Серия спиннинговых удилищ Graphiteleader Aspro

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Tiro Wind девятка до 28 грамм под берег на Оби, джиг - по мне, очень хороша.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Я тож тиру винд 862 взял, кидал её кидал вроде палка хорошая все в ней нормально, но не понравилась она мне что она жесткая, ну реальный кол. Думаю надо ченедь помягче ну и задумал девятку или аспру 862 еще прикупить.В итоге продал тиру купил GSCS-852MH и теперь все линейки от ГЛ встали как то на 2-ой план. Однако хочу сказать за GAPS-872MH вот её надо постараться перекинуть,заброс у ней классный, но чуйка у ней глухая как в танке)) Хотя я её кинул то 2-3 раза. Это только мои ощущения.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
Однако хочу сказать за GAPS-872MH вот её надо постараться перекинуть,заброс у ней классный, но чуйка у ней глухая как в танке)) Хотя я её кинул то 2-3 раза. Это только мои ощущения.
Это как за 2-3 раза можно сделать вывод по чуйке?)))))
Люди по 2-3 выезда не могут понять палку и тестируют ее с разным дном,грузами,приманками, а тут просто 2-3 раза и глухая))))
С каламаретти естественно не корректно сравнивать, ТК у нее тест как минимум ниже и сама палка деликатнее...а возьмёшь в руки шаулу от шиманки, каламаретти в угол поставишь....
GAPC - 872MH сезон гонял, язык не повернется ее глухой назвать....
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
Это как за 2-3 раза можно сделать вывод по чуйке?)))))
Люди по 2-3 выезда не могут понять палку и тестируют ее с разным дном,грузами,приманками, а тут просто 2-3 раза и глухая))))
С каламаретти естественно не корректно сравнивать, ТК у нее тест как минимум ниже и сама палка деликатнее...а возьмёшь в руки шаулу от шиманки, каламаретти в угол поставишь....
GAPC - 872MH сезон гонял, язык не повернется ее глухой назвать....
Вы кроме этой палки до 40 гр гоняли вобще? от ГЛ думаю что нет...виву попробуйте внимание для одлельных лиц цитата "Это только мои ощущения."
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
Вы кроме этой палки до 40 гр гоняли вобще? от ГЛ думаю что нет...виву попробуйте
Виву с удовольствием, только в кастинге ее не бывает...а так бы прото виву купил....до 40гр разные палки гонял и до 100, опыт есть)
А палки только кастинг, мясорубками давно не ловлю.... Но учитывая ваше не давнее высказывание про не удобную спиннинговую палку с курком, наличие опыта в спиннинга ничтожно мало, а способность покупать топовые снасти ещё не говорит про адекватную оценку их характеристик....
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Народ, подскажите, выбираю палку между
Аспро GAPS-772MH
и
GOMTS-812MH-MR
Понятно, что вторая палка подороже, но все же... Есть какие предложения или советы, может кто юзал?
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
Виву с удовольствием, только в кастинге ее не бывает...а так бы прото виву купил....до 40гр разные палки гонял и до 100, опыт есть)
А палки только кастинг, мясорубками давно не ловлю.... Но учитывая ваше не давнее высказывание про не удобную спиннинговую палку с курком, наличие опыта в спиннинга ничтожно мало, а способность покупать топовые снасти ещё не говорит про адекватную оценку их характеристик....
очень смешно...ваш уровень уже понятен
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
kvad сказал(а):
Народ, подскажите, выбираю палку между
Аспро GAPS-772MH
и
GOMTS-812MH-MR
Понятно, что вторая палка подороже, но все же... Есть какие предложения или советы, может кто юзал?
тира лудше
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
kvad сказал(а):
Народ, подскажите, выбираю палку между
Аспро GAPS-772MH
и
GOMTS-812MH-MR
Понятно, что вторая палка подороже, но все же... Есть какие предложения или советы, может кто юзал?

Совет есть: напишите, хотя бы, что Вам от спиннинга нужно - где ловить, как ловить, кого ловить. Тогда вероятность того, что кто-то подскажет по делу значительно возрастёт. А иначе вопрос подразумевает воду на розлив. Ну, или что-то типа того, как советует Всеволод выше)

Запрос и так узкий достаточно, людей кто юзал обе палки и сидит на форуме ждёт вопроса - невеликое кол-во точно, а с такой постановкой, даже если найдётся здесь компетентный, может просто пройти мимо. Дороже/дешевле - это вопрос третий...
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Совет есть: напишите, хотя бы, что Вам от спиннинга нужно - где ловить, как ловить, кого ловить. Тогда вероятность того, что кто-то подскажет по делу значительно возрастёт. А иначе вопрос подразумевает воду на розлив. Ну, или что-то типа того, как советует Всеволод выше)

Запрос и так узкий достаточно, людей кто юзал обе палки и сидит на форуме ждёт вопроса - невеликое кол-во точно, а с такой постановкой, даже если найдётся здесь компетентный, может просто пройти мимо. Дороже/дешевле - это вопрос третий...
Ни чего особенного - рыбалка на овх с лодки на джиг. Головки от 10 до 26 грамм. :D
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
Это как за 2-3 раза можно сделать вывод по чуйке?)))))
Люди по 2-3 выезда не могут понять палку и тестируют ее с разным дном,грузами,приманками, а тут просто 2-3 раза и глухая))))
С каламаретти естественно не корректно сравнивать, ТК у нее тест как минимум ниже и сама палка деликатнее...а возьмёшь в руки шаулу от шиманки, каламаретти в угол поставишь....
GAPC - 872MH сезон гонял, язык не повернется ее глухой назвать....

Согласен полностью!!! про 872(С). гоняю сезон и доволен. от 14 и до 45свинца все гуд.
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
Вы кроме этой палки до 40 гр гоняли вобще? от ГЛ думаю что нет...виву попробуйте внимание для одлельных лиц цитата "Это только мои ощущения."
Был весь модельный ряд до 28гр. и 16-60. проты тиро до 28 и виво до 56,финезза и щас есть. Самая адекватная это аспро что 872 до 28 что до 42. есть и другие палки кроме нее. Но больше гл не хочу. скорее шаулу или хертланда)))
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
angel42 сказал(а):
Был весь модельный ряд до 28гр. и 16-60. проты тиро до 28 и виво до 56,финезза и щас есть. Самая адекватная это аспро что 872 до 28 что до 42. есть и другие палки кроме нее. Но больше гл не хочу. скорее шаулу или хертланда)))
В хертлэнда катухи шимано не лезут :lol: шаула в этом плане универсальнее)
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
В хертлэнда катухи шимано не лезут :lol: шаула в этом плане универсальнее)
номер в личку. в васапе скину. скорп,мет и татула. все как там и жили :D :D :D могу еще и абушек напихать
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
angel42 сказал(а):
номер в личку. в васапе скину. скорп,мет и татула. все как там и жили :D :D :D могу еще и абушек напихать
Это шутка была))) Антарес не лезит без колхоза)))
Ну а на такую лялю ставить скорпа,мета и татуллу кощунство, стиз, Антарес,эксенс в самый раз...
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
Это шутка была))) Антарес не лезит без колхоза)))
стиз, Антарес,эксенс в самый раз...
С радостью приму любую из них в дар (не шутка) :D :D :D а по этому поводу лучше в мультотему уйти
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
KASTO сказал(а):
Виву с удовольствием, только в кастинге ее не бывает...а так бы прото виву купил....до 40гр разные палки гонял и до 100, опыт есть)
А палки только кастинг, мясорубками давно не ловлю.... Но учитывая ваше не давнее высказывание про не удобную спиннинговую палку с курком, наличие опыта в спиннинга ничтожно мало, а способность покупать топовые снасти ещё не говорит про адекватную оценку их характеристик....
поддержу,не понимаю людей которые отрыбачили два понедельника,а корчат из себя ветеранов спиннинга,сплошной понт которого как фантиков у дебила..
 

Дмитрич92

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
883
Местоположение
Новосибирск
Имею в арсенале аспро 872, была моретан бранзино 97 в агс, была 89.5, был зенаг, был Посейдон зефир. 872 аспро чутче и дальнобойнее всех вышеназванных, правда у 97 моретана чуйка лучше, но он лапшистый. Виво проигрывет по чуйке, рыбачил обычной, которая не прототип, а про еикс вообще молчу. Тира 9 показалась глуше аспро.
Личное мнение.