракан. Думаю, что Волгари постарались с ТТХ палки, соответственно Китай сделал так же хорошо.
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
Re: ВолжанкаФиш

пользуюсь такой же,волжанка пикер 2.7 до 60. Сезона три уже. доволен более чем! тест немного занижен. Плюс бланка в энном количествн стекла,поэтому отрабатывает рывки и прощает перегрузы. 60+корм. Потолок 126 с лодки почти в отвес)))) ловил и сазанов до разгиба крючков,единственное это жесткие квиверы. но уголь решает))))