Серия спиннинговых удилищ Graphiteleader Aspro

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Палки уже разошлись по людям, а отзывов в интернете, по-прежнему, раз-два и обчелся. Так как линейка не слабо нашумела на рынке спиннинговых удилищ, предлагаю пользователям Аспро поделиться своими, непредвзятыми, впечатлениями о пользовании спиннингов на наших водоемах. Уверен, тема может сослужить большую пользу для потенциальных владельцев.

В скором времени, оставлю обзоры на свои палки - 792H и 742M.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    522.6 КБ · Просмотры: 5 837

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Отличная мысль, сам думаю написать отчет конце сезона по своей 772 МН, хотя может и пораньше соберусь.
 

Vov-Ka

Писатель-рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
115
Местоположение
Бердск
Поддержу Михаила, сам в данный момент нахожусь в поисках рабочего универсала для малых и средних рек, выбор падает на модель 742M может кто подскажет по спиннингу.? можно в лс. В магазине " Время рыбалки" смотрел на потрях vivo ex до 18 гр, палка привлекла и даже появилось желание приобрести, как вдруг в руки попал аспро и тут опять все перевернулось. Поэтому пока добирается сумма на данный спиннинг и не совершен окончательный выбор хочется услышать мнение знающих. Спасибо за помощь.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь моделью 802м в кастинге не полный сезон, так как воды нынче было много по тесту не проходил. Пока впечатления только положительные, джиг стучит аж пятки болят при хороших условиях от 8гр, нагружал максимум пока 24 плюс гамблер 5", не валится. Есть один пока непонятный момент, когда быстро выматываешь, приманка из воды вынырнула, почти постоянно получается петля на тюльпане. Дальность заброса очень хорошая. На рыбе пока трофеев не было, но с мелкощуками 1-2 кг можно закидывать в лодку без подсака. По окончанию сезона думаю мыслей ещё добавится.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
В продаже их ещё нет, но как я понял к людям они уже попадают. Если кто-нибудь из пользующихся сайтом имеет 822H модель, то отпишите несколько слов и впечатлений. Очень интересно.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Ну не прошло и полгода, как Aspro GAPS-822HH c тестом 20-70 появилась в продаже ! ЦЕна напрягает, явно антинародная...
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Ну не прошло и полгода, как Aspro GAPS-822HH c тестом 20-70 появилась в продаже ! ЦЕна напрягает, явно антинародная...
Андрей, а думаешь будут преимущества перед Виво ЕХ 802НН?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Ну пока в руках обе не подержу и одновременно ими не половлю - ничего не скажу. Цена убила. 27 с хвостиком, это минус. Вес 140 с копейками, это плюс. Тест заявленный - ниже, чем у Виво ЕХ. Очень хочется покидаться ей, будем ждать скорее всего следующего сезона, там и отзывы уже появятся.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Ну пока в руках обе не подержу и одновременно ими не половлю - ничего не скажу. Цена убила. 27 с хвостиком, это минус. Вес 140 с копейками, это плюс. Тест заявленный - ниже, чем у Виво ЕХ. Очень хочется покидаться ей, будем ждать скорее всего следующего сезона, там и отзывы уже появятся.
Ну да, ждать конечно прийдётся до отзывов, тем более до реальных :)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Ну не прошло и полгода, как Aspro GAPS-822HH c тестом 20-70 появилась в продаже ! ЦЕна напрягает, явно антинародная...
Наконец дошло до мидовцев, что в серии аспро нужно делать тяжелую палку с нормальной длиной -2.49м, а то были одни огрызки. В принципе, должна быть интересная палка под судака, тем более, что скорее всего жесткая середина осталась как на моделях до 38 и до 50гр. Нормально должна сечь судака с крупной резиной. Интересно какая чуйка в нижнем диапазоне весов и от скольки работает. Кастинговую модель только не сделали и цену задрали сильно. На другие модели ГрЛ и MK так ценник не задрали, видимо, плата за распиаренность серии.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Поеду на след. недельке выбирать первого японца в своей жизни! Сделаю себе подарок на д.р.! Буду брать Graphiteleader однозначно, но вот рвусь в сомнениях брать Aspro 862 или Tiro 862 по ценнику одинаковые, тест на аспро чуть меньше и все. Мож кто что посоветует?
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
Поеду на след. недельке выбирать первого японца в своей жизни! Сделаю себе подарок на д.р.! Буду брать Graphiteleader однозначно, но вот рвусь в сомнениях брать Aspro 862 или Tiro 862 по ценнику одинаковые, тест на аспро чуть меньше и все. Мож кто что посоветует?
Аспро круче всех разрекламирован, а значит лучше :lol: :lol: :lol:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
Поеду на след. недельке выбирать первого японца в своей жизни! Сделаю себе подарок на д.р.! Буду брать Graphiteleader однозначно, но вот рвусь в сомнениях брать Aspro 862 или Tiro 862 по ценнику одинаковые, тест на аспро чуть меньше и все. Мож кто что посоветует?
Для джига на реке аспро лучше подойдет, ИМХО.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
за такую цену можно и прототипа взять, поискав немного в инете, нового
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Дим, с чего лучше то? 862 Тиро достаточно злючая, по чуйке фору многим даст, тем паче с лодки десятью граммами она зудит в руку , при заявлено тесте от 14. Так что тут больше вопрос религии, что лучше в руку ляжет, что больше понравится
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Андрей , с каких весов начинает нормально забрасывать у вас 862 винд
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Дим, с чего лучше то? 862 Тиро достаточно злючая, по чуйке фору многим даст, тем паче с лодки десятью граммами она зудит в руку , при заявлено тесте от 14. Так что тут больше вопрос религии, что лучше в руку ляжет, что больше понравится
ХЗ :) Может я и не прав. Я этой тирой не ловил совсем... Мне в принципе тиры более сопливыми казались.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
kostyan83 сказал(а):
Андрей , с каких весов начинает нормально забрасывать у вас 862 винд
До этой Тиры у меня был Скайроад винд 832 10-28, им мне комфортно было ловить от 18, но много кто и 12 гр им ловил, мне же было не комфортно. Так вот тирой от 10 гр уже вполне можно ловить, 12-14 вообще все хорошо, ну а при сравнении Скайроада и Тиро в лоб, то Тиро перекидывает заметно скайроад и низ у не ё намного ниже чем у ская, чуть поптеплеет буду на Матвеевка регулярно появляться, можно будет по сравнивать и Тиро и Скай и Аспро.
Вобщем комфорт у неё ниже заявленного теста, а вот дальность заброса уже немного выше, грамм от16 просто класс.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Да тут еще 1 фактор у меня есть...я в основном рыбачу джигой 22,24,26 + асасины, меньше ооочень редко... тира мне кажется будет лудше, в общем надо смотреть!) еще нравится vivo 9-35 но она блин длинная!