Помогите выбрать лодку НДНД 380

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
По Компасу 380 советую обратить внимание что высота до верха лавочек у него всего 33.5см, что мало, поскольку он сделан на базе старого К350. У К380S высота лавочек ~38см, как у К400 и Гидры. Это важно для комфорта в лодке, в свое время одной из основных причин почему продал К350 были низкие лавочки.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
По Компасу 380 советую обратить внимание что высота до верха лавочек у него всего 33.5см, что мало, поскольку он сделан на базе старого К350. У К380S высота лавочек ~38см, как у К400 и Гидры. Это важно для комфорта в лодке, в свое время одной из основных причин почему продал К350 были низкие лавочки.
S нет у них. Тут я согласен. Сидеть хреновато будет.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
По Компасу 380 советую обратить внимание что высота до верха лавочек у него всего 33.5см, что мало, поскольку он сделан на базе старого К350. У К380S высота лавочек ~38см, как у К400 и Гидры. Это важно для комфорта в лодке, в свое время одной из основных причин почему продал К350 были низкие лавочки.
Дима, прикинь, мы 7 мая Юрин новый К-380 собрали-покатали, без лавок, конечно, так я только вечером "вкурил" (по карандашам), что это обычная 380, без "С". :D
 

Вложения

  • IMG_1915.JPG
    IMG_1915.JPG
    144.9 КБ · Просмотры: 942

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
в позапрошлом году катался на ф-350 и 9.8 - тухляк, но чисто порыбачить вдвоечка еще туда-сюда, но не более... в том году катался на 380, показалась маленькой, рыбачу мало, так покатать в черте города, большую сумку кинешь и фсё места болт (относительно).., зимой уже почти созрел на к-420, ну думаю не зря же на него всё онанируют :mrgreen: мне тоже охота
)
случайно наткнулся на стартап-проект; представили лодку 410 размера с кокпитом 3100 х 1000 -надо брать подумал я, темболее немногочисленные юзеры также весело онанировали на новые лодки, вопщем созвонился и оплатил тутже, ценник был на 30 тыр дешевле К.. долго-ли коротко к апрелю пришла лодка.., размер такой ток на прицепе катать, надувать-сворачивать -тот еще фетишь, конечно можно это все и за 30 минут привести в боевую готовность.., но лодка ж нужна для отдыха на воде ;) поэтому катаю на телеге и радуюсь на новую лодку :lol:
мораль- для рыбалки с перемещениями на значительные расстояния нужна лодка 380-390, с максимально большим кокпитом.., если конечно не критично прибытие на "базу" позже "скоростных" на 5 минут. :mrgreen: посмотрите на аквилон 390, групер и выкидыш груперафлагмана "салмон" (в хорошем смысле слова), с последними к сезону не успеете, а вот с аквилоном думаю и в наличии есть.., щас канеш придет "в" и иже сними и скажет аквилон гамно, но вы же "тертый калач" поэтому сами выбрать сможете ;)
рассматривал также аирлеер, насмотревшись на ролики 370 размера, темболее анонсировали что к НГ будет 400 размер! но к какому НГ так и не уточнили :mrgreen:
а мой новый салмон 410 могу показать, стоит накаченный на базе с-чемской, как набил 0,35 так и держит, вдвоем вниз 40 км-ч, вверх 35, под 15 лс, втроем чуток медленнее, но глис безпроблемный (также как вдвоем)
а на счет брони на днище вообще не заморачивайтесь - наклеить броню не проблема на любую лодку.
всё имхо
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Дима,привет.По большому счету,мне величина кокпита пох.Буду ставить шезлонг в него и курить! :D А то с моей спиной хоть 33,хоть 38 будет,через час сидения на этих лавках я могу и не подняться. :D Да и заказывать не стал у Дениса,просто приехал в магазин и купил.Комплект получился очень даже не плохой.Андрей мне сразу и мотор раздушил.Винт 11 стоит.Мне понравилось.Хотя жалею,что 400 тогда продал. :(
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Юра, привет! Тебе как у Романа надо поворотное кресло туда ставить :D Тогда спине комфортно будет.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
DmG сказал(а):
Есть у Компаса полностью усиленное дно как на Соларах -34 пункт списка допов http://compas-boat.ru/index.php/katalog ... ashcheniya , хотя по мне так, если не лезть на горные реки, частичное усиление куда практичнее, сворачивается лодка гораздо лучше.
Какой хороший список опций! Давненько не был на сайте Компаса
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
k.a.a.18 сказал(а):
Д
Знаю, что там есть, но цвет только красный. Раздражает он меня. На сайте указано, что есть 380s, а в наличии нет
Вообще то сайт отображает наличие во всех магазинах, а не только Новосибирском. S-ка есть пока в Томске, но красно-серая. Если оплатите, переместим в Новосиб. 380 в Базе уже нету, продали в Кемерово.
 

I.V.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
Да, видно будет S-ка! На самом деле, все к лучшему. :D
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Цука. И гараж строить нужно, и второй этаж, и красивый забор. Ааа и лодку хорошую.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Зачем?
Бери толстый кошелёк и бегом в Базу, пока я последнюю лодку не продал. В Базе оплатишь и потом заберёшь.
В наличии осталась одна 350с олива и одна 330, к концу мая придёт пара свободных лодок и в июне 3-4, потом до сентября перекур будет.