ремонт и обслуживание плм

стас01

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, доброго дня!
Собственно вопрос - есть или в Новосибирске проверенные специалисты, которые в состоянии провести грамотное обслуживание плм и при необходимости его ремонт? С выездом к клиенту.
Перерыл все поиском на форуме, а также Авито и дром - ничего толкового не нашел ((((
Все сами ремонтируют, а я вот как-то не очень умею, да и считаю, что каждый своим делом должен заниматься.
В Новосибирск перебрался недавно, так что контактов 0.
Думал обойдусь тут без водной техники, но не удержался и прикупил таки плав средство.
Все в порядок привёл, стоянку нашёл, осталось грамотного моториста найти!

ПыСы: мот Я55
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
К Андрею обратитесь, на форуме ник Сфинкс. Он на сколько знаю сам по гаражам не ездит но в помощи обычно не отказывает :D
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
стас01 сказал(а):
Коллеги, доброго дня!
Собственно вопрос - есть или в Новосибирске проверенные специалисты, которые в состоянии провести грамотное обслуживание плм и при необходимости его ремонт? С выездом к клиенту.
Перерыл все поиском на форуме, а также Авито и дром - ничего толкового не нашел ((((
Все сами ремонтируют, а я вот как-то не очень умею, да и считаю, что каждый своим делом должен заниматься.
В Новосибирск перебрался недавно, так что контактов 0.
Думал обойдусь тут без водной техники, но не удержался и прикупил таки плав средство.
Все в порядок привёл, стоянку нашёл, осталось грамотного моториста найти!

ПыСы: мот Я55
Обслужить и сами можете, это не трудно, в интернете полно информации и видео как это делается, поменять масло в сапоге и свечки должен уметь каждый ;)
 

стас01

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Спасибо! На воде не новичок, свечки и масло сменить в состоянии. Но это все, на что я способен)))))
А вот все остальное :cry:
Мот куплен не новый, так что хотелось бы...
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
стас01 сказал(а):
Спасибо! На воде не новичок, свечки и масло сменить в состоянии. Но это все, на что я способен)))))
А вот все остальное :cry:
Мот куплен не новый, так что хотелось бы...
Если нечего не беспокоит, нечего лезть в отлаженный механизм ;) , а если есть проблемы :roll: тогда к Сфинксу.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
max-22rus сказал(а):
поменять масло в сапоге и свечки должен уметь каждый ;)

ну это кто жигулями владел- должен уметь свечки менять и мало-мальски в технике разбираться, а у кого жигулей небыло многие ток в сервис-центр по регламенту ездить должны уметь :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
стас01 сказал(а):
свечки и масло сменить в состоянии.
А вот все остальное :cry:
Мот куплен не новый, так что хотелось бы...
Если свечки и масло сменить в состоянии, значит с гайками дружишь! Что беспокоит-то? В чём сомнения?
Если нечего не беспокоит, нечего лезть в отлаженный механизм ;)
Вот и я всегда говорю - Не мешай машине ездить! :D
 

стас01

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Хочется оценить в каком состоянии мотор, понять есть ли какие проблемы, которые стоит незамедлительно решить. Самостоятельно я это сделать не в состоянии.
мотор достался в феврале, соответственно при мне воды не видел.
 

стас01

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Адрей, ответ в личке видел. Спасибо, так и думал, что не совсем по профилю.
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
стас01 сказал(а):
Хочется оценить в каком состоянии мотор, понять есть ли какие проблемы, которые стоит незамедлительно решить. Самостоятельно я это сделать не в состоянии.
мотор достался в феврале, соответственно при мне воды не видел.
За винт подёргай, покрути если ничего не болтается, нет шумов и воды в редукторе нет значит там всё отлично, ну а в сервисе только компрессию могут померить ;)
 

стас01

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, подергаю))) Но все это танцы с бубнами! Подходят только для случая, когда "пациент здоров".
Уж оооочень не хочется оказаться в ситуации, когда мотор заартачился, а я и не знаю куда с ним податься.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Вот, чудак человек! Ещё даже ни разу технику не заводил, а уже горит желанием что-нибудь по ремонтировать! :lol:
Заведи, прогрей, прокатись, сам послушай и почувствуй... Обратись к соседям-водномоторникам на стоянке, чтоб глянули да послушали технику. В выходные наверняка народу будет много на станции. А вот если чего не так будет в поведении мотора, тогда уж и звони в колокол. А сейчас, ты просто напрасно бурю в стакане поднимаешь, на ровном месте. Мотор ещё в зимней спячке, а ты уже тему поднял - РЕМОНТ ПЛМ. :lol: Не на то ты себя настраиваешь! Нужно наоборот думать - Вот каак заведу, и каак дам гари по ОВХ до Ордынки...! :roll: И всё у меня будет хорошо! :D
Только масло замени, а потом давай гари! ;)
 

стас01

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
:D :D :D
Не передергивай)) Вообще не горю!
И настрой как раз такой, как ты пишешь!
Но! Случалось в жизни: 6.5 метровый катер и мерк 115, который уснул в 50 км от города! Потому что какую-то непонятную мне хрень я просмотрел. И уже поздно в колокол звонить! Звони-не звони, а домой это попасть не поможет.
А на стоянку, конечно, надеюсь. Перевезу скоро и пообщаюсь с местными.
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
стас01 сказал(а):
Но! Случалось в жизни: 6.5 метровый катер и мерк 115, который уснул в 50 км от города!
Вам такую гарантию, даже не один производитель не даст :lol: Это техника и она имеет свойства ломаться :roll: И от этого не один водитель не застрахован, даже на самокате :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
max-22rus сказал(а):
Вам такую гарантию, даже не один производитель не даст :lol: Это техника и она имеет свойства ломаться :roll: И от этого не один водитель не застрахован, даже на самокате :lol:
Скажем так, что даже и на самолёте! :D Тьфу....тьфу...тьфу...не дай Бог, конечно, никому...
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
стас01 сказал(а):
имел я55 с короткой ногой
продал вместе со 2 казой в октябре. Уехала на море.
Ходил на этом корытце 3 навигации. Проблем никаких не видел. Все исправно работало и заводилось легко после зимних отпусков.
Не устраивала по причине прожорливости. наступала осень и я начинал считать убытки.
Вообще,насколько я понимаю, 90% неисправностей у 2-х тактных моторов можно ликвидировать прямо на воде
но в 4-х тактник лучше заглядывать только знающему человеку,иначе все может кончится очень плачевно
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
Всем добрый день.
Ямаха 9.9.
Стал похуже заводиться на холодную, по ощущениям есть некоторая потеря мощности,.
Вобщем, пришло время делать ТО (карбюратор, зажигание, ХХ, масло, состояние сальников/итд итп :) )
Кто в Новосибирске, а еще лучше Академе/Бердске, качественно это делает? Все же зависит от конкретного исполнителя, руки у всех разные. Порекомендуйте/поругайте конкретные сервисы/мастеров....