Действие водки на рыбу

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
Действие водки на рыбу
С. Абрамович
Вестник Рыбопромышленности, печатаемый по распоряжению Российского Общества Рыбоводства и Рыболовства. Редактор Д-р О.Гримм 1890 г.
М-р W. Oldham Chambers, в Лондоне, взял из аквариума два карпа и положил их в сухие ящики. По прошествии четырех часов он выпустил обе рыбы в воду; - разумеется, они казались близкими к смерти. Тогда он влил в рот одному карпу немного водки, отчего рыба совершенно оправилась. Другой карп, по прошествии получаса, казался снулым, был вынут из воды и брошен на пол. По прошествии четырех часов, г-н Chambers поднял его. Рыба казалась совершенно мертвою. Не смотря на то, что г-н Chambers влил ей в род водки, разбавленной водой, и положил ее опять в воду. К удивлению экспериментатора, рыба начала оказывать признаки жизни; в течение пяти минут карп лежал на боку, потом поднялся и стал плавать, сперва тихо, а потом энергично. После оба карпа плавали в бассейне South Kensington’ского аквариума, подобно другим рыбам, и сделанный над ними опыт не принес им никакого вреда.
Тот же г-н Chambers делал опыты с водкой и над другими породами рыб. Водка укрепила форель: она ожила и была совсем здорова. Лососю же водка не помогла, он погиб от опыта. Leuciscus vulgaris был три раза вынимаем из воды, каждый раз на пять минут. Рыба совсем ослабла и была почти без жизни, но, по налитии в рот водки, тотчас действие ея было очевидным, и по прошествии двух минут она оправилась и плавала с удивительной скоростью.
Г-н Chambers полагает, что этим могут воспользоваться любители спорта (удильщики), желающие сохранить свои рыбки для приманки, живучими и резвыми.
 
A

adm2inttt23

Guest
Ага, когда с похмелуги стопочку накатишь, жисть как-то быстро начинает налаживаться! Вывод: рыбы- алконавты! :lol:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
"Угрюм-река"- красочно описана доставка гигантских осетров из Сибири в Москву, на лошадях на куске холста - за жабры ветошь , смоченная в водке .Может и не в Москву- надо глянуть.
Куда там англичанам с их экспериментом соваться...
 

Rubin

Писатель-рыбак
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
139
Местоположение
Кемерово
Не ,,Угрюм река,, а, кажись- Cлово и дело,, В. С. Пикуля. Осетр прибывал к царскому столу живой, а его сопровождающий- ,, чуть живой,, Кстати, Пикуль больше архивщик- документалист, чем беллетрист. Мож и правда.:
 

Angler

Бывалый рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
37
Местоположение
Karasuk
Нужно водку использовать как прикормку! Вечером вылил около бережка литряк водки, а утречком в этоже место пивка налил... Вся рыба на опохмел придёт! :lol:
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
Как-то давно была напечатана рыбацкая история, суть которой сводилась к следующему.
Мужичок ловил с лодки карасей. Клев был никакой. У мужичка была с собой бутылка самогона, и для усиления клева мужичок принимал по 100 гр. внутрь. На солнышке его маленько разморило, и он закемарил, неудачно задел бутылку с самогоном, и та плюхнулась в воду и затонула.
Мужичок спросонья расстроился было, но тут попер настоящий жор крупного карася. Мужик в лихорадке ловил и ловил, такого клева он еще не видел. Постепенно клев сошел на нет - видно всю самогонку из бутылки вымыло, или караси нажрались и спать легли. :lol:

В истории не было сказано, бросал ли впоследствии мужик еще самогонку в воду добровольно или случайно или не бросал, но факт был озвучен:
КАРАСЬ ЛЮБИТ ВЫПИТЬ. САМОГОНА.
А может быть и водки?
;)
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Ну про водку не знаю как она действует на рыбу , а вот Щуки очень любят шампанское проверино.
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 748