Подбираю мотор для лодки "аква 2800"

Maks_kurnuli

Новичок
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Имеется лодка аква 2800 с транцем и твёрдым дном без киля. На эту лодку рассматриваю только бюджетные варианты моторов( сентябрь октябрь откатать, потом замена лодки и мотора) globalmarine t3 5 новый с магазина(13.300) , troll 2.5hp б\у (10.000) или HANGKAI 3.5 новый с магазина ( 11.500)
 

s10267

Новичок
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
7
Местоположение
г новокузнецк
Re: помогите с выбором мотора)))

Maks_kurnuli сказал(а):
Имеется лодка аква 2800 с транцем и твёрдым дном без киля. На эту лодку рассматриваю только бюджетные варианты моторов( сентябрь октябрь откатать, потом замена лодки и мотора) globalmarine t3 5 новый с магазина(13.300) , troll 2.5hp б\у (10.000) или HANGKAI 3.5 новый с магазина ( 11.500)
хотя бы на 5ку ханкай наскреби 25тр можно щас купить малюток не былло читал уж очень хлипкие они да и продавать потом сложно есть ханкай6 ну часов 20 отраьботал хотя микатсу 9,8 уехал в ремонт через 6час вот так хотя на ханкай гарантии нет а на микатсу аж 5л обещали
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
ощущение, что, как и на многих форума, кругом одни "дети миллиардеров"
дядьки, вы чего? - на 1 месяц брать, мелкие кит-яп моторы моторы за 15-20-30? (какая нахрен суза?)
на самом деле - я б посоветовал не париться по поводу двигла на акву, подкопил-подзанял денег и купил бы в конце сезона сразу норм двигло 8-9.8-9.9(15) - скоро уже "распродажа" начнётся
потом до весны собирать на лодку - и к след. сезону будет хороший комплект
 

sibikon

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
ShaDE сказал(а):
ощущение, что, как и на многих форума, кругом одни "дети миллиардеров"
дядьки, вы чего? - на 1 месяц брать, мелкие кит-яп моторы моторы за 15-20-30? (какая нахрен суза?)
на самом деле - я б посоветовал не париться по поводу двигла на акву, подкопил-подзанял денег и купил бы в конце сезона сразу норм двигло 8-9.8-9.9(15) - скоро уже "распродажа" начнётся
потом до весны собирать на лодку - и к след. сезону будет хороший комплект

Да вас послушать! Что в вашем понятии норм двигло? Кому и 50 норм двигло.
Мотор и лодку выбирают под конкретные задачи, финансы и физ возможности, ну ни каждый 15-ку упрет. Так что дядька ты чего?
 

key08rus

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
ShaDE сказал(а):
ощущение, что, как и на многих форума, кругом одни "дети миллиардеров"
дядьки, вы чего? - на 1 месяц брать, мелкие кит-яп моторы моторы за 15-20-30? (какая нахрен суза?)
на самом деле - я б посоветовал не париться по поводу двигла на акву, подкопил-подзанял денег и купил бы в конце сезона сразу норм двигло 8-9.8-9.9(15) - скоро уже "распродажа" начнётся
потом до весны собирать на лодку - и к след. сезону будет хороший комплект
Цены на мотор в первом сообщении лежат в пределах 10-15 т.р. По сути в эти деньги больше 2-3 сил не купить. Да и не нужно, на Акву то... Может у человека нет задач плыть со скоростью более 5 км/ч и на дистанции более одного километра.
Лучшим выбором, мне кажется, будут б/у тоха/мерк/ниссан 2.5-3.5 или яма 2, но их надо тщательно искать, поскольку обычно они продаются дороже, тыщ за 20. Газонокосилку с винтом как даже временную меру (а это 1 и 3 мотор из первого сообщения) рассматривать не стоит совсем. Тролл более похож на мотор, но у него, если не ошибаюсь, гребной винт крутится в другую сторону, и, соответственно, с другими моторами не взаимозаменяем. Из самого дешевого можно посмотреть на клоны ямахи 2, ее много кто передирал.
 

RomanIn

Новичок
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Приветствую, я на акве такой ношусь под "ветерком 8", скорость по течению 27-30 км/ч против течения 23-25 км/ч. Мотор найти такой можно очень бюджетно.
 

Maks_kurnuli

Новичок
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за советы но я у же 3го сентября был с мотором глобал марин 3.5. идёт быстрее чем троль ) Лодка выбиралась под размер багажника и силы таскать её в одного ( если и буду менять то не больше чем 3400с килем на выбор Ривьера-3400 СК Лайт-Комби или Апачи 3300 СК ) да и с мотором тоже понял чего хочу. А про моторы отвечу чужими словами
1. Сначала тебе скажут, что у тебя не двигло а газонокосилка,

2. Потом тебе нашепчут, что лучше бы взял 2,5 2т с водяным охлаждением, (кто то их раздушивает до 3,5)

3. Непременно прибегут другие напоют что на 5ке ты добьешься уверенного глиссера,

4. Но аппоненты возразят, что 5ка для одного, а жену покатать надо минимум 9,8,

5. И после этого набежит толпа и хором пропоют БЕРИ 9,9 (она же 15ка) и будет тебе щястье
P.S. И то не факт так как дальше и мощнее есть моторы а так как ты всё равно с прицепом то и брать надо риб и мотор ещё мощнее :D :D :D :D
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Maks_kurnuli сказал(а):
Спасибо за советы но я у же 3го сентября был с мотором глобал марин 3.5. идёт быстрее чем троль ) Лодка выбиралась под размер багажника и силы таскать её в одного ( если и буду менять то не больше чем 3400с килем на выбор Ривьера-3400 СК Лайт-Комби или Апачи 3300 СК ) да и с мотором тоже понял чего хочу.

Не надо менять, надо дополнять, одной лодкой не обойдешься.
 

skipper42

Новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
6
Местоположение
Прокопьевск
У большинства одинаковый путь,аппетит приходит во время еды