Рыбалка на Ине

Рыбачите Вы на Ине?

  • Нет

    Голосов: 48 27.3%
  • Один раз

    Голосов: 45 25.6%
  • Постоянно

    Голосов: 83 47.2%

  • Всего проголосовало
    176

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Друзья, из всех принявших участие в опросе 52% постоянно рабачат на Ине. Все ловят бель и никто хищника не встречал? Всё терзают сомнения на Ине попробывать половить спином либо все же на известные точки.
Этой осенью кто-нить ловлил-поймал в районе Барышева на спин?
 

Хариуз

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
за 3 выезда. 1 окунь - 200 грамм. 2 налима(600 и 900). 1 - щука(600) 1-язь(800)
 

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Вчера поймал там вот такого хищника :)
 

Вложения

  • S6301685.JPG
    S6301685.JPG
    84.9 КБ · Просмотры: 1 789

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Расскажите, пожалуйста, что сейчас клюёт в Плотниково?
 

ribachok

Новичок
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
2
Местоположение
новосибирск
хотел спросить что можно половить на разъезде иня?? и на какие снасти?? какие там виды рыб есть?))
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
очень хочу на Иню на зимнюю. жду вестей :)
 

Zelenyi

Новичок
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
На разъезде глухо, но рыба есть. Ездил в субботу, может погода повлияла или рыба сытая)) но не хотела не в какую на крючок идти)))
 

jeniansk

Новичок
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
Подскажите пожалуйста а есть ли раки на Ине?И еще скажите есть ли озера в р-не паровозного где можно удачно порыбачить???
 

Rashpill

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
jeniansk сказал(а):
Подскажите пожалуйста а есть ли раки на Ине?И еще скажите есть ли озера в р-не паровозного где можно удачно порыбачить???
Вообще регулярно в Ине раки бывают, но не каждый год. Это зависит от чистоты воды. Особенно в верхней Ине в районе Белово - там их ведрами ловили.
На счет озер в районе Паровозного, там вроде их нет, только на другой стороне реки. Ближайшие пруды в районе Репьево и Льнихи
По поводу рыбалке на Ине в этих местах, рыба есть. У меня дача на Льнихе, но живу в своем доме и на даче не был уже лет 15, но друзья ловят. В основном бель, но и окуня и редко щуку на спининг.
Летом планирую выезд туда на пару - тройку дней порыбачить. Съезжу на озера, проверю обстановку и на Инюшке попробую на удочку и спин покидаю.
 

jeniansk

Новичок
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
Вообще регулярно в Ине раки бывают, но не каждый год. Это зависит от чистоты воды. Особенно в верхней Ине в районе Белово - там их ведрами ловили.
Съезжу на озера, проверю обстановку и на Инюшке попробую на удочку и спин покидаю.[/quote]
Спасибо за ответ) Я тоже на паровозном когдато ведрами таскал прямо из нор или по дну на обрывах.( конечно когда нереста нет. ) А теперь уже который год пытаюсь нырять нор вообще нету почемуто в обрывах жаль ...такая вкуснота была(((. А еще не скажеш как проехать к этим озерам которые в репьево, можно ли выихать по дороги проселочной которая идет от плотниково до паровозного, и что на этих озерах можно поймать?Заранее спасибо!!! Везет комуто на рыбалку ездиете)))У меня уже ломка без рыбалки)))
 

Rashpill

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
jeniansk сказал(а):
Спасибо за ответ) Я тоже на паровозном когдато ведрами таскал прямо из нор или по дну на обрывах.( конечно когда нереста нет. ) А теперь уже который год пытаюсь нырять нор вообще нету почемуто в обрывах жаль ...такая вкуснота была(((. А еще не скажеш как проехать к этим озерам которые в репьево, можно ли выихать по дороги проселочной которая идет от плотниково до паровозного, и что на этих озерах можно поймать?Заранее спасибо!!! Везет комуто на рыбалку ездиете)))У меня уже ломка без рыбалки)))
На счет раков - скорее всего вода стала грязная. Рак любит чистую воду.
Проехать к платнику в репьево легко. Проезжаешь переезд репьевский, налево будет поворот в сторону Льнихи, надо прямо, потом будет поворот направо к озеру.
Вот ссылка на карте https://www.fishingsib.ru/maps/view/54501/
Что там сейчас ловится не знаю. Раньше ловили карася, карпа. Как пруд пережил прошлогоднюю засуху не знаю. Надо будет в мае пробивать обстановку.
У меня тоже уже ломка. Хочу на рыбалку, а зимнюю не люблю. Мне еще тяжелее - озеро на Юго-Западном из окон видать, метров 150 до него. В ванной в окно наблюдаю рыбаков, правда пока единицы.
 

jeniansk

Новичок
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
Rashpill сказал(а):
На счет раков - скорее всего вода стала грязная. Рак любит чистую воду.
Проехать к платнику в репьево легко. Проезжаешь переезд репьевский, налево будет поворот в сторону Льнихи, надо прямо, потом будет поворот направо к озеру.
Вот ссылка на карте https://www.fishingsib.ru/maps/view/54501/
Что там сейчас ловится не знаю. Раньше ловили карася, карпа. Как пруд пережил прошлогоднюю засуху не знаю. Надо будет в мае пробивать обстановку.
У меня тоже уже ломка. Хочу на рыбалку, а зимнюю не люблю. Мне еще тяжелее - озеро на Юго-Западном из окон видать, метров 150 до него. В ванной в окно наблюдаю рыбаков, правда пока единицы.
А этот пруд видимо на левой стороне Ини,Я на плотниково по гусинки сворачиваю это видимо дальше по трассе поворот, какие там расценки если не секрет?Уж очень хочеться порыбачить там))) А незнаеш где можно еще раков половить в НСО чтоб не сильно далеко от города?А то в магазине цены заоблачные , а вкуснятины такой хочеться) Уж недолго осталось скоро лед сойдет и будем рыбачить, я все на спининг очень хочу половить , сколько пробовал и на оби и на ине ни разу не поймал, видимо опыт нужен!) А вот на самодельную палку с леской с которой в воде стоять надо ловил не маленьких окуньков на перекатах и течении))) А вообще поплавок люблю азарту больше)))
 

Rashpill

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
jeniansk сказал(а):
А этот пруд видимо на левой стороне Ини,Я на плотниково по гусинки сворачиваю это видимо дальше по трассе поворот, какие там расценки если не секрет?Уж очень хочеться порыбачить там))) А незнаеш где можно еще раков половить в НСО чтоб не сильно далеко от города?А то в магазине цены заоблачные , а вкуснятины такой хочеться) Уж недолго осталось скоро лед сойдет и будем рыбачить, я все на спининг очень хочу половить , сколько пробовал и на оби и на ине ни разу не поймал, видимо опыт нужен!) А вот на самодельную палку с леской с которой в воде стоять надо ловил не маленьких окуньков на перекатах и течении))) А вообще поплавок люблю азарту больше)))
Да, на левой. Плотниково проезжаем, через мост (р.Иня) за мостом налево по бетонной дороге до Репьево. Через переезд, будет поворот налево основная дорога - в сторону Льнихи, нам прямо, потом поворот направо к озеру.
Сколько стоит не знаю, было в районе 300 рублей с носа. Что в этом сезоне будет не знаю, в мае поеду, напишу.
На правой стороне есть пара озер - на карте их видно.
На счет раков - этим летом вряд ли они будут, так как в прошлом их почти не было. Может за этот год расплодятся - посмотрим.
Поплавок раньше тоже любил больше, сейчас наверное только на карасика.
А на счет азарта не сказал бы. Хищник на спининг, особенно когда покрупней клюет интересней. А если на поппера или аналогичную верховую приманку - так ты видишь, как её атакуют. Вот это азарт.
Я даже окушков люблю половить на резину. Домой с работы пришел и на озеро часок другой покидал - релакс. И не важен даже результат, удовольствие получил уже однозначно.
Приезжай как нибудь к нам на озеро - спининг покидаешь, вдруг понравится. Может и куда съездим вместе на более крупного хищника.
В спининговой рыбалке есть один большой минус. Затягивает и стоит все это удовольствие дороговато, ибо недорогими наживками уже вполне доволен и хочется новенького и более уловистого.

Жду не дождусь начала сезона. Как назло сейчас сижу без работы, а вполне возможно что в рыболовный сезон будет некогда.
 

jeniansk

Новичок
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
Rashpill сказал(а):
Жду не дождусь начала сезона. Как назло сейчас сижу без работы, а вполне возможно что в рыболовный сезон будет некогда.
Да я тоже по рыбалке соскучился, только сейчас сильно не разьездиишся права забрали, раньше везде ездил))) Кстате вот мой профиль на одноклассниках я там чаще бываю http://odnoklassniki.ru/profile/563247044889
 

jeniansk

Новичок
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
Кстате неплохо можно потаскать язей на пристань почте)))
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Rashpill сказал(а):
На счет раков - скорее всего вода стала грязная. Рак любит чистую воду.
Проехать к платнику в репьево легко. Проезжаешь переезд репьевский, налево будет поворот в сторону Льнихи, надо прямо, потом будет поворот направо к озеру.
Вот ссылка на карте https://www.fishingsib.ru/maps/view/54501/
Что там сейчас ловится не знаю. Раньше ловили карася, карпа. Как пруд пережил прошлогоднюю засуху не знаю. Надо будет в мае пробивать обстановку.
У меня тоже уже ломка. Хочу на рыбалку, а зимнюю не люблю. Мне еще тяжелее - озеро на Юго-Западном из окон видать, метров 150 до него. В ванной в окно наблюдаю рыбаков, правда пока единицы.

В Репьево не ездийте. В порошлый год арендатора выгнали, так этот урод озеро спустил чтобы рыбу собрать. А лето было засушливое и воде не от куда было взятся. Там теперь мертвая лужа будет, водная растительность, насекомые- все вымерло.