Обзоры воблеров, техника ловли

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Валера! нет у райдена таких -видел подобные на али-но ценник на них конский-даже у китайцев.я бы себе еще такой прикупил-но в другой расцветке-уж больно хорош составничек-даже мне понравился.
похоже твой, который нужен
 

Вложения

  • vobleri_matzuo_doragon_minnow_4_10_sm._553080c.jpg
    vobleri_matzuo_doragon_minnow_4_10_sm._553080c.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 737
  • vobleri_matzuo_doragon_minnow_6_15.2_sm._fa3c581.jpg
    vobleri_matzuo_doragon_minnow_6_15.2_sm._fa3c581.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 740

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Да! они красавцы -где ты их нашел? Посмотрел их щас у матцуи -у меня шести дюймовый который -отзывы по ним почитал -убийцы всех хищников крупных -но стоят под косарь.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Да! они красавцы -где ты их нашел? Посмотрел их щас у матцуи -у меня шести дюймовый который -отзывы по ним почитал -убийцы всех хищников крупных -но стоят под косарь.
Дурная привычка искать что то интересное, самому понравился воблер ;)
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
argonavt сказал(а):
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что это за воблер.Был приобретен лет 15 назад соответственно упаковка несохранилась.На нем никаких обозначений нет.Очень уловистый но состаяние уже никакое.Хочу приобрести такойже.
Обычный китаец.
 

stas_omsk

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Strike Pro Inquisitor 110SP. Заброс.

Приветствую коллеги.

Возможно я задам идиотский вопрос, но прошу тапками не закидывать.

Приобрел сей воблер и не могу въехать как добиться работы хваленой магнитной системы дальнего заброса, т.е. воблер на забросе летит как обычная китайская "буратинка" вращаясь вокруг своей оси, и сомнения у меня то ли дело в моих кривых рученьках, то ли заброс какой-то особенный под эту самую магнитную систему нужен, то ли просто буратинка бракованная попалась (палка, если это важно шутер 902).

Прошу бывалых развеять мои сомнения, заранее благодарю. :(
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
У некоторых воблеров бывает такое -порезче забрасывай-должен услышать характерный щелчок-если нет его -то или палка лапша или груз залип у магнита.Попробуй рукой резко встряхнуть воблер -тогда сразу понятно будет.
 

СКЛАБ

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
44
Можно попробовать увеличить диаметр лески/шнура. Это создаст повышенное трение лески при забросе, сориентировав воблер при полёте хвостовой частью вперед. Помогает не всегда, но в случае, например, с оригиналом в 80-м размере (Орбитом) это работает.
 

Crafsmi

Новичок
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
3
Читаю ваши отчеты и вот решил спросить у специалистов. Есть воблеры SALM, кто что знает или уже испытал в боях. Очень мне они приглянулись. Но что-то пока не решаюсь купить.
 
О

Орлик

Guest
За такие деньги вместо Салм лучше японских купить,чем какого то копирайтера)))
 

Crafsmi

Новичок
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
3
Орлик сказал(а):
За такие деньги вместо Салм лучше японских купить,чем какого то копирайтера)))
Почему копирайтера, я почитал человек больше 20 лет занимается воблерами и у него много моделей и расцветок. А про японские я тоже могу сказать, что делают в Китае на одном заводе с 20 рублевыми воблерами.