про фрегаты

dixie72

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
кто нибудь пользует фрегат,какие у неё слабые места?
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Пользую 320М. Слабое место одно- в сильную волну ходить опасно. В остальном без проблем.
 

Romario

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
слабая лодка, на глиссере ломает, нет продольной жесткости. на 290м делал сальто через корму под 9,9
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Romario сказал(а):
слабая лодка, на глиссере ломает, нет продольной жесткости. на 290м делал сальто через корму под 9,9
А накачать лодку не пробовали? :)
Если честно,то нормальная лодка за свои деньги.Только размер надо смотреть от
320-го.У приятеля был Фрегат 290.Лодка узкая и пайолы в ней сделаны из тонкой фанеры(6 или 8 мм,точно не помню).И после того,как мы на ней кильнулись,лодка была продана,А ее место занял Фрегат М320.
На своем Фрегате(320-ом)отходил три сезона и по Оби и на водохранилище.
Особых проблем лодка не доставляет,в том числе и в хорошую волну.
Условие одно-хорошо накачивать!
 

Бука

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
4
Местоположение
Ленинск-Кузнецкий
У меня Фрегат М-300 под Меркури-15. По моему мнению оптимальное соотношение. Лодкой доволен. Идет в глиссере почти на одном винте, поэтому скоростные характеристики выше всяких похвал. Недостатки - не терпит большой волны и требует грамотной установки двигателя. Под Меркурий мне пришлось делать подкладки под крепеж двигателя в 35 мм. Еще одно слабое место - это слань, нет боковых крепежей, из-за этого при полной загрузке (2 пассажира+ я) при попытке резкого выхода на глиссер (мотор позволяет) иногда складывается. Из этого есть простой выход - я лично ставлю под банку рулевого обыкновенный домкрат от своего RAV-4. Эксплуатирую уже 3 сезона. Была возможность взять НИССАНМАРАН , но передумал. Меня устраивает мой Фрегатик (см. фото в галерее). Если я в лодке один - проблем нет вообще.