Сравниваем лодки Ривьера 2900 ск и 3200

Аверон

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

sadnic сказал(а):
Вы хоть бы прокомментировали как-то фото. А то не очень понятно какие изменения произошли. Не у всех лодки в наличии для сравнения.

Я так понял, ручку установили небыло ее раньше, это правильно, она там очень нужна, я сам ее туда клеил. Второе перенесли клапан на нос, не понял что этим выиграли. Третье, кольцо поставили на нос, но по мне так лучше бы вынесли наружу. Это из того, что бросилось в глаза.
 

дядядеда

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Купил Ривьеру 3200СК в этом году. Ручки дополнительной нет, клапаны спереди тоже. Только дизайн расцветки другой и всё! А в целом Лодка на 4. Пол иногда пляшет под хайди 9,9. неизвестно почему. У товарища такая же - в прошлом году брал. Вот у него пол намного плотнее вставляется. Видать продажи поднялись не хило ,вот и стали на скорость делать. Для одного ,да ещё и под 9,9(раздушенным) , вообще сказка за 25тр.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
616
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Перенос клапана кильсона в носовую часть связан с изменением килеватости лодки.
Большая килеватость теперь в миделе. Хорошо это плохо? Вопрос спорный, но общая тенденция производителей надувных лодок теперь такая.
Ручка давно просилась потребителями. Вот изыскали скрытые резервы в себестоимости. Удорожания лодки не произошло.
Рым-кольцо в носовой части внутри кокпита предназначено для крепежа поклажи или, к примеру, топливного бака подвесного лодочного мотора. Что позволяет улучшить развесовку.
С 01 августа, изменилась табличка на транце. Более жесткий алюминий и информация нанесена способом лазерной гравировки.
 

Аверон

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Ну и про килеватость не понял. Может в двух словах расскажите. И не понятно почему 3600 НДНД без киля идет.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Сунгари сказал(а):
Перенос клапана кильсона в носовую часть связан с изменением килеватости лодки.
А разве клапан кильсона не всегда расположен в носовой части? Откровенно говоря, ни разу не видел его в центральной или кормовой части. :D
Речь видимо идет о новом расположении клапана носового отсека баллона!? Это да, удобнее при скручивании лодки (воздух выходит весь до конца), по сравнению с боковым расположением клапана, как принято было делать ранее.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
616
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Аверон сказал(а):
Ну и про килеватость не понял. Может в двух словах расскажите. И не понятно почему 3600 НДНД без киля идет.
Эта лодка, как и все семейство Ривьер с НДНД имеет так называемую гидролыжу.
Это конструкторское решение такое. Плюс маркетинговый ход, ибо такие лодки –редкость.
А премушества или недостатки описывать долго. Одно из основных достоинств –остойчивость лодки.
С «традиционной» килеватостью Мастер лодок выпускает лодки Апачи НДНД.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
616
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

vlad40 сказал(а):
А разве клапан кильсона не всегда расположен в носовой части? Откровенно говоря, ни разу не видел его в центральной или кормовой части. :D
Речь видимо идет о новом расположении клапана носового отсека баллона!? Это да, удобнее при скручивании лодки (воздух выходит весь до конца), по сравнению с боковым расположением клапана, как принято было делать ранее.

Прежняя Ривьера 3200СК имела клапан, расположенный под вторым листом слани, если смотреть с носа лодки. Нынешняя имеет вырез в первом, трапецевидном листе фанеры.
Клапан наполнения носового борта, на лодках Ривьера–3400СК компакт и Ривьера–3600СК компакт, расположены в самом носу, как на фото выше. На народной любимице, Ривьере–3200СК, этот клапан по прежнему рядом с перегородкой.

Влад, тут мы почти собрали маленькую коллекцию лодок НДНД в размере 3,5 метра, 5 шт. разных известных и не очень производителей. Ветераны лодочного движения фишингсиба имели бы желание затестить их и сравнить ? Единовременно и без дураков...
 

Аверон

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

vlad40 сказал(а):
А разве клапан кильсона не всегда расположен в носовой части? Откровенно говоря, ни разу не видел его в центральной или кормовой части. :D
Речь видимо идет о новом расположении клапана носового отсека баллона!? Это да, удобнее при скручивании лодки (воздух выходит весь до конца), по сравнению с боковым расположением клапана, как принято было делать ранее.

Блин, такая простая вещь, даже и не сообразил, зачем клапан переносить в носовую часть. Всегда скачиваю обратным клапаном, по мне, что клапана двух баллонов рядом друг с другом даже удобней )).
 

Колымчанин

Новичок
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
19
Местоположение
г. Обь
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Ребята! Подскажите... на 3200СК нужны права и регистрация в ГИМСе? А то не догоняю, по закону нужно, а другие говорят если поставить мотор до 10 л.с. то можно ходить и без прав и регистрации!!!
 

Viktor_g

Новичок
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
5
Местоположение
Уфа
Re: подскажите.Лодка Ривьера

У меня Ривьера 3800. Очень неудобно закрывать клапан на транце. Углубление в пайолах делал садист.
А вот настоящие проблемы не с лодкой, а с тентом, который имел неосторожность заказать в интернет - магазине. Слово плохо не подходит. Нужны другие слова. Ваял тент ИП Сыромуков, г. Томск, работающий под крышей "автохранитель.рф" Берегитесь, люди! Прилагаю ссылку на фото.
https://cloud.mail.ru/public/EEdM/eSMUUQ9yP
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Колымчанин сказал(а):
Ребята! Подскажите... на 3200СК нужны права и регистрация в ГИМСе? А то не догоняю, по закону нужно, а другие говорят если поставить мотор до 10 л.с. то можно ходить и без прав и регистрации!!!
Ни какой регистрации на такую лодку не требуется, сто раз уже обсасывали. На 9,9 л.с права не нужны.
 

Cheprakoff

Активный рыбак
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

И все же, сам задумался перед выбором м/у 290 и 320 Ривьерой. Если разница только в 30 см, а в остальном они одинаковы, то комфортно ли будет рыбачить двум рыбакам по 70 кг? С условием что мотор будет 5, со временем 9.8 л.с.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Cheprakoff сказал(а):
И все же, сам задумался перед выбором м/у 290 и 320 Ривьерой. Если разница только в 30 см, а в остальном они одинаковы, то комфортно ли будет рыбачить двум рыбакам по 70 кг? С условием что мотор будет 5, со временем 9.8 л.с.
У меня 3200 СК. Вдвоём тесно ( чесно) Но можно, если хорошая компания. Одному нормально, думаю и в 2900 будет нормально. Так, что тут палка о двух концах. Я бы брал по больше, в цене не такая уж разница, да и в весе.
 

Юрий-

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
64
Местоположение
Линево
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Мне с сыном и 320 тесновато. Подумываю о 4-х метровой.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
616
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

юрий- сказал(а):
Мне с сыном и 320 тесновато. Подумываю о 4-х метровой.
Когда будете думать - не забывайте про увеличение веса и объема лодки, а так же о переходе на иной( больший) мотор.
 

Юрий-

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
64
Местоположение
Линево
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Сунгари сказал(а):
Когда будете думать - не забывайте про увеличение веса и объема лодки, а так же о переходе на иной( больший) мотор.
Вес не страшен, объем как раз и нужен т.к. тесно. Для транспортировки есть прицеп,для хранения гараж, мотор Яма 15. В одного буду на 320-й,а с компанией надо вторую поболее. Думаю все-таки опять Ривьеру брать,мне она понравилась...
 

EvgeNick

Бывалый рыбак
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

Сунгари сказал(а):
Прежняя Ривьера 3200СК имела клапан, расположенный под вторым листом слани, если смотреть с носа лодки. Нынешняя имеет вырез в первом, трапецевидном листе фанеры.
.
На первом фото лодки, клапан под вторым листом слани, а не в первом....
Или на фото это 3400?
 

EvgeNick

Бывалый рыбак
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите.Лодка Ривьера

А у всех Ривьер 3200, балоны в носу внутри, сморщены при полной накачке?