куплю корпус лодки ОБЬ, ОБЬ-М, ОБЬ-3

sti

Активный рыбак
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
куплю корпус лодки ОБЬ, ОБЬ-М, ОБЬ-3
наличие документов обязательно, отсутствие течей и пробоин, отсутствие коррозии,
лодка покупается под постройку рыбацкой лодки по собственному проекту,
варианты на почту Mobil1.nsk@yandex.ru либо вацап 89139167579
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
да вообще утопия, брать 20-летнее клепанное ведро и вваливать в него немалые средства, чего-то за кем-то переделывать, в итоге будет и дороже и всеравно колхоз.., лучше для проекта взять новый корпус цельносварной, да и с новым приятнее работать, вот например хорошая альтернатива обяхам forum37/topic27428.html
имхо
 

Alex09

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
sib.strelok сказал(а):
Саня, привет. Объ-М не бери ни в коем случае, наплачешся... Вот это http://motolodka.ru/ob.htm почитай.

Вот Вы выводы делаете. Вы хоть раз сидели за штурвалом Обь-М? Или Вы знаток в теории? Я как бывший пользователь этой лодки говорю, что Обь-М неплохая лодка, никто не спорит, что Обь-3 превосходит ее по мореходности и т.д., но и на Обь-М в волну я ходил по ОВХ и рыбачил, было вполне комфортно. Могу уверенно заявить, что это хорошая лодка, но уступает более молодой модели.
 

Alex09

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Очевидность сказал(а):
да вообще утопия, брать 20-летнее клепанное ведро и вваливать в него немалые средства, чего-то за кем-то переделывать, в итоге будет и дороже и всеравно колхоз.., лучше для проекта взять новый корпус цельносварной, да и с новым приятнее работать, вот например хорошая альтернатива обяхам forum37/topic27428.html
имхо
Все пишите и пишите, не зная о чем, руководствуясь своими доводами) а Вы видели как они сварены? вот это полный колхоз!!! Швы безобразные, так и кажется что при первом спуске разойдутся. Я продал свою Обь-М "Клепаное ведро" кстати про которое Вы говорили, что никогда не продам!, Поездил, посмотрел и сделал вывод, что я возьму себе скорей всего Обь-3, но пока еще на распутье. Если найду где протестить цельносваренные то обязательно напишу о ней. А пока присоединюсь к теме по поиску Обь-3 только в полном комплекте.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Alex09 сказал(а):
Все пишите и пишите, не зная о чем, руководствуясь своими доводами) а Вы видели как они сварены? вот это полный колхоз!!! Швы безобразные, так и кажется что при первом спуске разойдутся. Я продал свою Обь-М "Клепаное ведро" кстати про которое Вы говорили, что никогда не продам!, Поездил, посмотрел и сделал вывод, что я возьму себе скорей всего Обь-3, но пока еще на распутье. Если найду где протестить цельносваренные то обязательно напишу о ней. А пока присоединюсь к теме по поиску Обь-3 только в полном комплекте.

про то что никогда не продадите, это вам не я говорил ;)
сверены корпуса вполне годно, конечно не сравнить со швами "Бустеров" и "Ямах", но за художественный швы нужно платить под "лям".., а мы обсуждаем эконом сегмент, и то что вы думаете про "швы разойдутся" -вам наверно приснилось?? или сами видели лопнувшие швы?? я лично не встречал.., а вот текущие клепаные обяхи и ижесними на каждой базе вагон и маленькая тележка.., через одного, а то и еще больше.., клепанный корпус набирающий в неделю около 3-5 литров воды -считается сухой :lol: :lol: :lol: типа конденсат :lol: :lol: :lol:
а что искать то где протестить, если бы хотели давно бы протестили :mrgreen: так и скажите что денег нет на нормальную лодку :lol: вон Михаил (Микеланжело) теми же "Бестерами" и "Скандиками" торгует и тестить можно хоть каждый день... и я уверен на 90% что не купите вы обяху зная всё её болячки)) если только по дешману почтиновый корпус попадется, но это фантастика.
 

Alex09

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Очевидность сказал(а):
про то что никогда не продадите, это вам не я говорил ;)
сверены корпуса вполне годно, конечно не сравнить со швами "Бустеров" и "Ямах", но за художественный швы нужно платить под "лям".., а мы обсуждаем эконом сегмент, и то что вы думаете про "швы разойдутся" -вам наверно приснилось?? или сами видели лопнувшие швы?? я лично не встречал.., а вот текущие клепаные обяхи и ижесними на каждой базе вагон и маленькая тележка.., через одного, а то и еще больше.., клепанный корпус набирающий в неделю около 3-5 литров воды -считается сухой :lol: :lol: :lol: типа конденсат :lol: :lol: :lol:
а что искать то где протестить, если бы хотели давно бы протестили :mrgreen: так и скажите что денег нет на нормальную лодку :lol: вон Михаил (Микеланжело) теми же "Бестерами" и "Скандиками" торгует и тестить можно хоть каждый день... и я уверен на 90% что не купите вы обяху зная всё её болячки)) если только по дешману почтиновый корпус попадется, но это фантастика.

Да нет, у меня стоит выбор между Обь-3 175 000 (качественно сделанный) либо вятбот 430 НОВЫЙ в ямахе стоит 205 000. Разница не большая так то. И деньги есть (Но не под лям конечно), так как свой продал за хорошую сумму. Сам видел фото лопнувших швов на салютах 480 после 2 лет эксплуатации и это не единичный случай, но как сказали пользователи этих лодок. Позвонили производителю, и их мастер приехал в течении месяца и все швы проварил, списав это на заводской брак. Сейчас у него все ок. нигде ничего не течет. Интересовался на форуме!!!
 

sti

Активный рыбак
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
ребят, да к чему споры, есть цель, определённая
нужна ОБЬ, цельносварные не интересны, большие лодки и катера тоде не интересны

типа АП
 

С.В.

Бывалый рыбак
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Очевидность сказал(а):
да вообще утопия, брать 20-летнее клепанное ведро и вваливать в него немалые средства, чего-то за кем-то переделывать, в итоге будет и дороже и всеравно колхоз.., лучше для проекта взять новый корпус цельносварной, да и с новым приятнее работать, вот например хорошая альтернатива обяхам forum37/topic27428.html
имхо


для сведения http://lodka44.ru/about/works/moderniza ... nt-ob-1-1/
 

sti

Активный рыбак
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Ребят, мне не надо новые
ИЩУ ОБЬ, бу, в хорошем состоянии, желательно просто корпус лодки, тк пароход будет строится с нуля под конкретные цели
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
Очевидность сказал(а):
да вообще утопия, брать 20-летнее клепанное ведро и вваливать в него немалые средства, чего-то за кем-то переделывать, в итоге будет и дороже и всеравно колхоз.., лучше для проекта взять новый корпус цельносварной, да и с новым приятнее работать, вот например хорошая альтернатива обяхам forum37/topic27428.html
имхо

Цельносварной корпус из АМг5м, тяжелее "клепанного 20-летнего ведра" из Д16, при равной прочности.
 

sti

Активный рыбак
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
все еще ищу, рассмотрю вариант Южанка 2 ну и как и прежде ОБЬ
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
maker сказал(а):
Цельносварной корпус из АМг5м, тяжелее "клепанного 20-летнего ведра" из Д16, при равной прочности.

тут да, не поспоришь, разница в весе составит примерно вес одной 10-литровой канистры с топливом :mrgreen: (Обь-з vs Салют 430)
на правах апа :!: