БИАТЛОН!!!

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
39-летняя шведская биатлонистка Анна Карин-Зидек объявила о завершении спортивной карьеры.

Зидек является олимпийской чемпионкой 2006 года. В Турине она завоевала золото в масс-старте. Также в активе шведки золото ЧМ-2007 в Антерслельве (смешанная эстафета). В минувшем сезоне Зидек замкнула десятку общего зачета у женщин.
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Одно призовое место завоевали российские спортсмены на масс-стартах международных соревнований по летнему биатлону, проходивших в немецком Пюттлингене 8-9 августа . Третий результат в мужской гонке показал один из лидеров российской команды Иван Черезов.
 

Хариуз

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Подниму тему! Смешаная эстафета мы озолотились!!! Ура товарищи!!! ;)
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
После первых неудачных гонок на чемпионате мира наши сегодня очень порадовали завоевав две бронзы. Особенно порадовала наша новосибирская биатлонистка Ольга Вилухина. С учетом результатов в спринте две бронзы очень неплохой результат!
 

gh2

Бывалый рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Вилухина в общем то башкирская биатлонистка. За Новосибирск она выступает по двойному зачету: спортсменам разрешили в СБР заявляться за 2 региона чтобы иметь спонсорскую поддержку.
А так да, Ольга молодец - в этом сезоне отлично.
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Ну вот-второй этап,спринт.
Конечно-хотелось бы подиума.Увы,увы...
Особенно женщины.
Одно радует-от Слепцовой избавились(надолго ли?!)-проявила себя Шумилова!
В гонке преследования у наших женщин думаю шансов ноль.
И все-таки поболеем!
А за мужчин-сам бог велел!
Занялся бы кто-голосовалку поставил- типа тотализатора!На первые 3 места например.
Есть еще такая беда на сайте или уже нет?
Как и меня.Тема с моим именем есть- и не одна.
А самого меня вроде бы и нет...

Бывший КАА5,сторожил сайта, незаконно и мстительно забаненый угодливым админом-Димой...
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
С большим удовольствием посмотрел обе гонки преследования!
И если в мужчин наших я не переставал надеяться и надежды мои оказались не напрасными-то с женщинами абсолютно ничего не понятно.
Это какой-то конфликт в команде.
Хер П. молчит как рыба об лед. Шумилова прет напролом- ну с ней понятно все.
А что с остальной командой?Поднялись неплохо по ходу гонки-это то и вызывает недоумение.
Почему вчера спринт "слили"- по другому вчерашнее выступление не оценить.
Или я не прав?
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Сегодня, 9 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира 2012-2013 по биатлону пройдут первые эстафеты в биатлонном сезоне, мужская эстафета 4х7,5 км и женская эстафета 4x6 км с восемью огневыми рубежами.
Мужская эстафета (по этапам): Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко..Прямая трансляция -Россия-2(Спорт) - в 14-15 мск.
Женская эстафета-(по этапам): Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина..Прямая трансляция -Россия-2(Спорт) - в 17-15 мск.
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
На злобу дня- что называется.
Вольфганг Пихлер включил в состав национальной команды на третий этап Кубка мира отлученную было от большого спорта Светлану Слепцову. Обоснование — второе место спортсменки на этапе Кубка Австрии.
Другого я и не ждал!
Именно для этого-то ее и отправили на чемпионат Австрии , а не на этап кубка Европы -там, на Европе попробуй-ка выиграй !
Но и на чемпионате Австрии триумфа у Светы не получилось - первое место у Насти Загоруйко...
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Тоже с удовольствием вчера гонки преследования посмотрел. Мужики в порядке, думаю должны (обязаны даже) сегодня эстафету выигрывать. Фак и Малышко удивили тем что ушли на финише от таких монстров как Фуркад и Бирнбахер. Эх! Еще бы Шипулин последнюю стрельбу не завалил... По дамам большой вопрос. Шумилова молодец.
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Мужики наши в эстафете считаю выступили хорошо.
Но что творят норвежцы, что творят!
Без Супер- Свенсона и такая победа!
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Всех поздравляю с двойной бронзой !
А ведь могло и не быть второй бронзы.Уйди на круг Шумилова-и все!
Зайцева с Вилухиной класс показали конечно - но какой ценой?! Похоже обе на пределе своих возможностей бежали,очень тяжело.Надо глянуть результаты -похоже скорость у них была не ахти какая.Это усталость -однозначно.
А следующий старт- уже в четверг.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Мужики молодцы! И это без лидера Устюгова. Шипулин монстр отыграл почти минуту у норвежцев. Перед Бъёрндалином снимаю шляпу - сегодня красавец!
 

ксс1212

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
162
Местоположение
Бердск
Ну наши дают Зайка Малышко Гораничев и остальные все просто супер так держать всех с победой!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Да уж три дня торжество российского биатлона. Три победных финиша Малышко и один Зайцевой. Мужики вообще удивляют своей массовой близостью к призам. Устюгов без подиумов на третьем месте в общем зачете поражает... Стабильность признак мастерства... Ну должны победы придти, может к ЧМ! Гараничев после неоченьского выступления в эстафете всем критикам нос утёр. Но с опасением жду ЧМ. Все таки два года как в миноре.
 

pvital

Активный рыбак
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
50
Местоположение
Барнаул
тож вчера смотрел, после прохождения Зайцевой, понял, что нам ничего не светит - угадал...