Продам коптильни (Германия)

bolik99a

Новичок
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
15
Местоположение
искитим
Цена с доставкой Новосибирск? Т К или почта?
 

bolik99a

Новичок
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
15
Местоположение
искитим
Цена с доставкой Новосибирск? Т К или почта?
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Дабы тема не была унылой, то выкладывая фотки своего применения коптильни, рыбаки пусть указывают время копчения, а чего коптят, мы и так увидим :confused:
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. То, что получается в результате копчения супер. Быстро и удобно. В спиртовки заливаю этиловый спирт. Только у меня есть проблема. Минут 15 горит нормально, потом начинает пламя выходить за пределы коптильни. Второй момент который не очень, это то, что коптильня вся черная от копоти снизу, хотя на спирту вроде как не должна бы. У кого такое было и как справляетесь?
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
progress сказал(а):
Второй момент который не очень, это то, что коптильня вся черная от копоти снизу, хотя на спирту вроде как не должна бы. У кого такое было и как справляетесь?
Это бывает, если земля влажная, если поверхность сухая, то нормально.
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Продавец отозвался очень оперативно, оплату подтвердил - жду приезда коптильни в Новосибирск
Отчет дальше будет
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
progress сказал(а):
Всем привет. То, что получается в результате копчения супер. Быстро и удобно. В спиртовки заливаю этиловый спирт. Только у меня есть проблема. Минут 15 горит нормально, потом начинает пламя выходить за пределы коптильни. Второй момент который не очень, это то, что коптильня вся черная от копоти снизу, хотя на спирту вроде как не должна бы. У кого такое было и как справляетесь?

ТО, что спиртовки сильнее разгораются - просто идет нагрев спирта, соответственно и горит сильнее... не пробовал, когда такое происходит, погасить одну горелку?

Насчет копоти снизу - странно, если спирт чистый. У меня на своем спирту никакой копоти нет вообще (в других устройствах использовал, тут коптилку только заказал)

А пробовал ли кто-то коптить на штатных спиртовках зимой - как с розжигом спирта?
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Погасить горелку пробовал. Не гаснет, горит из-под крышки, которая, по идее, должна придушить горение спиртовки. Может я переливаю спирта? Заливаю примерно по 40-50 мл. Этого хватает на 25 минут горения. Пробовал при нуле градусов разжигать спиртовки на спирте и жидкости для розжига. Очень долго и мучительно заводятся. На мой взгляд, устройство только для плюсовых температур.
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Это бывает, если земля влажная, если поверхность сухая, то нормально.
Я не копчу на земле, ставлю коптильню под навес на летнюю железную печку. Так что земля тут не при чем.
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
progress сказал(а):
Я не копчу на земле, ставлю коптильню под навес на летнюю железную печку. Так что земля тут не при чем.

100% грязный спирт
попробуй найти медицинский. хотя бы для эксперимента
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
progress сказал(а):
Странно, я его как питьевой покупал. 1200 за 5 литров.
Если спирт горит голубым пламенем, то норма, если есть свечение желтоватое, красноватое, то с примесями.