Лодочный мотор "САЛЮТ Э", отзывы

SVB

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Гдето у меня эта прокладка в гараже валялась, поеду колеса менять гляну.
 

BiM-42

Новичок
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
23
Местоположение
Кемерово
По поводу прокладки, точно не помню от какой машины (ВАЗ какой то) ставили прокладку уплотнения в системе выхлопа. посмотрите по диаметру что подойдет.
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Посмотрите 20 страницу данной ветки кое что еще осталось.
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Цены стали ниже почти даром.
 

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
pishikow сказал(а):
Всем привет!!! На халяву достался мотор салют-э нет водяной помпы , за ранее спасибо хотябы фото :|
Зачем она тебе эта помпа,выведи на прямую под винт,напора вполне достаточно будет,проверено.
 

pishikow

Новичок
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
5
Местоположение
Краснодарский край Тимашевск
Спасибо что откликнулись но я первый раз столкнулся с годичным мотором и поэтому не понял очём речь. Опишите рожалуста подробные. Заранее спасибо! :D
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Зачем же выкидывать когда можно починить. Если подождешь то будет может и сама помпа. А чего именно нет.
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Есть два двигателя без ног, на запчасти.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
pishikow сказал(а):
Нужна непосредственно крыльчатка хотябы фото , попробую отлить
у меня есть в запасе, идёт с ЗИПом, но она на даче под снегом, в сарае.
Если немного подождать (до весны!) будет тебе образец...
а размеры можно тут посмотреть, или ещё где...
http://motorka.org/motory/podvesnie_lod ... alyut.html
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Головы продам можно целиком можно по частям, но лучще целиком есть еще всякая мелочь. Крыльчатку посмотрю позже у нас -35 утром было даже в гараже не стал возиться потеплеет малость сниму с гибрида может.
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
petrov73 сказал(а):
Хочу дать один совет, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипнозы, все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://bit.ly/teasmoke
Я бросил просто: просто не курил больше и все.
 

tagil

Новичок
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
2
Местоположение
нижний тагил
всем привет. подскажите как настроить контактное родное зажигание. это первый мой мотор заводился с первого раза. купил электронное а оно не подходит . а то зажигание кое как собрал обратно искра есть но не схватывает уже не знаю что делать
 

Вложения

  • WP_20150304_09_24_41_Pro.jpg
    WP_20150304_09_24_41_Pro.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 1 017

radik13

Новичок
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
6
Местоположение
Казань
tagil сказал(а):
всем привет. подскажите как настроить контактное родное зажигание. это первый мой мотор заводился с первого раза. купил электронное а оно не подходит . а то зажигание кое как собрал обратно искра есть но не схватывает уже не знаю что делать
При помощи щупов устанавливаете максимальный зазор в прерывателе 0,35 мм.
Если грубо - выкручиваете свечу, берете кусок толстой алюминиевой проволоки, ловите ВМТ, делаете на проволоке метку, отмеряете 3,2-3,5 вниз и там тоже ставите метку. При очередном ходе поршня вверх, прерыватель должен разомкнуться на этой метке. Момент размыкания определяем кусочком бумаги от сигареты, помещенном между контактами. В это момент он освободится, его можно будет с некоторым усилием вытянуть, не порвав.